СТЕНОЗ - победили дома! - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 03:35   #531
mama yanika
Ветеран
 
Аватар для mama yanika
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 725


Подниму темку. Вторую ночь изучаю топик, т.к. 2 дня назад и мы встретитлись с этой проблемой - стенозом. При чеё до этого ребенокпросто температурил 3-4 дня без кашля и без насморка. А потом ночью начал кашлять и задыхаться. Есс-но вызвали сразу скорую (по тел.они сказали, что пока едут выйти на балкон), ингаляция с нафтизином, укол преднизолона... От госпитализации отказались, т.к. однажды вернулись оттуда с ротовирусом. Но сразу побежали в аптеку 24 часа и купили небулайзер. В тот же день делали ингаляцию с нафтизином (1,5мл нафтизина : 1,5 мл физ.раствора).
Потом, почитав топик, стало страшно делать с нафтизином. Делали просто физ.раствор или с лазолваном.

1.У меня вопрос, нигде тут вроде не прочитала про Амбробене. Можно ли делать с ним ингаляции или этот препарат не помогает при стенозе?

2.Сегодня уже второй день прошел, но дыхание все равно затрудненное с хрипами и иногда лаяющий кашель . Еще без признаков на влажный. Просто столкнулись первый раз и не знаю, как долго это может продолжаться? Когда должно пройти это затрудненное дыхание? (ингаляции делаем исправно, спим с приоткрытым окном, вокруг мокрые полотенца - но результата как такового не вижу )

3.Как я поняла , что ингаляции просто с физ.р-ром можно делать сколько угодно в течении дня? А сколько наливаете в небулайзер?

4. Можно ли выходить на улицу (темпы нет ТТТ) ? А то ребенок постоянно напяливает туфли "пашли галять" - прям сердце кровью обливается...

Спасибо , если будут отзывы. А то после 53 прочитанных страниц топика в голове уже каша кашная....
mama yanika is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 10:37
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #532
zavitok
Активный участник
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 512


Амбробене то же самое, что лазолван. Я при стенозе не делаю. Только при бронхите. У нас всё также как и у вас протекает. И ещё хочу сказать. Мы в крыму по 3 месяца в году, так ттт ни разу этой бяки не было. А дома регулярно. Климат имеет значение!
zavitok is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 10:49
ответ для zavitok , на сообщение « Амбробене то же самое, что лазолван. Я... »
  #533
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


mama yanika, у нас кашель влажный может появиться и на третий день. А может всё таким и ограничиться, просто пройдет.

Физраствора я 5 мл. наливаю примерно.

Если температуры нет, то гуляем. ЛОР нам говорила, что спокойные прогулки не повредят, а даже благоприятны. Главное, одеваться поп погоде, не кричать и не бегать на улице.

Ну и Гомеовокс нам помогает, но это кому как.

Еще Виброцил на ночь и перед дневным сном, он отек снимает. Даже если нет насморка, то при стенозе нам рекомендовали 2-3 дня прокапать.
И противоаллергический препарат какой-либо принимаем, чаще Эриус.
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 13:19
ответ для zavitok , на сообщение « Амбробене то же самое, что лазолван. Я... »
  #534
mama yanika
Ветеран
 
Аватар для mama yanika
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 725


Цитата:
Сообщение от zavitok Посмотреть сообщение
Амбробене то же самое, что лазолван. Я при стенозе не делаю. Только при бронхите. У нас всё также как и у вас протекает. И ещё хочу сказать. Мы в крыму по 3 месяца в году, так ттт ни разу этой бяки не было. А дома регулярно. Климат имеет значение!
А мы вот в прошлую пятницу прилетели с Анапы. Я вот думаю, может это как-то спровоцировало эту болезнь... Вывозили на море ребенка первый раз.
mama yanika is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 13:29
ответ для sarafina , на сообщение « mama yanika, у нас кашель влажный может... »
  #535
mama yanika
Ветеран
 
Аватар для mama yanika
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 725


Цитата:
Сообщение от sarafina Посмотреть сообщение
mama yanika, у нас кашель влажный может появиться и на третий день. А может всё таким и ограничиться, просто пройдет.

Физраствора я 5 мл. наливаю примерно.

Если температуры нет, то гуляем. ЛОР нам говорила, что спокойные прогулки не повредят, а даже благоприятны. Главное, одеваться поп погоде, не кричать и не бегать на улице.

Ну и Гомеовокс нам помогает, но это кому как.

Еще Виброцил на ночь и перед дневным сном, он отек снимает. Даже если нет насморка, то при стенозе нам рекомендовали 2-3 дня прокапать.
И противоаллергический препарат какой-либо принимаем, чаще Эриус.
Спасибо большое за советы! И если не трудно, напишите что за препарат Гомевокс и как его принимают? Это гомеопатия?
Сегодня встали, дышит намного лучше. Подышали физ.р-ром. Кашель пока тот же.
mama yanika is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 00:29
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #536
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Мне тоже педиатр гулять советовал - конечно в нормальную погоду.
Гомеовокс нам помогает (раза три использовали, на мой взгляд успешно), это гомеопатия - мы принимали как в инструкции.

Выздоравливайте!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 02:16   #537
mama yanika
Ветеран
 
Аватар для mama yanika
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 725


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Мне тоже педиатр гулять советовал - конечно в нормальную погоду.
Гомеовокс нам помогает (раза три использовали, на мой взгляд успешно), это гомеопатия - мы принимали как в инструкции.

Выздоравливайте!

Спасибо!
mama yanika is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 08:41
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #538
Туняша
Элита
 
Аватар для Туняша
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 309


Подскажите, при стенозе в небулайзер нужно наливать просто физраствор? Беродуал, лазолван не нужно?
Кашель сухой чем лечить, тоже просто физраствором?
Туняша is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 10:07
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #539
marmishka2803
Мега-элита
 
Аватар для marmishka2803
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: м.Ветеранов 8-905-225-28-23
Сообщений: 4 269


минералкой еще хорошо делать ингаляцию.
нам к беродуалу сказали прибегать в крайних мерах.
тоже принимали гомеовокс- хорошая вещь.
Мне как то врач в больнице,( в первый раз когда попали туда со стенозом 2-3 ст. ближе к третьей уже было ( при вдохе у ребенка просто внутрь проваливалась грудная клетка, как будто чем то изнутри засасывало), сказала что если это случилось- то может и 1 раз всего быть , а может и 5 лет =(((
__________________

"Жизнь- это единственная причина жизни. Все остальные причины потом придуманы" (Бранислав Црнчевич)

29.09.2012 в ДБ №2
___________
Я - Катя. Ко мне на ты.
marmishka2803 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 10:23
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #540
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


подпишусь ... автору спасибо... но пока мы в больнице у нас такое первый раз - не рискнули дома лечить...
partiz@n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena