пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2010, 17:29
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #531
aNNastasia
Элита
 
Аватар для aNNastasia
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Наставников
Сообщений: 2 249


Мариамна, а вы узи делали тоже у Лебедева? до или после цисто? Нам тоже надо и узи и цисто, вот думаю, сделать самим в поликлиннике и к Лебедеву уже с рез-ми идти или сначала всеже к нему??? и еще вы перед цисто анализы не сдавали?
aNNastasia is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 17:53   #532
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
А почему у Кучинского не хотите лечить дисфункцию?
Они не нашли явную причину дисфункции и прописали пить целый год лекарства( группы бисептола) Педиатр и заведующая попросили меня сходить к другому врачу на консультацию( сказали очень странное назначение). Нас лечат от инфекции которой нет.
Лекарства одной группы, только разные названия(впечатление такое-а вдруг что-нибудь поможет). Не хочу просто так травить ребенка, и так много чего пробовали,
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 19:31   #533
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
Они не нашли явную причину дисфункции и прописали пить целый год лекарства( группы бисептола) Педиатр и заведующая попросили меня сходить к другому врачу на консультацию( сказали очень странное назначение). Нас лечат от инфекции которой нет.
Лекарства одной группы, только разные названия(впечатление такое-а вдруг что-нибудь поможет). Не хочу просто так травить ребенка, и так много чего пробовали,
эти лекарства вам прописали для профилактики инфекции (из-за ПМР)
честно говоря, мне кажется энурез и рефлюкс 1 степени - просто совпадение
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 19:34
ответ для aNNastasia , на сообщение « Мариамна, а вы узи делали тоже у... »
  #534
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от aNNastasia Посмотреть сообщение
Мариамна, а вы узи делали тоже у Лебедева? до или после цисто? Нам тоже надо и узи и цисто, вот думаю, сделать самим в поликлиннике и к Лебедеву уже с рез-ми идти или сначала всеже к нему??? и еще вы перед цисто анализы не сдавали?
Так получилось, что за месяц до цисто нам делала УЗи почек Ходичева в ПМА (ничего не увидела)
Потом мы поехали после плохих анализов к Лебедеву на цисто и УЗИ-сделали все в один день.И только Лебедев тогда сразу после цистографии "поймал" на УЗИ у нас пиелоэктазию. Перед цисто анализы сдавали.Мой совет-УЗИ только у него, никаких поликлиник.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 19:52
ответ для Мариамна , на сообщение « эти лекарства вам прописали для... »
  #535
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
эти лекарства вам прописали для профилактики инфекции (из-за ПМР)
честно говоря, мне кажется энурез и рефлюкс 1 степени - просто совпадение
Лекарства прописали лечить дисфункцию, рефлюкс они сейчас в расчет не берут. В марте ему делали обследование под наркозом, искали что-нибудь из-за чего может быть дисфункция, присутствовали все врачи отделения ( чем меня перепугали), В тоге вышли и сказали что все в порядке и сразу выписали. А лекарства прописали через день ( сказали что нужно время подумать), вот и напридумовали, Сказали приходите через год пропишем что-нибудь другое( наш лечащий доктор обмолвилась что остался только гормональный препорат Минирим( если правильно вспомнила), Не хочу травить за зря, ну только если другой врач скажет , что наначения правильные. Старший мой итак "дохлятик". Теперь боюсь за младшего (1 год), чтоб и у него это не проявилось
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 22:06
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #536
Мычоча
Участник
 
Аватар для Мычоча
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 164


Мариамна здравствуйте! сегодня вернулись с госпитализации!!!!! Я ВОТ ТЕПЕРЬ ДУМАЮ КАК У ВАС ТАК ВСЕ БЫСТРО ПОЛУЧИЛОСь????? Нет Вы молодец кончно!!!
Нас сегодня так промурыжили и НИЧЕГО не сделали!!!!!!!!!!!!!!! 3 часа в приемном отделении!!!! 4 часа на самом 1 хирургическом ждали врача пока я не психанула и сама врачу не позвонила, в результате только дело забрали!!! Ни ЭКГ ни тебе анастезиолога..завтра к 9 на ЭКГ А когда операция ваще пока неизвестно!!!!!!!!!!!
Я В ТАКОМ ШОКЕ !!! Ребенок измучен я никакая.....
Мычоча is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 22:34
ответ для Мычоча , на сообщение « Мариамна здравствуйте! сегодня... »
  #537
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Мычоча Посмотреть сообщение
Мариамна здравствуйте! сегодня вернулись с госпитализации!!!!! Я ВОТ ТЕПЕРЬ ДУМАЮ КАК У ВАС ТАК ВСЕ БЫСТРО ПОЛУЧИЛОСь????? Нет Вы молодец кончно!!!
Нас сегодня так промурыжили и НИЧЕГО не сделали!!!!!!!!!!!!!!! 3 часа в приемном отделении!!!! 4 часа на самом 1 хирургическом ждали врача пока я не психанула и сама врачу не позвонила, в результате только дело забрали!!! Ни ЭКГ ни тебе анастезиолога..завтра к 9 на ЭКГ А когда операция ваще пока неизвестно!!!!!!!!!!!
Я В ТАКОМ ШОКЕ !!! Ребенок измучен я никакая.....
ну надо жемы максимум полчаса оформляли историю. потом заселились в палату и там ждали (поиграли, поели, приходил Лебедев-собрал анамнез, потом быстро сходили на ЭКГ+разговор с анестезиологом) дочка подружилась там с девочкой, кот. поступила с той же проблемой. Но мы оперировались 25 декабря. Видимо, мало кто решился накануне НГ делать операцию
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 22:44
ответ для Мычоча , на сообщение « Мариамна здравствуйте! сегодня... »
  #538
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от Мычоча Посмотреть сообщение
Мариамна здравствуйте! сегодня вернулись с госпитализации!!!!! Я ВОТ ТЕПЕРЬ ДУМАЮ КАК У ВАС ТАК ВСЕ БЫСТРО ПОЛУЧИЛОСь????? Нет Вы молодец кончно!!!
Нас сегодня так промурыжили и НИЧЕГО не сделали!!!!!!!!!!!!!!! 3 часа в приемном отделении!!!! 4 часа на самом 1 хирургическом ждали врача пока я не психанула и сама врачу не позвонила, в результате только дело забрали!!! Ни ЭКГ ни тебе анастезиолога..завтра к 9 на ЭКГ А когда операция ваще пока неизвестно!!!!!!!!!!!
Я В ТАКОМ ШОКЕ !!! Ребенок измучен я никакая.....
У нас в первый день тоже долго было(( Я когда приемное отделение увидела ... приехали часов в 11, оформились почти в 14. В первый день палату не брали, сидели в коридоре, но я очень быстро врача увидела, который нам госпитализацию назначал, сказала что мы приехали и он быстро забрал историю, оформил и домой отпустил. Сразу сказал когда коррекция будет. А потом мы приезжали к 9-ти и сдавали анализы, ЭКГ и пр. Анестезиолог в день операции смотрел.
Удачи Вам и здоровья! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И терпения!!!
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 22:53   #539
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
собираемся поехатьчестно говоря, аж ноги подкашиваются при одной мысли. Позвоню на днях Лебедеву. У меня сейчас на работе завал, плюс свекровь гостила, у самой проблемы со здоровьемдва переезда за полгода, ремонт, бесконечные стрессы дали о себе знать.
а вам зачем на консультацию? вроде еще рано...
Нам рано, но все равно хочу съездить... очень до сентября ждать долго, а у меня вопросов много появилось, УЗИ хотелось бы сделать, посмотреть, как там что... Нам еще прививку надо сделать, а нужно письменное согласие наблюдающего нас специалиста. У Катюшки индивидуальный график прививок, иммунолог написала что прививки делать после сдачи анализов и разрешения наблюдающего врача и лекарственной подготовки. Вот в садике и не делают без согласия...
Вы держитесь! Сами не болейте! Я вот тоже свое здоровье решила проверить, а то тоже проблемы появляются, а до врача не дойти((
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 23:31
ответ для n@sten@ , на сообщение « Нам рано, но все равно хочу съездить...... »
  #540
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Девочки, а в чем проявляется дисфункция мочевого пузыря и какое обслед-ние это подтверждает?!
Сегодня записались на коррекцию в ПА на сентябрь ( ПМР 3 и 4 степени), а стала у вас читать про дисфункцию, тоже задумалась!..В Интернете нашла описание, так теперь еще и это подозреваю
( т.к. поражение ЦНС и ГМ присутствует..)
Мариамна, спасибо за всю Вашу информацию - Лебедев поставил нам диагноз ПМР сразу же, а мы столько времени зря потеряли, в частности на Матросова!..Слов нет.
Будем очень надеяться, что может получится коррекция с первого раза?!..
марулика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena