Конники ЛВ - новая тема - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 23:38
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Конники ЛВ - новая тема »
  #531
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


это не знаю, честно говоря...
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 16:25
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « это не знаю, честно говоря... »
  #532
Aliskat
Участник
 
Аватар для Aliskat
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 163


Всем привет!!!
Как же я раньше "недосмотрелась" и такую замечательную темку пропустила!!!
Попыталась читать все с начала, но уже очень много написано)
Примите меня в свою компанию. У меня кобылка 9-летка, стоим в Кузьмолово.
По духу мне ближе НХ, но пока начинающая в этом направлении).
***
Тут были вопросы по поводу конюшни на севере и чтоб не дорого - могу порекомендовать нашу (от м.Девяткино 15 минут), он маленькая, на прокат не ориентированная, только обучение (т.е. бездумно "покататься" любому лошадь не дадут). Стоимость 1 часа обучения с тренером (основы ВЕ, индивидуальное занятие) стоит 600 рублей. Единственное, у нас по весу ограничение - не более 65 кг, так как лошадок берегут. Есть лошади пони-класса для детей. Все лошади очень добрые)
И еще момент: записываться на занятия нужно заранее, в будни легче записаться, так как желающих много, а лошадей берегут)))
***
Еще я неспешно (на начало лета) ищу жеребчика на случку
Ищем добронравного, порода значения не имеет - важно, чтоб нашего склада и рост от 160 см.
Фото моей девочки:


__________________
Мама Света, сыночки: Женя 02.05.2008 и Володя 23.12.2011
Aliskat is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 16:54
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Конники ЛВ - новая тема »
  #533
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


А что за кобыла? И зачем жеребенок?
От этого зависит все
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 18:02   #534
Aliskat
Участник
 
Аватар для Aliskat
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 163


Кобыла - на фото. Латвийка по справке, но племенного свидетельства у нас нет, есть только паспорт спортивной лошади, где, по сути, б/п (мать - латвийка, отца я пока не нашла). Жеребенок нужен не для коммерции, а для себя - через 2 года перебираюсь жить за город, вторую лошадь не хочу покупать, буду воспитывать своего. Крыть хочу через год, не раньше.
Ищу заранее потому, что хочу познакомиться с будущим "папой", узнать его характер.
Свою дочку, можно сказать, замуж отдаю
Вариант вывоза на племенную ферму рассматриваю тоже, но еще решила у владельцев частных лошадей поинтересоваться)
Родословная для меня значения не имеет.
__________________
Мама Света, сыночки: Женя 02.05.2008 и Володя 23.12.2011
Aliskat is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 18:40
ответ для Aliskat , на сообщение « Кобыла - на фото. Латвийка по справке,... »
  #535
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Aliskat Посмотреть сообщение
Кобыла - на фото.
Я поняла Просто фото симпатичные, но ни экстерьер, ни вид занятий лошади по ним не оценить

Цитата:
Латвийка по справке, но племенного свидетельства у нас нет, есть только паспорт спортивной лошади, где, по сути, б/п (мать - латвийка, отца я пока не нашла). Жеребенок нужен не для коммерции, а для себя - через 2 года перебираюсь жить за город, вторую лошадь не хочу покупать, буду воспитывать своего. Крыть хочу через год, не раньше.
Ищу заранее потому, что хочу познакомиться с будущим "папой", узнать его характер.
Свою дочку, можно сказать, замуж отдаю
Вариант вывоза на племенную ферму рассматриваю тоже, но еще решила у владельцев частных лошадей поинтересоваться)
Родословная для меня значения не имеет.
То есть вам нужен хоббик для себя?
Тогда выращивать его категорически не советую - стоит это будет немеряно и очень большие риски
Кроме того, что беременность и роды - довольно непростая штука у лошадей, да и выращивание жеребенка требует значительного опыта (ужасов там бывает много) и затрат. Про заездку и работу с молодой лошадью и не говорю - если ее будет делать не профессионал, то есть шанс получить опасную лошадь (какая бы хорошая у нее наследственность ни была). А если профессионал - то за эти деньги можно купить здоровую и прилично выезженную спортивную лошадь
Прошу прощения, если влезла куда не просили, но думаю многие конники и поопытнее меня скажут примерно то же самое
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 13:47
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Я поняла :)) Просто фото симпатичные,... »
  #536
Aliskat
Участник
 
Аватар для Aliskat
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Naezdnitsa Посмотреть сообщение
То есть вам нужен хоббик для себя?
Тогда выращивать его категорически не советую - стоит это будет немеряно и очень большие риски
Кроме того, что беременность и роды - довольно непростая штука у лошадей, да и выращивание жеребенка требует значительного опыта (ужасов там бывает много) и затрат. Про заездку и работу с молодой лошадью и не говорю - если ее будет делать не профессионал, то есть шанс получить опасную лошадь (какая бы хорошая у нее наследственность ни была). А если профессионал - то за эти деньги можно купить здоровую и прилично выезженную спортивную лошадь
Прошу прощения, если влезла куда не просили, но думаю многие конники и поопытнее меня скажут примерно то же самое
Спасибо за совет и неравнодушие!
У меня есть некоторые опасения, конечно же, но уверенности придает то, что на конюшне, где мы стоим, уже не одна лошадь заезжена методами НХ и выросли более чем адекватные, очень привязанные к людям и любящие их. К тому же, финансовых затрат я не боюсь, в любом случае нанимать профессионала буду. Благо уже такими знакомствами обзавелась. Мне не важно во сколько в конечном итоге обойдется моя будущая лошадь, мне важно, сколько доверия в ней будет.
Я и сама в заездке раньше принимала участие, с жеребятами долго возилась. Да и опыт ВЕ у меня больше 10 лет, были перерывы, конечно, на рождение ребенка, но сейчас, со своей лошадью наверстываю упущенное.
До этого у меня был жеребец, Орловский рысак, парень очень спокойный, бывший спортсмен, очень много всего знал, очень грамотный, прыгал хорошо. Но столько всего пережил, столько рук поменял, что к людям уже не привыкал, хотя и радостно встречал меня, услышав мой голос, но счастьем конь не светился, гулял всю жизнь мало, так как левад вечно не хватало и жеребцов не рисковали выпускать. Поэтому у меня был опыт, не нужна мне прилично выезженная спортивная лошадь. К участию на соревнованиях я остыла давно, а попрыгать для души позволит любая лошадь.
Смотрю я сейчас на свою Глорию - она очень привязана к нам, очень доверяет, любит играть с людьми, она свободная.
Свое потомство она научит тому же, да и ее заезжала предыдущая хозяйка без проблем, неоднократно успешно на любительских соревнованиях по конкуру и выездке на ней выступала.
Я просто окружена исключительно позитивными примерами, поэтому полна решимости)))
__________________
Мама Света, сыночки: Женя 02.05.2008 и Володя 23.12.2011
Aliskat is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 14:03
ответ для Aliskat , на сообщение « Спасибо за совет и неравнодушие! У... »
  #537
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Aliskat Посмотреть сообщение
Спасибо за совет и неравнодушие!
У меня есть некоторые опасения, конечно же, но уверенности придает то, что на конюшне, где мы стоим, уже не одна лошадь заезжена методами НХ и выросли более чем адекватные, очень привязанные к людям и любящие их. К тому же, финансовых затрат я не боюсь, в любом случае нанимать профессионала буду. Благо уже такими знакомствами обзавелась. Мне не важно во сколько в конечном итоге обойдется моя будущая лошадь, мне важно, сколько доверия в ней будет.
Я и сама в заездке раньше принимала участие, с жеребятами долго возилась. Да и опыт ВЕ у меня больше 10 лет, были перерывы, конечно, на рождение ребенка, но сейчас, со своей лошадью наверстываю упущенное.
До этого у меня был жеребец, Орловский рысак, парень очень спокойный, бывший спортсмен, очень много всего знал, очень грамотный, прыгал хорошо. Но столько всего пережил, столько рук поменял, что к людям уже не привыкал, хотя и радостно встречал меня, услышав мой голос, но счастьем конь не светился, гулял всю жизнь мало, так как левад вечно не хватало и жеребцов не рисковали выпускать. Поэтому у меня был опыт, не нужна мне прилично выезженная спортивная лошадь. К участию на соревнованиях я остыла давно, а попрыгать для души позволит любая лошадь.
Смотрю я сейчас на свою Глорию - она очень привязана к нам, очень доверяет, любит играть с людьми, она свободная.
Свое потомство она научит тому же, да и ее заезжала предыдущая хозяйка без проблем, неоднократно успешно на любительских соревнованиях по конкуру и выездке на ней выступала.
Я просто окружена исключительно позитивными примерами, поэтому полна решимости)))
Ну удачи вам тогда!
У меня как раз хоть и спортивный, но жеребец "одних рук", до меня на племферме его холила его берейтор, теперь я Очень доверчивый и общительный парень, прям беда.
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 14:50
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Конники ЛВ - новая тема »
  #538
Mialana
Активный участник
 
Аватар для Mialana
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ЮЗ. Ленинский пр.
Сообщений: 328


Простите. Я не знаю, что такое НХ не просвятите? Может мне просто абривеатура не понятна?
Mialana is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 14:56
ответ для Mialana , на сообщение « Простите. Я не знаю, что такое НХ:008:... »
  #539
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Mialana Посмотреть сообщение
Простите. Я не знаю, что такое НХ не просвятите? Может мне просто абривеатура не понятна?
Natural Horsemanship

http://filly.msk.ru/articles/human_lrn/nh.htm
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 00:12
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Ну удачи вам тогда! :flower: У меня... »
  #540
Aliskat
Участник
 
Аватар для Aliskat
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Naezdnitsa Посмотреть сообщение
Ну удачи вам тогда!
У меня как раз хоть и спортивный, но жеребец "одних рук", до меня на племферме его холила его берейтор, теперь я Очень доверчивый и общительный парень, прям беда.
Спасибо!!!
Вот это моя мечта - лошадь "одних рук". Доверчивый к хозяину и общительный - это самое главное. Моя такая же, но кое-что приходится менять, корректировать в воспитании...
Сколько вашему красавцу сейчас лет? И как зовут? Я что-то с начала топика не нашла или пропустила.
А у меня на раздумья, как минимум, год есть. Так что есть время и посомневаться, и в свои силы поверить
Потому, что купить - дело не хитрое, тем более неплохую лошадь сейчас можно относительно не дорого. А вот вырастить - намного сложнее. Зато потом одни положительные моменты)))
__________________
Мама Света, сыночки: Женя 02.05.2008 и Володя 23.12.2011
Aliskat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena