Отказ в визе - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 20:36
ответ для *Юса* , на сообщение « а разве считают дни пребывания? »
  #531
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от Виолеттик Посмотреть сообщение
а разве считают дни пребывания?
К сожалению, считают. И очень внимательно
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 21:19
ответ для mam , на сообщение « ПОдскажите, пожалуйста, собираемся в... »
  #532
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
ПОдскажите, пожалуйста, собираемся в четвертый раз подавать на финскую визу, надо ли еще откатывать дни?
1 день - финляндия
21 день - Испания из Питера
7 дней - Германия из Финляндии
1 день - Финляндия
1 день - Финляндия
17 дней - Испания их Финляндии
Т.е. у меня 5 выездов в Финляндию, но 2 из них транзитом + есть одна поездка в Испанию из Питера.
Считается ли в этом случае, страной основного пребывания Финляндия?
Я бы съездила еще 1-2 раза на день
Вообще-то могут дать след.визу без вопросов, а могут попросить подтверждение вашего пребывания в Финляндии 7 и 17 дней
__________________
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 12:45
ответ для cissa , на сообщение « Отказ в визе »
  #533
Тролита
Гость
 
Аватар для Тролита
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 19


А вот моя история. Была виза на 45 дней полугодовая февраль-март прошлого года. Въехала и выехала через Финляндию но все дни была в другой стране (не судите слишком строго, сглупила, но у подруг такие фокусы прокатывали, но это было раньше). На границе честно во всем призналась, дальше меня очень тщательно обыскивали, считали деньги, долго читали блокнот, но ничего подозрительного не нашли. .Поставили ли на карантин и на сколько не знаю. Далее была итальянская рабочая виза без проблем. Потом подруга сделала приглашение в Италию на 2 месяца. В итальянском визовом центре сказали что я могу просить мультивизу. Я попросила на год, короче обнаглела и получила отказ с формулировкой нецелевое использование визы. Это было в конце января, . В ит. виз центре сказали, что через месяц я могу подавать на любую шенгенскую визу снова. Я подала в апреле на однократную финскую визу под бронь и получила паспорт с визой и предупреждением, откатала ее. В июле подала на мультик 30дней на полгода и получила отказ с той же пометкой что и у итальянцев. Интересно почему отказали в мультяхе (других нарушений точно не было). Из-за итальянского отказа или вспомнили проделки полторагодичной давности (все-таки серьезное нарушение визового режима)Какие есть соображения, а главное, что я могу сделать теперь. Ждать год и снова к финам? Тут писали что если попросить однократную визу под бронь то ее наклеят на отказ (правда ли это) и тогда ждать еще полгода, чтобы год прошел от итал. отказа. У какой страны можно попросить мультик если есть проблема со справкой с работы?
Тролита is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:13   #534
cissa
Частый гость
 
Аватар для cissa
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 72


Девочки, такой вопрос. Сейчас возобновляем сдачу документов на ту самую пресловутую визу, которая стала темой этого топа. Муж сдает документы после карантина, и я вместе с ним. Но у меня нарушений не было, я просто год не сдавала документы. Так вот вопрос в том, на какой срок мне дадут визу на полгода или год. На какой срок они дают визу после перерыва? Кто сталкивался?
cissa is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:31
ответ для Пига , на сообщение « нет причин для отказа;) »
  #535
Nokturn
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
А если у меня была годовая виза, съездила один раз в финляндию и то на 1 день.. Если вероятность, что из-за этого откажут в новой визе?
Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
нет причин для отказа
А если виза полугодовая (первая)- сколько раз нужно съездить в Финляндию, чтобы в последствии дали новую визу? (поездки в другие страны за эти полгода не планируются)
То есть одного раза достаточно?
Nokturn is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:46
ответ для Nokturn , на сообщение « А если виза полугодовая (первая)-... »
  #536
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Nokturn Посмотреть сообщение
А если виза полугодовая (первая)- сколько раз нужно съездить в Финляндию, чтобы в последствии дали новую визу? (поездки в другие страны за эти полгода не планируются)
То есть одного раза достаточно?
Даже если вообще ни разу не съездите, новую визу дадут. Просто не на год, а опять на полгода.
Неиспользование визы не является нарушением. Нарушением является нецелевое использование, т.е когда вы используете визу, но в большинстве случаев не в той стране, которая ее выдала.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:59
ответ для cissa , на сообщение « Девочки, такой вопрос. Сейчас... »
  #537
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от cissa Посмотреть сообщение
Девочки, такой вопрос. Сейчас возобновляем сдачу документов на ту самую пресловутую визу, которая стала темой этого топа. Муж сдает документы после карантина, и я вместе с ним. Но у меня нарушений не было, я просто год не сдавала документы. Так вот вопрос в том, на какой срок мне дадут визу на полгода или год. На какой срок они дают визу после перерыва? Кто сталкивался?
Я не обращалась к финам за визой 2 года (до этого были годовые мультивизы), год назад былы испанская полугодовая виза - сейчас фины дали мультик на год, как и просила.
__________________
Ем с икрою бутерброд - сразу мысль: "А как народ?" (с)
Tatush is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:09
ответ для Tatush , на сообщение « Я не обращалась к финам за визой 2 года... »
  #538
Nokturn
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Даже если вообще ни разу не съездите, новую визу дадут. Просто не на год, а опять на полгода.
Неиспользование визы не является нарушением. Нарушением является нецелевое использование, т.е когда вы используете визу, но в большинстве случаев не в той стране, которая ее выдала.
Цитата:
Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
Я не обращалась к финам за визой 2 года (до этого были годовые мультивизы), год назад былы испанская полугодовая виза - сейчас фины дали мультик на год, как и просила.
Спасибо большое!
Nokturn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena