Что Вы делаете когда в группу в сад приводят уже болеющих детей ??? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 01:26   #531
$Мавруша$
Мега-элита
 
Аватар для $Мавруша$
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Выборгский р-н, Светкина площадь :)
Сообщений: 3 933


Цитата:
а вы в каком ???
мы пошли в 111, в 115 и 81 нас не взяли, хотя мы льготники ((
извините, не по теме: думала, раз в этом году по ближе к дому отказали, то на 2011 попробовать... сад в принципе (НАВЕРНОЕ) мне нравится
просто мы в него ТАК ходим, кхе-кхе... Стоит ли менять из-за постоянныз соплей???
В дс вожу на машине, не удобно... Но привычно
Мы в 115 на неполном дне
$Мавруша$ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:32   #532
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


у нас в группе ходят двойняшки, с 1 сентября один ходил, второй был дома с соплями, с 6 сенятбря они оба всегда ходили в сад в состоянии болезни, в разных ее проявлениях, лично мое терпеливое терпение лопнуло 3-4 нед назад, я пошла к м\с, к счастью именно в тот день была врач, вечером высадили одного и мама с двумя сидела дома, но ровно 1 нед и типа вылечились и ходят снова... также больше-меньше кашляющие.... а так за весь период уч.года никого ни разу врач не высаживал!т.е. сидят дома добровольно люди, кто считает что болеть надо дома... а у нас еще умудряются и не гулять, а значит и не проветривать...
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:47   #533
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
у нас в группе ходят двойняшки, с 1 сентября один ходил, второй был дома с соплями, с 6 сенятбря они оба всегда ходили в сад в состоянии болезни, в разных ее проявлениях, лично мое терпеливое терпение лопнуло 3-4 нед назад, я пошла к м\с, к счастью именно в тот день была врач, вечером высадили одного и мама с двумя сидела дома, но ровно 1 нед и типа вылечились и ходят снова... также больше-меньше кашляющие.... а так за весь период уч.года никого ни разу врач не высаживал!т.е. сидят дома добровольно люди, кто считает что болеть надо дома... а у нас еще умудряются и не гулять, а значит и не проветривать...
ну почему же? проветривать можно тогда. когда детки на занятиях.
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 17:57   #534
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Судя по рассказам мам, живущих за границей, проблему из этого любят делать только у нас .
Я в Скандинавии проработала несколько лет , и опираться на чужие рассказы мне не нужно,мамы могут попробовать привести больного ребенка в сад ,но если это противоречит мед.нормам -ДОСВИДОС !, они все ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ граждане |, и не забываем про ювенальную юстицию, если кто-нибудь пожалуется на родителей , будет разбирательство , и могут предьявить иск , о несоблюдении родильских обязаностей , а вот это очень серьезно.
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 18:20
ответ для $Мавруша$ , на сообщение « Мы в 115 на неполном дне :) »
  #535
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от $Мавруша$ Посмотреть сообщение
Мы в 115 на неполном дне
^)) блатной...
У нас сегодня в групе 2 человека (с утра елка была), пришли только на нее...
Небодросовестным родителям решено объявить байкот
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 18:42
ответ для izergulka , на сообщение « ^)) блатной... У нас сегодня в групе... »
  #536
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Все осталяют дома! Речь была просто о соплях, а сопли как известно бывают разные!
Блин, ну не могут все успокоиться, и я в том числе
Ничего подобного. У нас мальчика одного привели с темпой 39! ...мама как-то не заметила с утра, что ребенок заболел
и с влажным кашлем тоже водят.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 21:06
ответ для izergulka , на сообщение « ^)) блатной... У нас сегодня в групе... »
  #537
$Мавруша$
Мега-элита
 
Аватар для $Мавруша$
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Выборгский р-н, Светкина площадь :)
Сообщений: 3 933


Цитата:
Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
^)) блатной...
У нас сегодня в групе 2 человека (с утра елка была), пришли только на нее...
Небодросовестным родителям решено объявить байкот
Уря ! Извените не сдерждалась ...
__________________
$Мавруша$ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 22:39   #538
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Ничего подобного. У нас мальчика одного привели с темпой 39! ...мама как-то не заметила с утра, что ребенок заболел
и с влажным кашлем тоже водят.
маму на мыло Хватит уже считать, что кроме Вас нет хороших мам, все враги кругом и им дети не нужны! Чес слово, надоело!
Вы лично мерили температуру мальчику в раздевалке группы? Или Вам это воспитальница вечером сказала? Так температура уже в саду могла подняться!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 23:02
ответ для $Мавруша$ , на сообщение « Уря !:)) Извените не сдерждалась ... »
  #539
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от $Мавруша$ Посмотреть сообщение
Уря ! Извените не сдерждалась ...
В пример нам поставили группу, где ответственные родители друг другу поблажек не делают... Обычнае сопли и остаточный кашель не в счет... Группу посещаюи 28 чел !!!
Мамы на собрании договорились не через воспитателя решать конфликты, а между собойчиком... Тк на воспитателя и медсестру, которые высадили ребенка написали жалобу в РОНО, поэтому у нас теперь сопли фотографируют

Только сегодня разговаривали с воспитателем: мама водит мальчика у него понос уже давно, говорят попка в корке, медсестра сказала что попу мыть замучилась 7!!! раз... Высадили, вскоре мама привела, говорит дисбактериоз... Как только мальчик начал поносить, мы заболели ротовирусом с рвотой и поносом, потом в группе была круговая... Не знаю, от него или нет мы заразились... При мне воспитатель спрашивает, вы разобрались со своим поносом, она: но надо же анализы сдавать, а они платные... Не знаю как к этому относиться...
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 23:22   #540
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


А я не считаю сопли болезнью и тем более заразной.Это еще вопрос какие родители "несознательные"...Если темп или другие симптомы,ЖКТ например-конечно нужен больничный,а просто сопли -это отработанный продукт и заразным быть не может.А вообще всегда надо помнить что ВСЕ БОЛЕЗНИ ИЗНУТРИ!И слово "заразился" нелепо звучит,а до этого что микробы стороной облетали?....ИМХО,,,
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena