Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 00:03
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #531
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Вот я в ней кстати
danka is offline  
Старый 22.11.2011, 00:05   #532
angel-dust
Элита
 
Аватар для angel-dust
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 685


Девочки,я в расстройстве
были сегодня у невролога. к новому пошли. до этого все было хорошо.
сегодня нас осмотрели, сделали УЗИ и вот что имеем. Расширены желудочки головного мозга до 16, норма до 14 и внутричерепное давление. Но еще зажата шея и поясничный отдел (это к костоправам). А так назначила нам 2 курса по 15 массажей сейчас и в год. и на месяц ДИКАРБ с аспаркамом.
Что делать то??? давать лекарсттва ? я что-то так расстроилась...сижу реально в трансе....

Еще сеанс электрофореза с эуфелином и еще чем-то...

Дополнительно сказала, что деть у меня гиперактивный и что если у него "подкорка" такая, то не спать мы будем лет до трех...как-то так...
__________________

angel-dust is offline  
Старый 22.11.2011, 00:25
ответ для angel-dust , на сообщение « Девочки,я в расстройстве:041::041::041:... »
  #533
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Ксюша, ты не паникуй, все поправите!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
я бы к хорошему остеопату для начала сходила, вместо костоправа.
я уже ни раз писала, что нам остеопат поставил на место шейные позвонки. там было довольно большое смещение.
по поводу желудочков - у нас тоже были больше нормы, но не сильно вроде. сказали не страшно. наблюдать надо, главное чтобы не увеличивались.
про ВЧД не знаю ничего...

а предыдущий невролог вам ничего подобного не ставила? сейчас к кому ходили?
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline  
Старый 22.11.2011, 00:42
ответ для angel-dust , на сообщение « Девочки,я в расстройстве:041::041::041:... »
  #534
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от angel-dust Посмотреть сообщение
Девочки,я в расстройстве
были сегодня у невролога. к новому пошли. до этого все было хорошо.
сегодня нас осмотрели, сделали УЗИ и вот что имеем. Расширены желудочки головного мозга до 16, норма до 14 и внутричерепное давление. Но еще зажата шея и поясничный отдел (это к костоправам). А так назначила нам 2 курса по 15 массажей сейчас и в год. и на месяц ДИКАРБ с аспаркамом.
Что делать то??? давать лекарсттва ? я что-то так расстроилась...сижу реально в трансе....

Еще сеанс электрофореза с эуфелином и еще чем-то...

Дополнительно сказала, что деть у меня гиперактивный и что если у него "подкорка" такая, то не спать мы будем лет до трех...как-то так...
Ксюша, без паники! Как она ВЧД увидела? На УЗИ? Желудочки у вас несильно увеличены, у нас тоже были 15 мм, надо наблюдать, Юля правильно пишет. По-поводу поясницы - у нас та же проблема была, помог массаж+остеопат про шею Юля написала. Так что к остеопату в обязательном порядке! К костоправу лучше, если остеопат и массаж не поможет, т.к. это болезненно По-поводу диакарба-аспаркама - я бы стала давать, только после мнения ещё одного невролога, который бы подтвердил наличие ВЧД.
Ксюш, ну зато ты теперь знаешь причину его плохого сна думаю после лечения все наладится У нас помогло нормализовать сон лечение и отмена ГВ (ТТТ).
__________________
Спасибо, Господи!!!
danka is offline  
Старый 22.11.2011, 00:46
ответ для angel-dust , на сообщение « Девочки,я в расстройстве:041::041::041:... »
  #535
katkrol73
Наш человек
 
Аватар для katkrol73
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ленинский пр., м. Московская
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
привет девочки!
Вика, я ходила на шарко с мужем вместе, мы по 20 занятий отходили. Мне очень нравилось, потом бодряк такой.И объемы правда уходят, я по мужу замечала.
Мы сегодня с узи. Опять шейка 8 мм и раскрытие внутреннее на см. Но ЛИ сказала, что это не очень страшно, шов и кольцо хорошо держат. Но на работу меня не выпустила, сказала лежать дома.
Мальчик наш 479 грамм и почти 27 см. Лежит головкой вниз и пузыри пускает:-):-):-)
Света, береги масика!!! Конечно не надо на работу ходить, отдыхай дома!
Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
и эта тоже - уже дышать стало как-то тяжело , надо больше ходить, но Федя тоже не очень любит в коляске ездить
кстати, кто рожал в феврале-марте - какую зимнюю верхнюю одежду вы носили, скоро уже перестану помещаться в обычную куртку
Катюш, мне мама свою отдавала на это время)))
Цитата:
Сообщение от angel-dust Посмотреть сообщение
Девочки,я в расстройстве
были сегодня у невролога. к новому пошли. до этого все было хорошо.
сегодня нас осмотрели, сделали УЗИ и вот что имеем. Расширены желудочки головного мозга до 16, норма до 14 и внутричерепное давление. Но еще зажата шея и поясничный отдел (это к костоправам). А так назначила нам 2 курса по 15 массажей сейчас и в год. и на месяц ДИКАРБ с аспаркамом.
Что делать то??? давать лекарсттва ? я что-то так расстроилась...сижу реально в трансе....

Еще сеанс электрофореза с эуфелином и еще чем-то...

Дополнительно сказала, что деть у меня гиперактивный и что если у него "подкорка" такая, то не спать мы будем лет до трех...как-то так...
Ксюш, главное не расстраиваться, ничего неизлечимого в этих диагнозах нет! То что ты писала про Косино поведение очень похоже на симптомы ВЧД, кстати гиперактивность очень часто сопровождает ВЧД. У меня у старшего были те же диагнозы и те же назначения - диакарб и аспаркам. Я давала, после них делали эхограмму, все было в норме. Насчет гиперактивности- я тогда считала, что к моему ребенку все придираются и не слишком прислушивалась к рекомендациям невролога. Это нам сильно помешало в школе, потом жалела, что вовремя не послущала врача... Так что, Ксюш, мой совет - если врачу доверяешь, то следуй его указаниям, если нет, то можешь проконсультироваться у нашей Леденцовой, она и домой ездит. Естати массажистка наша делает и форез на дому, если тебе нужно!
Давай выходи из транса и начинай действовать! Все поправится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_21_12980270830.42539100_3_2_14646.875_FF0000_ee c1dbc5cdd520f3cfccced9dbcbd5.png[/img]
Старшему сынуле 18 лет
katkrol73 is offline  
Старый 22.11.2011, 00:48
ответ для danka , на сообщение « Я кстати вообще не могу сказать какого... »
  #536
Natashik_K
Элита
 
Аватар для Natashik_K
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 780


Вика, думаю, что сделают прививку! Мы завтра тоже идем делать прививку, гепатит в, который мы после рождения не делали вторую и ревакцнация полио!
Юля, спасибо! Посмотрю по телеку)) я тоже позавтракать люблю прежде чем что-то делать, на сытый желудок как-то веселее, но перед тренировками табу- могу только актимельку за час выпить до тренировки, иначе мне эта еда поперек горла становится и тошнить начинает((
Оля, да, свекровь молодец! А ты маму поддерживай, некоторые просто очень болезненно воспринимают разные заболевания, поэтому опускают руки, а очень жаль, так как действительно это не самое ужасное.
По поводу тренировок руками и ногами поодерживаю я же без них уже жить не могу))) благо муж может пускать.
А по поводу кардиолог тренировок скажу следующее! Это действительно самое эффективное, но жир начинает сгорать только после 30-40 мин. Такой тренировке и на пульсе выше 160. Так же на таких тренировках хорошо лишняя жидкость выходит, которая составляет некий процент лишнего веса! А по поводу гречки:
То медленный углевод, он расщепляется медленно в организме и дает больше энергии, в общем в жир не откладывается! По этому же принципу советуют каши с утра кушать! А вот быстрые углеводы -это зло для фигуры)) реченьки, шоколадки и т.д. Так что тоже я за спорт в очередной раз, ибо без него не потеряла бы свои лишние 16 кг ну и плюс диета, верне я бы сказала правильное питание, которого лучше всего придерживаться всегда, как образа жизни! Вот написала я))) моя тема
Света, держу за вас с малышом кулачки@@@@@@@ лежи дома, забудь уже о работе! Но главное, что ЛИ тебя контролирует!
__________________
Natashik_K is offline  
Старый 22.11.2011, 00:49
ответ для KITTI , на сообщение « Ксюша, ты не паникуй, все поправите!!... »
  #537
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от angel-dust Посмотреть сообщение
Девочки,я в расстройстве
были сегодня у невролога. к новому пошли. до этого все было хорошо.
сегодня нас осмотрели, сделали УЗИ и вот что имеем. Расширены желудочки головного мозга до 16, норма до 14 и внутричерепное давление. Но еще зажата шея и поясничный отдел (это к костоправам). А так назначила нам 2 курса по 15 массажей сейчас и в год. и на месяц ДИКАРБ с аспаркамом.
Что делать то??? давать лекарсттва ? я что-то так расстроилась...сижу реально в трансе....

Еще сеанс электрофореза с эуфелином и еще чем-то...

Дополнительно сказала, что деть у меня гиперактивный и что если у него "подкорка" такая, то не спать мы будем лет до трех...как-то так...
Ой-ой... Про лекарства не подскажу, сама в таких ситуациях метаюсь сильно.
Гиперактивность конечно в таком возрасте не ставят, но вот эти нарушения и дадут в будущем ВОЗМОЖНО!!!! гиперактивность. Лучше заниматься этим сейчас.

У меня у старшего был такой сон... и, да, до 3 лет и дальше гиперактивность небольшая и дефицит внимания. Подозреваю что в младенчестве проглядели схожие проблемы.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 22.11.2011, 01:00   #538
/Рыбка/
Элита
 
Аватар для /Рыбка/
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Девочки, проработала пол года и мне реально надоело При том, что вроде и работа нормальная и интересно достаточно, и деньги нормальные, но прям ужас какой-то.... Хочется и с ребенком посидеть, и походить куда-нибудь.... В общем в идеале хотела бы работать часов по 5-6 в день вместо 8, тогда бы меня на все хватало...

а шарко больнючий? Хочу пойти, но не уверена, что выдержу. Если вес не уходит, то за счет чего форма улучшается?

На счет сандалий- я боялась, что если велики, то может как-то супинатор не на месте?
Вика, если тебе надоело, может стоит поговорить с директором о смене режима? на пол ставки выйти? я вот на дому работаю и тоже иногда жалею что вышла. потому что перед сном всякие мысли в голову лезут и сразу чувствуется груз ответственности, вот думаю снова что ли в декрет уйти
про супинатор не на месте я тоже думала, но сравнила с меньшим размером и поняла что одинаково он стоит

Цитата:
Сообщение от Domna Посмотреть сообщение
насчет еды еще хотела пожаловаться - Макс наорез отверг всякие пюрешки, паровые котлетки и овощи. Требует только жареного - всяких оладушек, котлет жареных, мяса и рыбы. Из вареного может вареники поесть.
Что делать? жареное ведь для детской печень не есть гуд? я конечно на минимуме масла жарю, потом салфетками еще лишнее промакиваю. Но все равно как-то тревожно. Мужик растет, блин.
Еще как поест - обязательно смачно рыгнет, моя нервная система в ужасе.
а пива еще не требует? моя сегодня жареную картошку уплетала, хотя вареную и пюре плюет

Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
привет девочки!
Вика, я ходила на шарко с мужем вместе, мы по 20 занятий отходили. Мне очень нравилось, потом бодряк такой.И объемы правда уходят, я по мужу замечала.
Мы сегодня с узи. Опять шейка 8 мм и раскрытие внутреннее на см. Но ЛИ сказала, что это не очень страшно, шов и кольцо хорошо держат. Но на работу меня не выпустила, сказала лежать дома.
Мальчик наш 479 грамм и почти 27 см. Лежит головкой вниз и пузыри пускает:-):-):-)
Света, каккая работа? о чем ты?! береги себя и мальчика своего!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от angel-dust Посмотреть сообщение
Девочки,я в расстройстве
были сегодня у невролога. к новому пошли. до этого все было хорошо.
сегодня нас осмотрели, сделали УЗИ и вот что имеем. Расширены желудочки головного мозга до 16, норма до 14 и внутричерепное давление. Но еще зажата шея и поясничный отдел (это к костоправам). А так назначила нам 2 курса по 15 массажей сейчас и в год. и на месяц ДИКАРБ с аспаркамом.
Что делать то??? давать лекарсттва ? я что-то так расстроилась...сижу реально в трансе....

Еще сеанс электрофореза с эуфелином и еще чем-то...

Дополнительно сказала, что деть у меня гиперактивный и что если у него "подкорка" такая, то не спать мы будем лет до трех...как-то так...
Ксюша, не паникуй с горяча. все поправимо. Насчет лекарств правильно девочки советуют - проконсультируйся еще с другим неврологом.
мы ходили к мануальному терапевту Бобко. он конечно спец, мне понравился. Нам массажистка посоветовала сходить.

Цитата:
Сообщение от katkrol73 Посмотреть сообщение
Света, береги масика!!! Конечно не надо на работу ходить, отдыхай дома!

Катюш, мне мама свою отдавала на это время)))

Ксюш, главное не расстраиваться, ничего неизлечимого в этих диагнозах нет! То что ты писала про Косино поведение очень похоже на симптомы ВЧД, кстати гиперактивность очень часто сопровождает ВЧД. У меня у старшего были те же диагнозы и те же назначения - диакарб и аспаркам. Я давала, после них делали эхограмму, все было в норме. Насчет гиперактивности- я тогда считала, что к моему ребенку все придираются и не слишком прислушивалась к рекомендациям невролога. Это нам сильно помешало в школе, потом жалела, что вовремя не послущала врача... Так что, Ксюш, мой совет - если врачу доверяешь, то следуй его указаниям, если нет, то можешь проконсультироваться у нашей Леденцовой, она и домой ездит. Естати массажистка наша делает и форез на дому, если тебе нужно!
Давай выходи из транса и начинай действовать! Все поправится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Согласна с Катей.
Катя, у НИ мама заболела, она все бросила и уехала к ней. Мы только 6 сеансов сделали. Вот уже 2 недели от нее не слуху ни духу, сама не звоню, не хочу ее дергать
__________________
/Рыбка/ is offline  
Старый 22.11.2011, 01:04   #539
Natashik_K
Элита
 
Аватар для Natashik_K
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 780


Ксюша, не переживай! Все наладится! Столкнусь с Катей, лучше сейчас эти проблемы решить, пока все решаемо! Но если сомневаешься, проконсультируйся с другим врачом! Я в этом вопросе мало что понимаю, но кулачки подброшу! @@@@ главное сама не паникуй, ребенок все чувствует.
Катя, я ходули в дубленке своей свекрови)) я ее немного под себя перешила: переделала воротник и нашила на манжеты и воротник мех
У нас Мишка тоже жареное уважает, блинчики я ему даю, аладьи, котлеты тоже любит, в последнее время пристрастился к рыбным, из овощей может есть только кортофельное пюре. А так тоже на общий стол в основном тушу или запекаю в духовке
__________________
Natashik_K is offline  
Старый 22.11.2011, 01:07   #540
/Рыбка/
Элита
 
Аватар для /Рыбка/
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 002


девочки у кого детки мерзнут в куоме, попробуйте демары. они выглядят очень внушительно! и по отзывам пишут что всегда ноги теплые, даже у тех, у кого в куоме мерзли. и стоят они недорого
__________________
/Рыбка/ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena