Топик о лабрадорах и их сожителях. - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2007, 22:30
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #531
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


http://forum.kinologia.ru/index.php?...679&hl=грызуны

вот темка про бобров, грызунов - лабрадоров
наслаждайтес
самого первого - и некоторых других - знаю лично
ноне они все же остепенились

а по поводу нестандартных лабров - бывают.. опять таки как в любой породе... вот в дневничке на днях объявился - агрессор, на зкс работает
типа не обломать было.. грызется, охраняет
владельцу уже в подрощенном состоянии достался.. остальные собаки добрые - акита, например - а вот лабр нет.. живет на даче
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 01:28
ответ для JannaS , на сообщение « Да мы и не кидались... Лабрадор -... »
  #532
Oдно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Oдно Расстройство
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщений: 14 998


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Лабрадор - добродушная собака , да и хозяева у них - тож.
.
АГА!
А вот мы - маленькие выдры!
__________________
Даже не хочу комментировать!
"Ему снились обычные петербургские сны - сначала липкая темнота, в которой ничего не было, а потом холодная мгла, которая всё сгущалась и сгущалась..."


Последний раз редактировалось Oдно Расстройство; 03.02.2008 в 02:27.
Oдно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 11:28
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #533
Лиза-мама
Наш человек
 
Аватар для Лиза-мама
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 504


Ой, какая замечательная маленькая выдра

Ой, я уже и оскорбить кого-то успела??? прикольно =) на мою любимую породу поставили клеймо "тупая", но я такой человек, не можу молчать я.... Но еще ничего оскорбительного не сказала... Я просто люблю собак нормальных размеров, чтобы с ней можно было поиграть, обнять, чтобы она могла играть на улице с собаками (например - наша любимая подружка - азиатка, и если бы на месте нашей был йоркшир боюсь, что там от одного маха лапы ойрика размажет по земле) А тут смотришь, как эти дитяти носятся, валяются, одно удовольствие... А какой кайф, когда две обозленные на весь мир тетьки вылезают из окно дома, напротив того места, где они играют, и орут, чтобы мы ушли, что это детская площадка (ага, была 40 лет назад, от нее уже ничего не осталось абсолютно). Такое наслаждение =)

Хорошо, что вы поняли, что все зависит от воспитания. Лабры очень хорошие, добрые, послушные собаки Если у нас будет дом с большим участком, то я их разводить буду
Лиза-мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 12:30
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #534
lenulya
Хранитель
 
Аватар для lenulya
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщений: 10 955


ТОже не могу не вступиться за лабров. Мы взяли нашу девочку, когда ей было 7 месяцев. Взяли собаку с психологической травмой. Собака была настолько запугана, что при каждом поднятии руки писалась от страха. Гадить в квартире - да, было несколько раз, когда у собаки был жуткий понос от смены корма - но мы сами виноваты. Собака причем так деликатно это делала только на своем коврике, потому как это ее место в квартире...
Грызть - за все 1,5 года общения с нашей слонихой - только один погрызенный тапок - это когда мы не пустили ее в нашу комнату спать и оставили за закрытой дверью в коридоре. Собака научилась с первого раза...
Никаких инструкторов, психологов и пр. собаке мы не нанимали. Сначала было очень туго с деньгами, а потом - со временем. Это не отменяло наши вечерние прогулки по 2 часа, тренировки на открытом воздухе, беготню с другими лабрами (банда из 4 лабров), обучение ходить на поводке.
Касательно бросательства на прохожих - такого вообще никогда не было. Подбежать, понюхат - да. Прыгнуть - никогда. Говорят отличные результаты отучения от этой привычки - если 1ё раз сокаке, вставшей на задние лапы коленкой легонько ударить в грудную клетку. Повторюсь, видимо нам повезло, и таким приемом мы никогда не пользовались.
Помню случай на детской площадке. Было это спустя неделю после того, как взяли Ирму в дом. Я гуляла с ней и дочкой на детской площадке. И мимо проходили 3 парня сильно в подпитие. Они начали приставать ко мне, потом обзывать собаку. У меня спрашивали, а умеет ли собака лаять. До этого я еще ни разу Ирминого лая не слышала. Видимо почуствовав мое недовольство, Ирма впервые ощетинилась, показала свои белые острые зубки и так злобно зарычала-залаяла на них, кося глазом на меня (мол, хозяйка, правильно?, виновато махая хвостом). Это думаю - наглядный пример самообучения.
Сейчас у нас одна проблема - научить ходить ее в комбинезоне - а то опыт предыдущих прогулок показал, что воспринимает она комбинезон как наказание, типа намордника. Ходит рядом, потуро повесив голову, никуда не отходит, и самое обидное - даже если очень хочет, никакие свои дела не делает... Будем обучать!
lenulya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 12:56
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #535
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а зачем лабру комбез???????????
мы бегом с прогулки грязной - ванну - сохнет лабра в рекордные сроки...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 12:56
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #536
Erchowa
музыкант как диагноз
 
Аватар для Erchowa
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: Лиговский пр
Сообщений: 8 960


Моя скачет как бешеная от радости - никакое воспитание ,удары коленкой в грудную клетку (пробовали,знаем) не проходит.Радость все забивает.Дома справляла свои дела достаточно долго (по моим представлениям,но к году уже ни-ни.Из мебели,вещей,обуви ничего не испортила,страдают только мягкие игрушки - такое счастье ведь - прогрызть дырочку и разложить синтепон ровным слоем по всей квартире! Сейчас начали страдать тапочки - в своей бешеной радости при виде хозяев собака решила сама себе,что тапочки надо приносить,и приносит....только маршрут идет большииииими кругами.

Меня удивило (мягко говоря) слово "тупой" по отношению к лабрадору - игривая,излишне эмоциональная,неуправляемая,в-конце концов,но тупая...
Да,а по поводу йорков.Глядя на злобного,неуправляемого,агрессивного соседского мальчика я полностью разочаровалась в этой породе.Как в свое время превратили болонок в истеричных,"бабских" шавочек,так и сейчас (очень я боюсь) эта очередь дойдет и до йорков.пример - реклама сока ИМХО
__________________
Ершова (ЛВ-хор) + Гришка ( свет очей моих)
Erchowa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 12:59
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #537
Erchowa
музыкант как диагноз
 
Аватар для Erchowa
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: Лиговский пр
Сообщений: 8 960


Да,про комбез - наша носит с огромным удовольствием,еще и поворачивается разными ракурсами - хвастается шмоткой .А до ванны нам еще дойти надо,да иживем в центре - грязь просто так с шерсти не отмыть.
__________________
Ершова (ЛВ-хор) + Гришка ( свет очей моих)
Erchowa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 13:01
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #538
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а че йорки - у нас голдены с лабрами гуляют с одной йоркой - она выгульная носиться как сумасшедшая - и эти кабачки-кабаны - не растоптали за 3 года ее

а еще знаю заводчицу - у нее лабры и йорки - вру двух знаю - еще одна в МОскве с лабром и йоркой
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 13:04
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #539
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


не - с моей грязь крайне легко - один раз душем провести и все
это при том, что свинья еще та - у нас болото есть в парке - она всех лабров мелких научила - что самое главное- это искупаться в этом болоте
и ниче - под душем секунд 20 - и собака, нырявшая с головой в это болото чиста

не - я не против комбезов - просто моей он точно не нужен... ибо снимать потом грязный комбез и мыть его - это мне запарнее, чем лабру за 20 секунд отмыть
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 13:09
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #540
Erchowa
музыкант как диагноз
 
Аватар для Erchowa
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: Лиговский пр
Сообщений: 8 960


У нас даже не грязь,а какой-то химический гудрон..его даже мылом не отмыть.
Что касается воспитания,то я с содроганием жду дачи.В прошлом году наша выдавала - стала убегать с участка (соседские дети дразнили - дети свое получили,но дурной пример....)В результате периодически сидела на цепи.Что будет сейчас - не знаю.
__________________
Ершова (ЛВ-хор) + Гришка ( свет очей моих)
Erchowa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena