Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение. - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2010, 01:25
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #531
SiropChik
Участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 119


будем за вас держать пальчики, пока об этом говорить не будем.
А в том году так сказали, думаю, потому, что ребенку 6 лет было и было еще время, можно было поиметь с вас денеФки. А 3 тр ежемес. много, согласна. Ну Вы отпишите, каков результат.
SiropChik is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 12:29
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #532
divinity
Активный участник
 
Аватар для divinity
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 550


Девочки, добрый день всем!!! Дочке 7 лет-хочет очень учиться рисовать, посоветуйте пожалуйста хорошую студию в районе Гражданки. Топик почитываю периодически-многие хвалят ДПШ на Вавиловых, но может есть еще какой-нибудь вариант все-таки поближе к Гражданке?
divinity is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 12:54
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #533
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


мумики.
Чудесные рисунки!
Очень много цветов (для аутиста) Поразительные результаты! Честно, я очень удивлена.
Рисуйте дальше.
У папы очень выразительные глаза.

Солнечный блин.
Рисунок с котами - просто чудо какое-то. Пойду дочке покажу, хочу таких котов!

По поводу индивидуальности согласна. Художественная школа грешит, тем, что учит. Но на то она и школа.
Не просто так раньше с 5го класса брали. Методы преподавания остались в большинстве своем такие же, а возраст учеников изменился…
Могу сказать, что техника у моей дочери стала намного лучше, а вот индивидуальность стала пропадать....
Но я не жалею , что пошли. Во-первых ей уж 11. Во-вторых последний год она рисовала исключительно Винксов. Красиво конечно...но...сами понимаете. Ни индивидуальности, ни техники.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 13:14
ответ для lona , на сообщение « мумики. Чудесные рисунки! Очень много... »
  #534
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
По поводу индивидуальности согласна. Художественная школа грешит, тем, что учит. Но на то она и школа.
Не просто так раньше с 5го класса брали. Методы преподавания остались в большинстве своем такие же, а возраст учеников изменился…
Могу сказать, что техника у моей дочери стала намного лучше, а вот индивидуальность стала пропадать....
Художественная школа заточена под то, что бы подготовить детей к поступлению в профильные учебные заведения. Для этого нужна техника и набитая рука. Тому и учат. Если при этом у ребенка есть талант, индивидуальность не должна (бы...) пропасть.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 13:19   #535
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
мумики.
Чудесные рисунки!
Очень много цветов (для аутиста) Поразительные результаты! Честно, я очень удивлена.
Рисуйте дальше.
У папы очень выразительные глаза.


По поводу индивидуальности согласна. Художественная школа грешит, тем, что учит. Но на то она и школа.
Не просто так раньше с 5го класса брали. Методы преподавания остались в большинстве своем такие же, а возраст учеников изменился…
Могу сказать, что техника у моей дочери стала намного лучше, а вот индивидуальность стала пропадать....
Но я не жалею , что пошли. Во-первых ей уж 11. Во-вторых последний год она рисовала исключительно Винксов. Красиво конечно...но...сами понимаете. Ни индивидуальности, ни техники.
Спасибо. Но он делает то что хочет, ему доводы что его работу отобрали из 400 на конкурс по барабану. Ну приз и что? Но это не по теме.
А по теме Вы правы скажу еще раз. И я не жалею что сын в художке, так как во первых он много рисует и сам бы не стал и во вторых рисует разное, ну а в третьих чудная лепка, история искусств и пленер!
Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Художественная школа заточена под то, что бы подготовить детей к поступлению в профильные учебные заведения. Для этого нужна техника и набитая рука. Тому и учат. Если при этом у ребенка есть талант, индивидуальность не должна (бы...) пропасть.
Первые четыри класса в художке даже называются как то так "общеэстетическое и тп." тоесть не учат а развивают. Но на практике... Хотя мы с сыном очень любим и ценим нашу классную - Людмилу Александровну !
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 13:35   #536
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Художественная школа заточена под то, что бы подготовить детей к поступлению в профильные учебные заведения. Для этого нужна техника и набитая рука. Тому и учат. Если при этом у ребенка есть талант, индивидуальность не должна (бы...) пропасть.
Возможно, возможно...я это понимаю, и пошли мы в художку с целью поступления в соответ. заведения. Не факт, что получится, не факт, что будет надо. Но не помешает - это точно.

По поводу таланта. Я против таких слов.
"Талант" встречается редко, еще реже гениальность.
Достаточно слова "способность"

Цыплят по осени считают.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 17:13
ответ для SiropChik , на сообщение « Инна, пожалуйста!!! Обращайтесь еще с... »
  #537
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Спасибо вам огромное, как хорошо, что я вас здесь встретила У меня еще дочка... непростая, т.е. не любит, когда ей показывают, исправляют... Собственно, я этого уже и не делаю, чтобы интереса не отбить. Рисует сама как может и хорошо. Только хвалю. Она самокритична очень, если не получается, расстраивается... Вот. И поэтому мне так важно попасть на преподавателя, который охоту не отбил.
Если вы еще расскажете, куда вы ходили, и какие впечатления от места и преподавателя остались, буду очень вам признательна!
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 17:44   #538
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
А это мой 5 летика рисует. Причем цвет у него появился только в студии, до этого предпочитал черный. Но он у меня аутист так что с его обучением все сложно.
Абалдеть. Рисунки очень интересные и цвета кстати в тему подобраны.
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 20:28   #539
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Абалдеть. Рисунки очень интересные и цвета кстати в тему подобраны.
Он у нас полгода безостановочно рисовал и копировал, но сейчас похоже перешел на театральные постановки и костюмы. Рисунки действительно такие интересные были но похоже все.... Вот завтра приз за его военный рисунок пойду получать. Спасибо за отклик - очень приятно.
Знаете какой прикол когда плохо говорящий ребенок четко воспроизводит на бумаге то что хочет а мы не можем понять.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 20:59
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #540
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


Девочки!
В школе Свиридова повесили списки поступивших на бюджет и на хозрасчет.
Кому надо посмотреть, напишите фамилии, я посмотрю и напишу вам результаты.
Посмотреть смогу завтра в 8 утра и в 9 утра с работы написать вам.

Мы поступили в 1 класс, я так поняла, что бесплатно? Я удивлена и обрадована
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena