энурез - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 02:05   #531
alusj
Активный участник
 
Аватар для alusj
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 384


Знаете, я уже 3-й год замечаю что в конце августа-сентябре обостренее какое-то, но это не с похолоданием точно связано, мы сейчас из более холодного климата вернулись, к тому же у нас таких обострений несколько раз в год бывает. Просто чем старше ребенок тем как то тягостнее это переживается.
__________________
Иногда, если что-то не успеешь сделать вовремя, не сможешь сделать это никогда.
alusj is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:03
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #532
Irinka-Kalinka
Мега-элита
 
Аватар для Irinka-Kalinka
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 4 627


Девушки, а со скольки лет энурез лечат? Нам 2.3. Невролог ставит энурез, т.к. ночью памперс не выдерживает, ребенок мокрый просыпается. Днем писает очень часто, хотя пьет немного. В связи с этим отчасти у нас проблема с приучением к горшку. Неврологические проблемы имеются, ибо недоношенный.
Irinka-Kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:47   #533
Девушка без адреса
Старожил
 
Аватар для Девушка без адреса
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: ГДР (Гражданка дальше ручья)
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от Irinka-Kalinka Посмотреть сообщение
Девушки, а со скольки лет энурез лечат? Нам 2.3. Невролог ставит энурез, т.к. ночью памперс не выдерживает, ребенок мокрый просыпается. Днем писает очень часто, хотя пьет немного. В связи с этим отчасти у нас проблема с приучением к горшку. Неврологические проблемы имеются, ибо недоношенный.
С 4-5 лет.
__________________
Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду, сердца маленького стук (с)
Девушка без адреса is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:54
ответ для Девушка без адреса , на сообщение « С 4-5 лет. »
  #534
M.T.V.
Частый гость
 
Аватар для M.T.V.
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 56


И у нас вернулось... На даче практически все лето не писались мы. Пропили курс пантокальцина - 2,5 месяца. Минирин решили не пить - как-то не хочется гормонального ничего принимать. Вернулись в город и началось... За неделю уже 2-3 раза подписались ночью. 8 лет... Может из-за нагрузки в школе. Хотя особенной нагрузки-то и нет. Просто смена режима так отразилась, может быть. Теперь нам надо пройти курс электрофореза с прозерином на нижне-грудной отдел позвоночника № 10, поделать какие-то солевые грелки на мочевой пузырь (это по рекомендации с Дундича). А сама я хочу попробовать поделать ей ванны с морской солью - все-таки это успокаивает, да и для костно-мышечного аппарат полезно. У нас же эта spina bifida - т.е. не до конца зарощен позвонок S1. И портфель ей теперь вообще не даю носить. Так жалко ребятенка!!!!
Потом пропьем курс фезама - 1,5 месяца и в ноябре нам опять на Дундича - повторное обследование после лечения. Опять обследуемся, посмотрим - может быть, что-нибудь изменилось.
M.T.V. is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:51
ответ для M.T.V. , на сообщение « И у нас вернулось... :wife:На даче... »
  #535
Девушка без адреса
Старожил
 
Аватар для Девушка без адреса
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: ГДР (Гражданка дальше ручья)
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от M.T.V. Посмотреть сообщение
И у нас вернулось... На даче практически все лето не писались мы. Пропили курс пантокальцина - 2,5 месяца. Минирин решили не пить - как-то не хочется гормонального ничего принимать. Вернулись в город и началось... За неделю уже 2-3 раза подписались ночью. 8 лет... Может из-за нагрузки в школе. Хотя особенной нагрузки-то и нет. Просто смена режима так отразилась, может быть. Теперь нам надо пройти курс электрофореза с прозерином на нижне-грудной отдел позвоночника № 10, поделать какие-то солевые грелки на мочевой пузырь (это по рекомендации с Дундича). А сама я хочу попробовать поделать ей ванны с морской солью - все-таки это успокаивает, да и для костно-мышечного аппарат полезно. У нас же эта spina bifida - т.е. не до конца зарощен позвонок S1. И портфель ей теперь вообще не даю носить. Так жалко ребятенка!!!!
Потом пропьем курс фезама - 1,5 месяца и в ноябре нам опять на Дундича - повторное обследование после лечения. Опять обследуемся, посмотрим - может быть, что-нибудь изменилось.
А они и повторно потом обследуют?
А дриптан вам не назначали? У нашего тоже spina bifida, но дриптан не помог
__________________
Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду, сердца маленького стук (с)
Девушка без адреса is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:46   #536
AnuT
Мега-элита
 
Аватар для AnuT
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 3 198


рекомендую будильник, кот. крепится к белью
вырабатывает рефлекс
у нас не продается, к сожалению,
мне пришлось заказывать из Америки в свое время
__________________
Вытряхни клавиатуру - собери печеньку!
AnuT is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 18:19
ответ для Девушка без адреса , на сообщение « С 4-5 лет. »
  #537
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Заглянула сюда (случайно). Сама писалась (пардон) до 7-8 лет ночью и никто даже не подумал сводить меня к врачу, тем более поставить такой диагноз.
Ребенку 1.10, даже и мысли нет снять с него памперс, писает много, пьет тоже много. Летом пыталась приучить - бесполезно. Сначала писает, потом на горшок показывает
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 18:40
ответ для katyava , на сообщение « Заглянула сюда (случайно). Сама... »
  #538
Девушка без адреса
Старожил
 
Аватар для Девушка без адреса
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: ГДР (Гражданка дальше ручья)
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
Заглянула сюда (случайно). Сама писалась (пардон) до 7-8 лет ночью и никто даже не подумал сводить меня к врачу, тем более поставить такой диагноз.
Ребенку 1.10, даже и мысли нет снять с него памперс, писает много, пьет тоже много. Летом пыталась приучить - бесполезно. Сначала писает, потом на горшок показывает
Я думаю, что в год и 10 люди, которые здесь пишут, тоже не волновались
__________________
Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду, сердца маленького стук (с)
Девушка без адреса is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:40   #539
рукодельница
Ветеран
 
Аватар для рукодельница
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Девушка без адреса Посмотреть сообщение
А они и повторно потом обследуют?
А дриптан вам не назначали? У нашего тоже spina bifida, но дриптан не помог
Обследуют и повторно и сколько писать будете,столько и обследовать будут. Пока не завяжет ребенок с этим мокрым делом .Мы ходили регулярно 2 раза в год .Весь прошлый год пропустили , мелкий родился не до того ,да и таблетками пичкать устала .Со следующей недели пойдем опять ,но только что бы проити обследование у специалистов и для заключения .Мы все таки мужики нам все копить надо ,а то армия не загорами.
рукодельница is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:41
ответ для enchantress , на сообщение « вот и у нас раза 2-3 за ночь :( ... »
  #540
рукодельница
Ветеран
 
Аватар для рукодельница
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
вот и у нас раза 2-3 за ночь

Девочки, а вы у остеопата не были?
вот думаю может к нему сходить.
Мы были -дохлый номер. Но есть случаи кому помогало.
рукодельница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena