Почему врачи назначают дорогие препораты и скрывают их отечественные аналоги? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 22:03   #531
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Ну так азицид тоже выпускает приличная европейская фармкомпания...хоть и дженерик,но достойный..
а вот хемомицин как=то так
__________________
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 11:19   #532
Divi-nora
Мега-элита
 
Аватар для Divi-nora
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Отрадное
Сообщений: 4 879


Цитата:
Сообщение от M@m@Ane4ki и Тёмы Посмотреть сообщение
не понятна фраза

пример, когда Старшая родилась, заболела я и муж, он в аптеку, продали арбидол, я врачу позвонила, педиатру, узнать при гв мне можно что-то, чтоб доче не навредить? сказала, что есть арбидол, на что услышала категоричное Нельзя, побочек море и толку мало, ремантадин лучше. Позвонила другому врачу, он был как-то глав.неонатологом ... (не буду писать какой, не нашей) области, тот тоже самое сказал, позвонила своей однокласснице, она дет.лором работала, сказала тоже самое... Вот как понимать?
нормально понимать... я сама лечусь и лечу семью от гриппа ремантадином уже много лет... помогает несмотря на свою отечественность и цену 20 р...главное-вовремя успеть и в правильной дозировке принять... поэтому огульно обвинять российского производителя и хвалить зарубежного не вижу смысла.. врач должен владеть информацией по всем препаратам и предлагать наилучший для больного вариант..а уже если больной говорит что не имеет достаточного количества средств-предлагать замену на более дешевые аналоги, но с объяснением что и как и почему будет хуже...а подделки в основном касаются дорогих импортных фармсредств... какой смысл подделывать копеечные таблетки??? кстати ремантадин, цитрамон, дексапантенол, хондроамин и проч недорогие препараты предпочитаю возить из Беларуси, т.к. часто там бываю.. имхо качесто лучше
__________________
De gustibus non est disputandum
Divi-nora is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 12:15
ответ для Divi-nora , на сообщение « нормально понимать... я сама лечусь и... »
  #533
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
нормально понимать... я сама лечусь и лечу семью от гриппа ремантадином уже много лет... помогает несмотря на свою отечественность и цену 20 р...главное-вовремя успеть и в правильной дозировке принять... поэтому огульно обвинять российского производителя и хвалить зарубежного не вижу смысла.. врач должен владеть информацией по всем препаратам и предлагать наилучший для больного вариант..а уже если больной говорит что не имеет достаточного количества средств-предлагать замену на более дешевые аналоги, но с объяснением что и как и почему будет хуже...а подделки в основном касаются дорогих импортных фармсредств... какой смысл подделывать копеечные таблетки??? кстати ремантадин, цитрамон, дексапантенол, хондроамин и проч недорогие препараты предпочитаю возить из Беларуси, т.к. часто там бываю.. имхо качесто лучше
Как раз цитрамон,анальгин,корвалол и прочие "радости советской жизни" относятся к самым подделываемым препаратам...ибо цена конечно копеечная...но зато объемы продаж...и их качество никто особо не проверяют...достойные же фармкомпании постоянно устраивают проверки качества-"слепые" закупки со складов и в аптеках...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:24
ответ для Marusik , на сообщение « Как раз цитрамон,анальгин,корвалол и... »
  #534
Divi-nora
Мега-элита
 
Аватар для Divi-nora
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Отрадное
Сообщений: 4 879


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Как раз цитрамон,анальгин,корвалол и прочие "радости советской жизни" относятся к самым подделываемым препаратам...ибо цена конечно копеечная...но зато объемы продаж...и их качество никто особо не проверяют...достойные же фармкомпании постоянно устраивают проверки качества-"слепые" закупки со складов и в аптеках...
хотелось бы знать за чей счет они такие достойные?
Извините, но я не верю, что в наше время можно гарантировать подлинность лекарств в каждой аптеке, осуществляя слепые закупки раз в год... фарм исследования довольно дорогое удовольствие.. а наказания за это дело смешные(
__________________
De gustibus non est disputandum
Divi-nora is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 19:16   #535
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
хотелось бы знать за чей счет они такие достойные?
Извините, но я не верю, что в наше время можно гарантировать подлинность лекарств в каждой аптеке, осуществляя слепые закупки раз в год... фарм исследования довольно дорогое удовольствие.. а наказания за это дело смешные(
За счет иностранных налогоплательщиков они такие достойные...не за Ваш,успокойтесь...:001 Пусть каждый останется при своем мнении...я лечиться сама и лечить своего ребенка анальгинами-супрастинами -цитрамонами и прочей дребеденью не буду...мне дорого свое здоровье и здоровье своей семьи..если пациенты просят у меня "подешевле"-я назначаю подешевле,но предупреждаю о возможных последствия такой экономии..
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 23:00
ответ для @PANTERA@ , на сообщение « Почему врачи назначают дорогие... »
  #536
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от девушка с адресом Посмотреть сообщение
Например, есть 2 лекарства от гипертонии, которые профилактируют инфаркт и инсульт: ПРЕСТАРИУМ и Каптоприл.
Вы таки серьезно так думаете? Снижают риск кардиоваскулярных катастроф совсем не только эти два препарата.
По престариуму не так много исследований, очень сомнительного свойства этот препарат, как и все остальные творения Сервье. Очень уж одиозная фирма.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 23:22   #537
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Вы таки серьезно так думаете? Снижают риск кардиоваскулярных катастроф совсем не только эти два препарата.
По престариуму не так много исследований, очень сомнительного свойства этот препарат, как и все остальные творения Сервье. Очень уж одиозная фирма.
У меня муж пьет престариум. Что в нем плохого?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 23:35
ответ для @PANTERA@ , на сообщение « Почему врачи назначают дорогие... »
  #538
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Да нет, он вроде работает. Просто есть более приличные препараты из этой группы, и не с такой взвинченной ценой.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 23:38   #539
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Да нет, он вроде работает. Просто есть более приличные препараты из этой группы, и не с такой взвинченной ценой.
300 р - это взвинчена?
А приличные - это какие? Пьет его потому, что врач назначил. А можно вот так, без назначения врача, переходить на "более приличные"? Вы простите, я не иронизирую, я просто ничего не понимаю в фармакологии
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 00:05   #540
Divi-nora
Мега-элита
 
Аватар для Divi-nora
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Отрадное
Сообщений: 4 879


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
За счет иностранных налогоплательщиков они такие достойные...не за Ваш,успокойтесь...:001 Пусть каждый останется при своем мнении...я лечиться сама и лечить своего ребенка анальгинами-супрастинами -цитрамонами и прочей дребеденью не буду...мне дорого свое здоровье и здоровье своей семьи..если пациенты просят у меня "подешевле"-я назначаю подешевле,но предупреждаю о возможных последствия такой экономии..
Вы врач??? Вот за это-респектспорить на остальные темы не буду.. тоже остаюсь при своих убеждениях de gustibus non est disputandum
__________________
De gustibus non est disputandum
Divi-nora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena