Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 15:23
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #531
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


У вот возник еще вопрос, немного правда не по теме. Многие тут писали, что прилетели поздно ночью. Расскажите, каких авиакомпаний это были рейсы? или чартеры? Или это Аэрофлот из Москвы? Поделитесь координатами, пожалуйста. Из всего, что мне известно, Алиталия только прилетает вечером в 7 часов, но это не так поздно. Значит, есть какие-то еще варианты не рассмотренные.
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 15:40
ответ для К@р@мелькО , на сообщение « +много-много-много!!! Экскурсии... »
  #532
Jiney
Участник
 
Аватар для Jiney
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
У меня завалялся неплохой путеводитель по Риму.
.
А не могли бы вы одолжить путеводитель на пару недель в марте..? едем на 4 дня в конце марта,почитали бы перед этим.Извините за нескромность.
Jiney is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 17:12
ответ для К@р@мелькО , на сообщение « +много-много-много!!! Экскурсии... »
  #533
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


[QUOTE=MamaFira;55504071Если что на месте можно взять аудиогид 5-6 евро. Хороший путеводитель стоит 6-12 евро.
У меня завалялся неплохой путеводитель по Риму.
А вообще замечаю, что никто не читает топ с начала, на многие вопросы и по районам и по экскурсиям ответили уже раз по 5.[/QUOTE]
А вы не подскажете, издательство и год какой у Хорошего путеводителя, Вы его в Риме покупали или в Питере???
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 18:17   #534
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
А вы не подскажете, издательство и год какой у Хорошего путеводителя, Вы его в Риме покупали или в Питере???
Итальянский он 2010, в Риме и покупала в ноябре, там больше инфы, которую ждут от экскурсоводов. Нет упора на карты, нет маршрутов, есть разворот макетный по достопримечательностям и карта центра. Очень много о Ватикане, его музеях и очень много иллюстраций. Такой лучше перед поездкой читать, чтобы понять чего больше всего хочется увидеть и спланировать маршрут свой. Формат А4.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0235.JPG (53.3 Кб, 215 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0238.JPG (59.4 Кб, 215 просмотров)
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 18:19   #535
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
У вот возник еще вопрос, немного правда не по теме. Многие тут писали, что прилетели поздно ночью. Расскажите, каких авиакомпаний это были рейсы? или чартеры? Или это Аэрофлот из Москвы? Поделитесь координатами, пожалуйста. Из всего, что мне известно, Алиталия только прилетает вечером в 7 часов, но это не так поздно. Значит, есть какие-то еще варианты не рассмотренные.
Мы взяли билеты AirBaltic - Спб-Венеция-Рим-Спб. Прилёт в Венецию около 12 дня (или в 13? лень лезть смотреть), вылет из Рима в около 14.00.
Прилёты в Рим тоже дневные. Но мы по акции былеты брали сильно задёшево - все билеты обошлись в 300 евро на двоих, что сейчас с ценами не знаю. Но у них акции часто бывают.
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 18:51
ответ для katerina78 , на сообщение « Мы взяли билеты AirBaltic -... »
  #536
Nellyk
Элита
 
Аватар для Nellyk
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 512


Девочки, не по теме, но как из Рима летом бюджетнее добраться до Ламеции. У меня выходит на мои даты не менее120 евро на человека туда-обратно. Может кто знает более бюджетные варианты? Смотрю оттуда летает Блю-експресс и Алиталия. Это усе?
__________________
Nellyk is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 19:12
ответ для katerina78 , на сообщение « Мы взяли билеты AirBaltic -... »
  #537
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Мы взяли билеты AirBaltic - Спб-Венеция-Рим-Спб. Прилёт в Венецию около 12 дня (или в 13? лень лезть смотреть), вылет из Рима в около 14.00.
Прилёты в Рим тоже дневные. Но мы по акции былеты брали сильно задёшево - все билеты обошлись в 300 евро на двоих, что сейчас с ценами не знаю. Но у них акции часто бывают.
Спасибо. Да, эйрБалтик я знаю, у них как раз рейс в Рим утренний. Я интересовалась, какая компания летает в вечернее время. Кроме Алиталии. Может быть, не очень четко сформулировала вопрос
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 19:24   #538
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Дешевле поехать самим. Экскурсии можно приобрести и заранее, и на месте, но если Вы хотите экскурсию на русском, то нужно заранее договориться с соот. людьми.
Например, я тут намедни в одной русской римской конторе уточнял про трансфер из АП, так они еще мне свои экскурсии пропиарили:
"Пешеходные экскурсии на Русском языке с профессиональным гидом (до 5 чел.)
1. Обзорная по Риму 3 часа - 120 Евро.
2. Имперский Рим (Колизей + Форумы) 3 часа - 120 Евро + билеты
3. Музеи Ватикана, Сикстинская Капелла, Собор Святого Петра 3 часа - 120 Евро + билеты или 4 часа 160 Евро + билеты.
4. Галерея Боргезе Музей 2,5 часа - 120 Евро + билеты
5. Загородная экскурсия в Тиволи - 150 Евро (общая продолжительность включая дорогу 5 часов) (Вилла Императора Адриана, Вилла Кардинала Д'Эсте )
Другие экскурсии по запросу.
6. Шоппинг - поездка в Outlet под Римом с русскоговорящим водителем - 150 Евро Общая продолжительность 5 часов (1 час туда, 3 часа на шоппинг, 1 час обратно)
это лохотрон для русских туристов??? туда автобусы ходят по 6 евро...
за остальные экскурсии стоимость за 1 чел. указана? фантастика...
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 19:24   #539
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
У вот возник еще вопрос, немного правда не по теме. Многие тут писали, что прилетели поздно ночью. Расскажите, каких авиакомпаний это были рейсы? или чартеры? Или это Аэрофлот из Москвы? Поделитесь координатами, пожалуйста. Из всего, что мне известно, Алиталия только прилетает вечером в 7 часов, но это не так поздно. Значит, есть какие-то еще варианты не рассмотренные.
Мы летели из Хельсинки Люфганзой. Прилетели почти в 00.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 19:27
ответ для Nellyk , на сообщение « Девочки, не по теме, но как из Рима... »
  #540
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Девочки, не по теме, но как из Рима летом бюджетнее добраться до Ламеции. У меня выходит на мои даты не менее120 евро на человека туда-обратно. Может кто знает более бюджетные варианты? Смотрю оттуда летает Блю-експресс и Алиталия. Это усе?
Поездом.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena