ЙОГУРТНИЦА,РАССКАЖИТЕ! - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 21:26
ответ для Pintusha , на сообщение « Может у вас через час уже... »
  #531
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Pintusha Посмотреть сообщение
Может у вас через час уже готовХотя это маловероятно.вы с закваской пробовали?
Просто хоть к вам едь и делай йогурт
У меня, наконец, получился йогурт!
По совету менеджера из магазина, я положила на дно прокладку (из какого-то белого материала), которая была в коробке с йогуртницей. И время выставила всего 4 часа. После этого сняла 2 баночки, а остальные поставила ещё на 2 часа. В итоге в первых двух баночках полчился питьевой йогурт, типа Активия в бутылочках. В остальных через 2 часа был густой йогурт, ложка стояла

Конечно, я рада, что достигла результата. Но всё равно, вся эта идея с приготовлением домашних йогуртов меня так и не вдохновила. Как-то у меня много времени уходит на этот процесс подготовительный. Мне проще, если честно, купить в магазине себе блок из 4 коробочек и не мучаться. Видимо, йогуртница весьма актуальна только для тех, у кого как минимум 2 детей в семье. Тогда да, экономия денег значительная получается. А когда семья из двух человек, один из которых йогурты не ест вообще, то готовить только для себя одно - не вижу смысла... и жалко времени
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:57
ответ для Кейко , на сообщение « У меня, наконец, получился йогурт!... »
  #532
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
У меня, наконец, получился йогурт! ...
Поздравляю! Попробуйте еще, может и понравится в итоге! Я одно время салаты заправляла своим йогуртом, так как сидела на диете и не могла есть сметану и майонез. Очень нравилось! Только не помню, кажется, я этот йогурт с чем-то смешивала!
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:15
ответ для Кейко , на сообщение « У меня, наконец, получился йогурт!... »
  #533
ДусяЯ
Элита
 
Аватар для ДусяЯ
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
У меня, наконец, получился йогурт!
Тогда да, экономия денег значительная получается. А когда семья из двух человек, один из которых йогурты не ест вообще, то готовить только для себя одно - не вижу смысла... и жалко времени
Поздравляю
Так дело не в экономии,а полезности своего домашнего йогурта,без всего лишнего(загустители и прочие добавки)
ДусяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:45
ответ для Кейко , на сообщение « У меня, наконец, получился йогурт!... »
  #534
Pintusha
Мега-элита
 
Аватар для Pintusha
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 3 106


Цитата:
Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
У меня, наконец, получился йогурт!
По совету менеджера из магазина, я положила на дно прокладку (из какого-то белого материала), которая была в коробке с йогуртницей. И время выставила всего 4 часа. После этого сняла 2 баночки, а остальные поставила ещё на 2 часа. В итоге в первых двух баночках полчился питьевой йогурт, типа Активия в бутылочках. В остальных через 2 часа был густой йогурт, ложка стояла

Конечно, я рада, что достигла результата. Но всё равно, вся эта идея с приготовлением домашних йогуртов меня так и не вдохновила. Как-то у меня много времени уходит на этот процесс подготовительный. Мне проще, если честно, купить в магазине себе блок из 4 коробочек и не мучаться. Видимо, йогуртница весьма актуальна только для тех, у кого как минимум 2 детей в семье. Тогда да, экономия денег значительная получается. А когда семья из двух человек, один из которых йогурты не ест вообще, то готовить только для себя одно - не вижу смысла... и жалко времени
Поздравляю!!!!!!дело и вправду не в деньгах,все же полезные и без консервантов.у меня быстро получается,молоко подогнала всыпала закваску и по банкам,минут 10.
__________________



0м.-3200-52........6м.-7300-68 ..........1г-8200 -75
2м.-4800-57........7м.-7700-70...........1г1м-8700 -75
3м.-5300-58........8м.-8200...............1г.2м.-8800
4м.-5900-61........9м.-8800-71...........1г.3м.-9кг-77
5м.-6900-63........10м.-9100
Pintusha is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:39
ответ для Pintusha , на сообщение « Поздравляю!!!!!!дело и вправду не в... »
  #535
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Pintusha Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!!!дело и вправду не в деньгах,все же полезные и без консервантов.у меня быстро получается,молоко подогнала всыпала закваску и по банкам,минут 10.
А как вы действуете с сухой закваской? Сразу всыпаете её в весь объём молока? Или сперва разводите в небольшом количестве, а уже потом вводите основной объём молока? И что куда - закваску в молоко или молоко в закваску? Говорят, что это важно...
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 07:44   #536
CeriZa
Активный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
А как вы действуете с сухой закваской? Сразу всыпаете её в весь объём молока? Или сперва разводите в небольшом количестве, а уже потом вводите основной объём молока? И что куда - закваску в молоко или молоко в закваску? Говорят, что это важно...
Обычно к закваске дают инструкцию о том, как разводить - попробуйте купить набор на пробу, посмотрите, чем отличаются закваски по вкусу и какая из них больше нравится.
Сухие закваски продаются в небольших емкостях. Туда вливается немного молока, закручивается крышка, взбалтывается до образования однородной массы, вливается в молоко.
Можно повторить процесс, т.к. в баночке на стенках остается немного молока с закваской.
Потом молоко размешивается (некоторые взбивают венчиком, но я обычной ложкой) и разливается по баночкам. Вот и все
CeriZa is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:25
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЙОГУРТНИЦА,РАССКАЖИТЕ! »
  #537
Наседка
Участник
 
Аватар для Наседка
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 194


Хочу поделиться своим опытом. Вот уже 2 года без перерыва делаю эти йогурты. После отравления ребёнка Агушей, решила не покупать в магазине даже в качестве закваски никакую продукцию. Ну кроме молока)
Сначала купила йогуртницу Мулинекс с таймером, наверное попалась капризная и через несколько приготовлений стала перегревать, т.е. через 1-2 часа получался творог. Сначала подкладывала что то, но потом решила не мучиться и сдала её. Купила Мулинекс без таймера и для себя сделала вывод, что таймер лишняя деталь. Ну это личное дело каждого, а вот то, что идёт перегрев это уже БРАК.
Теперь про изготовление йогуртов. Попробовала разное молоко, но больше всего понравилось Простоквашино отборное. Из топлёного Простоквашино получается ряженка; из топлёного Пискарёвского не понравилась; из сливок получилась сметана; из Клевера 6% очень жирный йогурт; из топлёного молока своего приготовления получилась очень жирная ряженка, но вкусненная.
Про закваски мало скажу, т.к. не пробовала многие. Бифидумбактерин очень капризный и я перестала из него делать. Покупаю в аптеке Наринэ, но только сухое в стекле. По поводу Наринэ сухого в стекле, это не только я одна заметила. Ради эксперимента попробовала пакетики, не получилось. Итог: из Наринэ сухого в стекле получается густой, без кислинки (чем дольше держите, тем кислее получается), единственное присутствует небольшая тягучесть, присущая Наринэ.
Сам процесс. ЗАКВАСКА: вычитала на каком то сайте завода по изготовлению йогуртов и конечно на ЛВ.
На 200 гр тёплого молока (я беру чуть больше молока) 1 флакон сухого Наринэ, тщательно перемешиваем и разливаем в баночки. У меня получается одна целая и вторая четвертинка. Ставлю на 12 часов, у йогуртницы Мулинекс без таймера максимальное время 12 часов. Вообще рекомендовано ставить на 15 часов. Не прибавляю время больше максимального, сломается, было с предыдущей йогуртницей. Закваска готова, убираем в холодильник. (Какая закваска, такой и йогурт, т.е. закваска как простокваша и йогурт такой же по консистенции, а вот густая и однородная закваска, то такой и йогурт)
ЙОГУРТИКИ. Берём 1 литр тёплого молока (главное не перегреть, бактерии погибнут), кладём 2,5-3 столовые ложки закваски (предварительно перемешать закваску в баночке вилкой), перемешать венчиком, разлить по баночкам (предварительно обдать кипятком и дать им остыть). Затем я добавляю в каждую баночку по 2 ч.л. сахара и 0,5 ч.л. ванилина (всё без горки). Если надо в салат, то в 2 баночки ничего не кладу. И ставлю делать на 4,5-5 часов, как только загустеют, то сразу убираю в холодильник (стерегу момент, т.к. не люблю с кислинкой). В холодильнике они ещё чуток загустевают. Через 4 часа можно кушать, использовать в салат и мне очень нравится добавлять 1 баночку с ванилином в молоко для блинов, кто то пробовал в сливки добавлять сахар и ванилин, получается сливочный сыр. Вобщем фаназируйте.
Во время приготовления йогуртницу не трясти (спугнёте бактерии) и не накрывать!
Приятного аппетита!
Наседка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:40   #538
luna777
Участник
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Наседка Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим опытом. Вот уже 2 года без перерыва делаю эти йогурты. После отравления ребёнка Агушей, решила не покупать в магазине даже в качестве закваски никакую продукцию. Ну кроме молока)
Сначала купила йогуртницу Мулинекс с таймером, наверное попалась капризная и через несколько приготовлений стала перегревать, т.е. через 1-2 часа получался творог. Сначала подкладывала что то, но потом решила не мучиться и сдала её. Купила Мулинекс без таймера и для себя сделала вывод, что таймер лишняя деталь. Ну это личное дело каждого, а вот то, что идёт перегрев это уже БРАК.
Теперь про изготовление йогуртов. Попробовала разное молоко, но больше всего понравилось Простоквашино отборное. Из топлёного Простоквашино получается ряженка; из топлёного Пискарёвского не понравилась; из сливок получилась сметана; из Клевера 6% очень жирный йогурт; из топлёного молока своего приготовления получилась очень жирная ряженка, но вкусненная.
Про закваски мало скажу, т.к. не пробовала многие. Бифидумбактерин очень капризный и я перестала из него делать. Покупаю в аптеке Наринэ, но только сухое в стекле. По поводу Наринэ сухого в стекле, это не только я одна заметила. Ради эксперимента попробовала пакетики, не получилось. Итог: из Наринэ сухого в стекле получается густой, без кислинки (чем дольше держите, тем кислее получается), единственное присутствует небольшая тягучесть, присущая Наринэ.
Сам процесс. ЗАКВАСКА: вычитала на каком то сайте завода по изготовлению йогуртов и конечно на ЛВ.
На 200 гр тёплого молока (я беру чуть больше молока) 1 флакон сухого Наринэ, тщательно перемешиваем и разливаем в баночки. У меня получается одна целая и вторая четвертинка. Ставлю на 12 часов, у йогуртницы Мулинекс без таймера максимальное время 12 часов. Вообще рекомендовано ставить на 15 часов. Не прибавляю время больше максимального, сломается, было с предыдущей йогуртницей. Закваска готова, убираем в холодильник. (Какая закваска, такой и йогурт, т.е. закваска как простокваша и йогурт такой же по консистенции, а вот густая и однородная закваска, то такой и йогурт)
ЙОГУРТИКИ. Берём 1 литр тёплого молока (главное не перегреть, бактерии погибнут), кладём 2,5-3 столовые ложки закваски (предварительно перемешать закваску в баночке вилкой), перемешать венчиком, разлить по баночкам (предварительно обдать кипятком и дать им остыть). Затем я добавляю в каждую баночку по 2 ч.л. сахара и 0,5 ч.л. ванилина (всё без горки). Если надо в салат, то в 2 баночки ничего не кладу. И ставлю делать на 4,5-5 часов, как только загустеют, то сразу убираю в холодильник (стерегу момент, т.к. не люблю с кислинкой). В холодильнике они ещё чуток загустевают. Через 4 часа можно кушать, использовать в салат и мне очень нравится добавлять 1 баночку с ванилином в молоко для блинов, кто то пробовал в сливки добавлять сахар и ванилин, получается сливочный сыр. Вобщем фаназируйте.
Во время приготовления йогуртницу не трясти (спугнёте бактерии) и не накрывать!
Приятного аппетита!
Какая вы-молодец! Я тоже так все делала, только с Активией, но получалось через раз. Последнее время вообще всегда сыворотка выделяется, невкусно, у меня Тефаль, мне кажется перегревает, надо попробовать подложить что-нибудь под баночки. А вот с Наринэ никак не получалось, но я брала жидкий в о флакончиках, надо попробовать как вы, сухой. А вот баночки готовые вы сразу в холодильник убираете, они ведь очень теплые, или немного на столе остужаете?
luna777 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:41
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЙОГУРТНИЦА,РАССКАЖИТЕ! »
  #539
luna777
Участник
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 100


Я вот в Аптеке Фиалка закваску Эвиталия видела, девочки, никто не пробовал? Мне как-то в магазинах закваску покупать не нравиться, а в аптеке спокойнее. Может кто уже заквашивал из Эвиталии этой?
luna777 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:33
ответ для luna777 , на сообщение « Какая вы-молодец! Я тоже так все... »
  #540
Наседка
Участник
 
Аватар для Наседка
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 194


Спасибо!
Цитата:
Сообщение от luna777 Посмотреть сообщение
А вот баночки готовые вы сразу в холодильник убираете, они ведь очень теплые, или немного на столе остужаете?
Да, сразу ставлю в холодильник.
А насчёт сыворотки, если долго выдерживать в йогуртнице, то образуется сыворотка и получается кисло. А вот если за короткое время она образуется, то это перегрев.
Простокваша получалась часто с бифидобактерином, т.к. он капризный, вот я и перестала из него делать. Зато Наринэ сухой в стекле никогда не подводил! ттт)
Наседка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena