Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 00:04   #531
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от *Полиночка* Посмотреть сообщение
чего-то я не сообразила защитные понятно от пыли, а вот УВ зачем, солнце вредно для оптики...
Нет, Мы просто не видим УВ, а фотоаппарат фиксирует. Вот и получается, что порой это влияет на качество снимка.
Короче для простоты: если есть выбор какой фильтр ставить просто для защиты, то ставьте UV - точно хуже не будет
P.S. Вопрос влияния UV фильтра на конечный результат весьма спорный. Большинство (и я в том числе) искренне считают, что влияние стремится к нулю. Т.е. основная функция такого фильтра - защита. Но есть отдельные примеры (лень искать ссылки), когда вроде бы действительно с фильтром получалось чуть четче и менее дымчато, чем без...
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 00:13
ответ для sslog , на сообщение « Нет, Мы просто не видим УВ, а... »
  #532
*Полиночка*
Элита
 
Аватар для *Полиночка*
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 792


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Нет, Мы просто не видим УВ, а фотоаппарат фиксирует. Вот и получается, что порой это влияет на качество снимка.
Короче для простоты: если есть выбор какой фильтр ставить просто для защиты, то ставьте UV - точно хуже не будет
Хорошо, спасибо УВ все равно пыль не пропутит наверное
*Полиночка* is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 09:46
ответ для sslog , на сообщение « Нет, Мы просто не видим УВ, а... »
  #533
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
P.S. Вопрос влияния UV фильтра на конечный результат весьма спорный. Большинство (и я в том числе) искренне считают, что влияние стремится к нулю.
Любое лишнее стекло влияет на картинку, но степень влияния зависит от качества фильтра, от качества линзы, от физики линзы и, самое главное, от сюжета - например съёмка в контровом свете (солнышко в кадре) с фильтром ПРОТИВОПОКАЗАНА - снижение контраста и зайцы в кадре!
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 09:48   #534
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Летучая Кош Посмотреть сообщение
Прошу помощь зала! Есть возможность получить Canon 60D body либо Canon 600D kit 18-135. ЧТО ВЫБРАТЬ??? Цель- бытовая съемка детей, репортажка тоже с детьми и немного съемка фигурного катания. Телевик планирую покупать на деньги от продажи предыдущего фота. Что выбрать??? Кит 18-55 и полтинник у меня есть.
Ключевое слово "получить" Брать надо конечно то, что получше - то есть Canon 60D, потому что кит, он и в Африке кит, звёзд с неба не хватает...
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 11:37
ответ для gbp , на сообщение « Любое лишнее стекло влияет на картинку,... »
  #535
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
Любое лишнее стекло влияет на картинку
Так... Ну очевидно же, что я имел ввиду влияние UV относительно просто защитного, а не чистой линзы. Нет?
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 12:42
ответ для sslog , на сообщение « Так... Ну очевидно же, что я имел ввиду... »
  #536
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Так... Ну очевидно же, что я имел ввиду влияние UV относительно просто защитного, а не чистой линзы. Нет?
А я имел ввиду, что лучше не пользоваться фильтрами вообще
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 13:21
ответ для gbp , на сообщение « А я имел ввиду, что лучше не... »
  #537
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
А я имел ввиду, что лучше не пользоваться фильтрами вообще
Вопрос сложный и каждый для себя сам его решает. Опять же, спрашивали не "ставить ли фильтр?", а "какой поставить?"
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 13:35
ответ для sslog , на сообщение « Вопрос сложный и каждый для себя сам... »
  #538
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Вопрос сложный и каждый для себя сам его решает. Опять же, спрашивали не "ставить ли фильтр?", а "какой поставить?"
Стандартный подход в магазине: купите объектив, а к нему защитный фильтр, сумочку, запасную крышечку, набор для протирания, грушу для сдувания, ... Вот я и объясняю, что по большому счёту это разводилово на бабки



Молодой парень из Техаса устраивается на работу в городском магазине. Магазин - самый большой в мире и там продается все, что душе угодно. "Вы когда-нибудь работали продавцом?" - Спрашивает босс на интервью. "Да, я раньше работал продавцом в Техасе" - ответил молодой человек. Боссу он сразу же понравился, и босс сказал парню, что тот может приступать к работе на следующий день. "Посмотрим, как вы справитесь" - босс сказал парню.
День был очень напряженный и долгий для молодого продавца, но, наконец, настало 5 часов. Босс закрыл магазин и увидел продавца развалившегося и усталого в кресле.
"Ну, сколько покупателей вы сегодня обслужили?" -
спросил босс.
"Одного"
- сказал парень.
"Одного?!" -
воскликнул босс, явно недоволен. "Большинство моих продавцов продают товар от 20 до 30 посетителям в день. Какова была сумма этой продажи?"
"Ровно $101,334 доллара и 53 цента" - ответил он.
"Как это вам удалось?!"
- спросил босс, ошарашенный такой суммой. "Ну, пришел мужик, и я ему продал маленький крючок для удочки, потом средний, и потом большой крючок. Потом я продал ему тонкую леску, затем средней толщины и, наконец, самую толстую леску. Я поинтересовался, куда он едет на рыбалку, и он ответил, что на море. Я сказал что, наверное, ему потребуется лодка, ну я повел его в отдел, где мы продаем лодки, и впихнул ему шикарную, двухмоторную, роскошную яхту. Пораздумав, он решил, что его маленькая Хонда явно не потянет вес такого судна, тогда я его повел в отдел, где продаются машины, и толкнул ему новенький грузовичок GMC."
"Вы продали все это человеку, который пришел купить всего лишь маленький крючок для удочки?" - удивился босс.
"Нееет, он не пришел купить крючок. Он пришел купить тампоны для жены, ну я ему и сказал:
"Дааа... Считайте, что ваши выходные пропадут даром. Уж лучше отправляйтесь на рыбалку"
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 13:49
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #539
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Смеялись всей семьей. Браво!
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 23:01
ответ для gbp , на сообщение « Стандартный подход в магазине: купите... »
  #540
*Полиночка*
Элита
 
Аватар для *Полиночка*
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 792


Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
Стандартный подход в магазине: купите объектив, а к нему защитный фильтр, сумочку, запасную крышечку, набор для протирания, грушу для сдувания, ... Вот я и объясняю, что по большому счёту это разводилово на бабки



Молодой парень из Техаса устраивается на работу в городском магазине. Магазин - самый большой в мире и там продается все, что душе угодно. "Вы когда-нибудь работали продавцом?" - Спрашивает босс на интервью. "Да, я раньше работал продавцом в Техасе" - ответил молодой человек. Боссу он сразу же понравился, и босс сказал парню, что тот может приступать к работе на следующий день. "Посмотрим, как вы справитесь" - босс сказал парню.
День был очень напряженный и долгий для молодого продавца, но, наконец, настало 5 часов. Босс закрыл магазин и увидел продавца развалившегося и усталого в кресле.
"Ну, сколько покупателей вы сегодня обслужили?" -
спросил босс.
"Одного"
- сказал парень.
"Одного?!" -
воскликнул босс, явно недоволен. "Большинство моих продавцов продают товар от 20 до 30 посетителям в день. Какова была сумма этой продажи?"
"Ровно $101,334 доллара и 53 цента" - ответил он.
"Как это вам удалось?!"
- спросил босс, ошарашенный такой суммой. "Ну, пришел мужик, и я ему продал маленький крючок для удочки, потом средний, и потом большой крючок. Потом я продал ему тонкую леску, затем средней толщины и, наконец, самую толстую леску. Я поинтересовался, куда он едет на рыбалку, и он ответил, что на море. Я сказал что, наверное, ему потребуется лодка, ну я повел его в отдел, где мы продаем лодки, и впихнул ему шикарную, двухмоторную, роскошную яхту. Пораздумав, он решил, что его маленькая Хонда явно не потянет вес такого судна, тогда я его повел в отдел, где продаются машины, и толкнул ему новенький грузовичок GMC."
"Вы продали все это человеку, который пришел купить всего лишь маленький крючок для удочки?" - удивился босс.
"Нееет, он не пришел купить крючок. Он пришел купить тампоны для жены, ну я ему и сказал:
"Дааа... Считайте, что ваши выходные пропадут даром. Уж лучше отправляйтесь на рыбалку"
Прикольно!!! Кстати именно на такой комплект меня в итоге развели
*Полиночка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena