Водный мир у нас дома -3 - Страница 537 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 01:31
ответ для Taku , на сообщение « Еще вопросик: дома адски топят,... »
  #5361
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Taku Посмотреть сообщение
Еще вопросик:

дома адски топят, температура в аквариуме 26-27 градусов, хотя аквариум стоит далеко от батареи и окна всегда открыты... знаю что для зотолух это слишком высокая температура что обычно делают в таких случаях? лед добавлять - это можно, вот только работа...
Везет Вам, у Вас топят! А у меня наоборот, отопление в лучшем случае через день включают. Все копают чего-то. Дома ледник, в аквасе грелка практически постоянно включена.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:33
ответ для Looloo , на сообщение « качество воды порверяется капельными... »
  #5362
Olechka$
Старожил
 
Аватар для Olechka$
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Раньше я была *Ol`chik* Живу на ЮгоЗападе напротив парка Ленина 8-950-003-96-20
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
качество воды порверяется капельными аквариумными тестами например, фирмы Нилпа =) Тест на нитрит, нитрат и рН.
Отстаивать воду надо сутки. Если отстаивать неохота, то можно лить из-под крана, предварительно добавив кондиционер (например, аквасейф, стресскоат, акклимол, авера и др.)
Фонарикам можно для улучшения состояния позаливать пимафикс или мелафикс - очень хорошее натуральное средство, не сбивает биобаланс, поднимает общий иммунитет и излечивает большинство мелких поверхностных болячек (в т.ч. плавниковую гниль)

Ой спасибо. Вы прямо мега спец в этом деле.
Т.е если сутки отстаивать, то даже ничего и лить в нее не надо (аквасейф). А я 3 дня отстаивала. Скажите а плавниковая гниль и ихтиофтириоз не опасны для людей?
Ребенок помогал менять воду, естественно был контакт с водой. а я внутри аквариум чистила, соответственно тоже в воде дрызгалась. вот теперь сижу и в думках вся.
__________________
С Уважением, Ольга 8-950-003-96-20

Olechka$ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 09:52
ответ для Olechka$ , на сообщение « Ой спасибо. Вы прямо мега спец в этом... »
  #5363
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Olechka$ Посмотреть сообщение
Ой спасибо. Вы прямо мега спец в этом деле.
Т.е если сутки отстаивать, то даже ничего и лить в нее не надо (аквасейф). А я 3 дня отстаивала. Скажите а плавниковая гниль и ихтиофтириоз не опасны для людей?
Ребенок помогал менять воду, естественно был контакт с водой. а я внутри аквариум чистила, соответственно тоже в воде дрызгалась. вот теперь сижу и в думках вся.
нет, у человека и рыб нет общих заболеваний =) Единственное, рыбий туберкулез при постоянном контакте и наличии открытых ранок может вызывать рожеподобное состояние (сыпь, распространяющяяся от ранки), которое легко лечится.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 09:55
ответ для Taku , на сообщение « Еще вопросик: дома адски топят,... »
  #5364
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Taku Посмотреть сообщение
Еще вопросик:

дома адски топят, температура в аквариуме 26-27 градусов, хотя аквариум стоит далеко от батареи и окна всегда открыты... знаю что для зотолух это слишком высокая температура что обычно делают в таких случаях? лед добавлять - это можно, вот только работа...
если рыбки чувствуют себя хорошо, то ничего страшного Можно доп. аэрацию включить. Золотые имеют очень широкий диапазон приемлемых температур. В основном высокие температуры плохо переносят короткотелые рыбки. Ну, и на качестве спермы и икры это сказывается. Так что не мучьте себе мозг все нормально, достаточно порветривания помещения (вы-то как при 27град живете?!)
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 10:28
ответ для Looloo , на сообщение « если рыбки чувствуют себя хорошо, то... »
  #5365
Taku
Участник
 
Аватар для Taku
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
если рыбки чувствуют себя хорошо, то ничего страшного Можно доп. аэрацию включить. Золотые имеют очень широкий диапазон приемлемых температур. В основном высокие температуры плохо переносят короткотелые рыбки. Ну, и на качестве спермы и икры это сказывается. Так что не мучьте себе мозг все нормально, достаточно порветривания помещения (вы-то как при 27град живете?!)
Телескопик вроде не жалуется

Живем как в тропиках Комунальщики устроили для нас продолжение аццкого лета... Но мы не унываем, копим денежки на замену наших батарей на батареи с регуляторами (в ванной и на кухне уже поменяли!!!)
Taku is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 10:35
ответ для Амазонка , на сообщение « Везет Вам, у Вас топят! А у меня... »
  #5366
Taku
Участник
 
Аватар для Taku
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Везет Вам, у Вас топят! А у меня наоборот, отопление в лучшем случае через день включают. Все копают чего-то. Дома ледник, в аквасе грелка практически постоянно включена.
Сочувствую... Надеюсь вам все отрегулируют в ближайшее время
Taku is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 12:31
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5367
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Девочки, у меня вопросик. Я уже писала, что доче подарили аквариум 17 л с двумя золотыми уже поняла, что это просто капец, извините
сейчас в раздумьях и наверно купим новый большой аквариум. Но мы через 2-3 месяца переезжаем. Как это сделать с большим аквариумом? вообще реально?
Коробчонка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 13:55
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5368
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Мы перевозили 110 литров. Заморочно, но не особенно сложно. Всё разобрать ,воду в бутылях с собой, потом всё обратно собрать в нужном порядке

Может 3 месяце посидят и в 17 литрах? С постоянными чистками и подменами? Они ещё маленькие?
Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 15:28
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5369
ОЛЕЧКА
Banned
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 38


блин,мне так кажется что фильтр только грязь гоняет туда сюда.а не очищает воду через сколько приблизительно должно уйти это поиутнее водыодолело уже
ОЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 15:41
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5370
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Помутнение воды уйдет, когда биобаланс установится.
Танчикус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena