~~~ Выпечка. Давайте делиться рецептами! ~~~ - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 12:39
ответ для _sati_ , на сообщение « Я и вижу, что очень много рецептов не... »
  #531
Fluffy76
Элита
 
Аватар для Fluffy76
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: пр Просвещения. Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от _sati_ Посмотреть сообщение
Я и вижу, что очень много рецептов не знаю на какой решиться!)
Попробуйте для начала в таком порядке
Блины Нежные (на кефире)
блины четыре на четыре
блинчики заварные на кефире


аппетит приходит во время еды...
Приятного Вам аппетита!
И чуть больше решительности...
__________________
Fluffy76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 13:23
ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
  #532
Bukin
Старожил
 
Аватар для Bukin
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: метро Спортивная (961)809-восемнадцать-74
Сообщений: 1 195


Блинчики:

200 грамм сливочного масла растопить на сковородке, вылить в миску,
добавить 100 гр подсолнечного масла
4 ст ложки сахара, 1 чайную ложку без горки соды, соли, корицы (по желанию), ванилин на кончике ножа,
8 желтков и 8 отдельно взбитых миксером белков. Все взбить миксером.

Добавить 1 литр 3% кефира
4 стакана хорошей или блинной муки
опять все взбить миксером
тесто должно быть по густоте как 1% кефир
Отстоять 30 минут

Выпекать на раскаленой чугунной сковороде, на среднем огне, без масла.
Первый блин скомкается ...
Bukin is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 16:33
ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
  #533
Лимоночка
Гость
 
Аватар для Лимоночка
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 23


Мужские кексы
Из дрожжей, 50 г муки, небольшого количества теплой воды приготовить опару и поставить для увеличения в объеме.
Сливочное масло с сахаром и солью хорошо растереть, добавить по одному 3 яичных желтка, влить опару, домешать 150 г муки и всю массу немного взбить. Полученным тестом наполнить на 3/4 высоты смазанные маслом формы, поставить кексы рецепты с фото на расстойку и выпекать при средней температуре.
При подаче на стол кексы залить этой подливой.
Ингредиенты:
масло сливочное 100 г
соль по вкусу
сахар 50 г
дрожжи 20 г
мука 200 г
подлива для кекса по вкусу
Лимоночка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:31
ответ для Fluffy76 , на сообщение « Блинчики на сметане Очень... »
  #534
Lerchik_ru
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Fluffy76 Посмотреть сообщение
Блинчики на сметане

Очень нежные и вкусные блинчики на сметане.
.
[/FONT]
Спасибо большое за рецепт. Сегодня попробовала, просто вкуснятина. Нравятся толстые блинчики-оладьи, но они у меня часто клеклые получаются. А здесь и быстро и вкусно. Только у меня получилось всего 10 штучек, слопали в миг Завтра буду делать на 2 порции
Lerchik_ru is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 08:15
ответ для Lerchik_ru , на сообщение « Спасибо большое за рецепт:flower:.... »
  #535
Fluffy76
Элита
 
Аватар для Fluffy76
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: пр Просвещения. Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от Lerchik_ru Посмотреть сообщение
Спасибо большое за рецепт. Сегодня попробовала, просто вкуснятина. Нравятся толстые блинчики-оладьи, но они у меня часто клеклые получаются. А здесь и быстро и вкусно. Только у меня получилось всего 10 штучек, слопали в миг Завтра буду делать на 2 порции
На здоровье
рада, что у Вас все получилось и рецепт понравился...
__________________
Fluffy76 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 00:47
ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
  #536
Наташа и Катя
Активный участник
 
Аватар для Наташа и Катя
 
Регистрация: 15.01.2006
Сообщений: 463


Может кому пригодится рецепт медовика.http://foreverculinary.com/2011/01/t...oj-sgushhenki/
Прочитала массу рецептов,воспользовалась сейчас этим.Думаю это лучший медовик который я готовила.
Наташа и Катя is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 18:17
ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
  #537
Nadylik
Активный участник
 
Аватар для Nadylik
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: на ВО
Сообщений: 566


Торт «Негр в пене»
Тесто: 1 стакан сахара(чтобы было не оч. сладко можно уменьшить на свое усмотрение), 1 стакан кефира, 1 стакан варенья (лучше темного и забродившего, например из смородины, вишни, абрикоса и тп), 2 яйца, 2 стакана муки, 1 ст. л. соды. {В данном торте абрикосовое варенье}
Можно добавить в тесто дробленых орешков, курагу по вкусу.
Крем: сметана 500 г и сах. пудра 2/3 стакана
Приготовление:
1: смешать яйца, сахар, варенье(предварительно лучше измельчить в блендере), орехи. Вмешать соду. Смесь должна побелеть и увеличиться в объеме. Добавить кефир и просеянную муку. Быстро все перемешать
2: Поставить в духовку при t=220 С, печь 15 минут. Затем уменьшить температуру до 200 С и еще печь 20 минут.
3: Сборка. Корж разрезать на 2 – 3 части. Каждый корж смазать сметанным кремом, можно для большей нежности и сочности пропитать коржи вареньем с водой. Сверху на крем потереть шоколад и орешки
4. Дать настояться в холоде часов 8-10 минимум, а лучше сутки.
Приятного аппетита.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1591.JPG (38.5 Кб, 580 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1593.JPG (46.7 Кб, 579 просмотров)
Nadylik is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 00:02
ответ для Nadylik , на сообщение « Торт «Негр в пене» Тесто: 1 стакан... »
  #538
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Я пекла такой торт ребенку на день рождения, торт еще некоторые называют трухлявый пень. Очень вкусный. Но если по рецепту-он очень сладкий получается, я уменьшила сахара вдвое и в коржи, и в тесто, получилось сладко, но не приторно. И , когда пекла первый раз перепутала количество муки, вместо 2, 5 положила 1 стакан- получился очень тонкий корж с более темной серединкой(пекла сразу все на протвине), на него пошло крема очень мало-половина от рецепта, получился торт очень красивой структуры и вкуса. Второй раз пекла с достаточным количеством муки-коржи толстые, как будто это кекс, не помогает даже разрезание их вдоль. Но вкус все равно замечательный!
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:02
ответ для Fluffy76 , на сообщение « Пирог лимонный (мой «фирменный») ... »
  #539
_sati_
Ветеран
 
Аватар для _sati_
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 839


Попробовала вчера испечь вот этот пирог

Цитата:
Сообщение от Fluffy76 Посмотреть сообщение
Пирог лимонный
(мой «фирменный»)

В кастрюлю׃
  • 250 г воды
  • 50 г дрожжей
  • 2-3 столовые ложки сахара
  • соль
Дать дрожжам подойти.
  • 250 г маргарина
  • 3-4 чайные чашки (объемом 160 мл) муки
Перетереть или порубить ножом.

Добавить в эту массу дрожжи, вымесить тесто. Готовое тесто поставить на холод на 30 минут. Это «рубленое» тесто. Начинка любая.
Вкусной получается ватрушка, украшенная решеткой-елочкой из теста.
Из этого теста очень вкусным получается открытый пирог с лимоном.
Начинка׃ 2 крупных лимона пропустить через мясорубку. Приготовить 3 стакана сахара. Раскатать тесто, уложить на противень, смешать лимоны с сахаром (сахара брать, сколько заберет в себя лимон, то состояния влажной крошки). Сразу уложить начинку на тесто, загнуть края, из боковых обрезков теста сделать полоски и уложить их на пирог сеткой. Взбить вилкой 2 яйца и смазать пирог по ячейкам с лимоном. Печь в духовке. Разрезать пирог горячим, если резать холодным, пирог будет ломаться.
Совет: Делаем тесто – его в холодильник, лимоны через мясорубку, отдельно поставить сахарный песок (не смешивать, потому что лимон «потечет»), яйца взбить в миске и отставить в сторону.
Собираем пирог: От теста отрезать немного для ленточек .Этот маленький кусок теста раскатать, нарезать ленточки, надсечь ножом наискосок с обеих сторон (теперь, когда ленточку переносим на пирог, она имеет вид «елочки»). Большой кусок теста раскатать по размеру на 4-5 см больше формы или противня, в котором будете печь пирог. Уложить его ни противень, чтобы края теста свисали. Лимон и сахарный песок смешать, положить на тесто и разровнять. Уложить ленточки в виде решетки. Накрыть свисающими с противня краями теста. Смазать яйцом (разливаете из чашки по верху лимонной сетки и разравниваете рукой). В горячую духовку (170-180 градусов), печь пока верх не зарумянится. Пирог разрезать теплым!!!

Указанная норма на противень 37х37см
Вроде все по рецепту делала, но тесто получилось очень липкое, раскатать его было практически нереально.
Вот и возник вопрос, так и должно быть?? Или все таки какой консистенции должно тесто получаться?

И вообще по жестокости какой пирог должен получаться??? На фото такие аккуратненькие кусочки, а меня их в руку вообще не взять, только ложкой можно кушать как тортик)

Но все равно получилось вкусно) Небольшие эстетические недостатки на вкус не повлияли)
__________________


Верю, что чудеса происходят...
Верю, что аист скоро прилетит...
_sati_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:28   #540
Fluffy76
Элита
 
Аватар для Fluffy76
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: пр Просвещения. Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от _sati_ Посмотреть сообщение
Попробовала вчера испечь вот этот пирог



Вроде все по рецепту делала, но тесто получилось очень липкое, раскатать его было практически нереально.
Вот и возник вопрос, так и должно быть?? Или все таки какой консистенции должно тесто получаться?

И вообще по жестокости какой пирог должен получаться??? На фото такие аккуратненькие кусочки, а меня их в руку вообще не взять, только ложкой можно кушать как тортик)

Но все равно получилось вкусно) Небольшие эстетические недостатки на вкус не повлияли)
Тесто по консистенции должно быть как обычное тесто для пирога, которое можно раскатать, т.е. не липнущее к рукам и посуде. Смотрите не количество муки в стаканах или объем муки. а состояние теста. Мука разная, иногда ее требуется чуть больше или чуть меньше.
В зависимости от того, насколько быстро Вы сформовали пирог тесто будет более мягким или слоисто-хрустящим. Раскатка теста должна быть тонкой.
В идеале тесто для этого пирога получается слоистое, немного "хрупчатое", но даже, если оно мягковато, то все равно вкусно.
У меня это тесто каждый раз получается немного другим. Иногда зависит от дрожжей и их количества.иногда от маргарина или муки, даже от того. насколько мелко нарублен маргарин с мукой, или просто перетерто в масляную кршку.. Но все равно пироги из этого теста очень вкусные.
Если дать тесту подольше полежать в холодильнике, оно подойдет, будет очень нежным, и тогда из него хороша ватрушка или маленькие пирожки с начинкой.
Дрожжи можно брать сырые или сухие.
Успехов Вам
В этих пирогах тесто одно, резултат немного другой
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=46377427&postcount=11
Пирог лимонный
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=46377890&postcount=12
Пирог с красной смородиной

Изображения
Тип файла: jpg Photo-0044 ооооо.jpg (54.3 Кб, 681 просмотров)
Тип файла: jpg 08062010715 иииииии.jpg (47.6 Кб, 677 просмотров)
__________________
Fluffy76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena