Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 538 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 01:13   #5371
Клюквинка
Мега-элита
 
Аватар для Клюквинка
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Ирина,самое интересное ВСЯ ЛОБЕЛИЯ БЫЛА УДАЛЕНА мной через пару дней после высадки,т.к . меня осенило,что высажены в 2011г у меня были сурфинии и прочие,они просто забьют лобельку! Это в 2010г у меня были аккуратненькие махрушечки-они хорошо дружили с лобелией!
Вот начало цветенияименного этих "аккуратненьких" начало июня.,затем начало июля.Думаю вы меня поняли....
Какая красота!!!! У Вас шикарный балкон!
Клюквинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:18   #5372
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение

очень хорошо, что в тени хорошо растут ))))
это для меня новость, я порадовалась.
Лена, для полутени, а не для темноты У тебя там реально, темнота. Еще и холодрыга, даже в жару Бальзаминчики тепло любят Тебе за выращивание в таких военных условиях памятник надо поставить, я думаю в солнечном месте на хорошей земле у тебя бы так все заколосилось
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:23
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #5373
Клюквинка
Мега-элита
 
Аватар для Клюквинка
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 4 081


Рассаживаю-рассаживаю я свои петуньки, уже ставить некуда(( Задалась вопросом, а по сколько примерно штук Вы оставляете каждого сорта? На трехярусный каскад сколько примерно штук ампелей нужно?

Те, что пересажены уже, моментально тронулись в рост и пожирнели))
Клюквинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:33   #5374
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Клюквинка Посмотреть сообщение
Рассаживаю-рассаживаю я свои петуньки, уже ставить некуда(( Задалась вопросом, а по сколько примерно штук Вы оставляете каждого сорта? На трехярусный каскад сколько примерно штук ампелей нужно?

Те, что пересажены уже, моментально тронулись в рост и пожирнели))
и мне не куда,а они еще у маня маленькие,но тоже сразу в рост тронулись,как только я из таблеток их достала и в землю пересадила,корни сразу расти начали. У меня где то по 5шт,3шт каждого сорта,есть и по 1 выжившему.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:40   #5375
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Клюквинка Посмотреть сообщение
Рассаживаю-рассаживаю я свои петуньки, уже ставить некуда(( Задалась вопросом, а по сколько примерно штук Вы оставляете каждого сорта? На трехярусный каскад сколько примерно штук ампелей нужно?

Те, что пересажены уже, моментально тронулись в рост и пожирнели))
Угу. Сегодня рассаживала-рассаживала ...
Самых маленьких еще оставила в ячейках, побольше пересадила ... Места нет.
А желающих пересадиться еще много. Как-то неожиданно хорошо взошли анютики. Тоже приходится пересаживать, а то вытягиваются сильно.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:46
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #5376
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Девочки,смотрите в Инете нашла какой балкончик....старый дом,центр города...и всё же
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:47   #5377
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Клюквинка Посмотреть сообщение
Рассаживаю-рассаживаю я свои петуньки, уже ставить некуда(( Задалась вопросом, а по сколько примерно штук Вы оставляете каждого сорта? На трехярусный каскад сколько примерно штук ампелей нужно?

Те, что пересажены уже, моментально тронулись в рост и пожирнели))
Я всех оставляю. Строишь строишь планы по высадке, а потом на месте уже бывает все переиначу. Знакомые уже спрашивают когда можно забирать А отдаю только когда себе все высажу. А на счет пожирнела это да, это супер да, у меня посаженная в марте уже боковые побеги выкинула. А корни растут ни по дням, а по часам. Завтра буду в 0.5 переселяться
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:56
ответ для иришка78 , на сообщение « и мне не куда,а они еще у маня... »
  #5378
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
и мне не куда,а они еще у маня маленькие,но тоже сразу в рост тронулись,как только я из таблеток их достала и в землю пересадила,корни сразу расти начали. У меня где то по 5шт,3шт каждого сорта,есть и по 1 выжившему.
не поняла...поясните пожалуйста)) Вы прям ростки петуньи вытаскивали из таблетки и пересаживали в землю? или вссе же таблетку с ростками посадили в больший объем земли ?
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:58   #5379
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Я всех оставляю. Строишь строишь планы по высадке, а потом на месте уже бывает все переиначу. Знакомые уже спрашивают когда можно забирать А отдаю только когда себе все высажу. А на счет пожирнела это да, это супер да, у меня посаженная в марте уже боковые побеги выкинула. А корни растут ни по дням, а по часам. Завтра буду в 0.5 переселяться
везет же мои 28.02 посадены, но ве равно мелочь мелочью, правда без досветки они и стоят на подоконники окна которое выходит на лоджию застекленную , т.е. свет получает через два окна... тут в каком то видео фольгу рекомендовали ставить с другой стороны рассады, что бы свет отражался в фольгу...как думаете , поможет моим голодным зайцам?
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:10
ответ для Katrisa , на сообщение « не поняла...поясните пожалуйста)) Вы ... »
  #5380
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
не поняла...поясните пожалуйста)) Вы прям ростки петуньи вытаскивали из таблетки и пересаживали в землю? или вссе же таблетку с ростками посадили в больший объем земли ?
именно раскопала таблетку и вынула оттуда петуньку с маленькими корнями и посадила в стаканчик с землей.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena