Болтология W мам - 10 - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 19:15
ответ для Нинулька , на сообщение « Всем привет! Мы вышли в сад.:001:... »
  #531
KatyaFlo
Участник
 
Аватар для KatyaFlo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 149


У меня вопрос о наболевшем:у Федора поставили диагноз бронхит 5 дней назад.Из лечения:промывать нос физиомером, закапывать називин/протаргол, эуфилин, витаминное питье, заваривать ромашку-душицу-липу.Врач отменила амбробене, сказала пить травку.Сегодня опять вызвала врача уже Диме(кашляет он сильно), она посмотрела обоих, сказала, что у Димы бронхита нет, есть просто ОРВИ.Лечение оставила обоим одинаковое.Девушки, у кого из Вас у детей был бронхит, вышеописанного лечения достаточно? А то я результатов не вижу.Может стоит уже другого врача вызвать?
__________________
KatyaFlo is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 19:23
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #532
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Девушки, а расскажите мне кто лечится небулайзером? а то в ОЗ нашла, говорят такая вещь хорошая, а я все думаю... Может и надо к садику, сейчас-то мы тьфу-тьфу редко болеем. Это я к теме бронхитов присоединяюсь....
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 19:50
ответ для KatyaFlo , на сообщение « У меня вопрос о наболевшем:у Федора... »
  #533
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от KatyaFlo Посмотреть сообщение
оставили диагноз бронхит 5 дней назад.Из лечения:промывать нос физиомером, (...) у кого из Вас у детей был бронхит, вышеописанного лечения достаточно? А то я результатов не вижу.
Мы даже нос не промывали, т.к. лень. На ночь давала микстуру от кашля, правда, сильную, с производными морфина. Всё прошло само.

Ну, и от обильного питья хуже не будет.

Я потом начала кашлять так же, как дети (и даже хуже), мне от греха подальше выписали курс антибиотиков, оказалось как слону дробина. Это щас такой жуткий вирус. Папа наш пил другой антибиотик - тоже безрезультатно. Я в конце концов лечилась ингаляциями стероидов (как латентный астматик).

В этом плане местная медицина очень разумна и стремится давать детям как можно лекарств (т.к. возможные побочные явления могут быть страшнее собственно болезни).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 20:00
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #534
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Мы (мама с папой) сходили в сад, поговорили с заведующей. Со следующей недели точно не отдаем.
Единственное - мы были с утра (до работы), поэтому детей только начинали приводить. Открывают сад с 7.15, завтрак у них с 8.30. Как дети выдерживают это время до завтрака, не представляю. Так что всё равно дома какой-то перекус надо давать.
Так сад приличный, две группы с 0 до 3 и две - с 3 до 6. У мелких - один взрослый на 3 детей, у детей постарше - один взрослый на шестерых. Очень хорошая территория, с собственным лесочком и т.п. (вроде я об этом уже писала).

Cнаружи вот так:


Миленько, уютненько, но тесновато.
НО: достаточно тесно внутри. Умные люди нам посоветовали, если будет актуально, то прийти еще раз в середине дня, чтобы оценить уровень шума. Они, конечно, много гуляют и, как правило, в любую погоду, но всё же.

В общем, на август подадим заяву на всякий случай, а так будем договариваться с няней.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:08
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #535
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Вот КАКИЕ условия в Норвегии, ах!!! Я привожу к 8, завтрак тоже в 8-30; самые ранние детки в 7-30, а няня с 7 сидит.
*****
Купила небулайзер год назад, пыталась подышать один раз - крик,ор - не получается.
OLGA лучше все расскажет Мы ходили в соляные пещеры - после 4 раза никто не сопливил и не кашлял, всего посетили 8 раз.
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:47
ответ для Tvilling , на сообщение « Мы (мама с папой) сходили в сад,... »
  #536
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Мы (мама с папой) сходили в сад, поговорили с заведующей. Со следующей недели точно не отдаем.
Единственное - мы были с утра (до работы), поэтому детей только начинали приводить. Открывают сад с 7.15, завтрак у них с 8.30. Как дети выдерживают это время до завтрака, не представляю. Так что всё равно дома какой-то перекус надо давать.
Так сад приличный, две группы с 0 до 3 и две - с 3 до 6. У мелких - один взрослый на 3 детей, у детей постарше - один взрослый на шестерых. Очень хорошая территория, с собственным лесочком и т.п. (вроде я об этом уже писала).

.
Может можно привести в 8.20 и сразу к столу?
Группа от «0» это в смысле вообще новорожденных берут? А есть в Норвегии декрет?
Организация конечно завидная.
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:49
ответ для Tvilling , на сообщение « Мы (мама с папой) сходили в сад,... »
  #537
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Так сад приличный, две группы с 0 до 3 и две - с 3 до 6. У мелких - один взрослый на 3 детей, у детей постарше - один взрослый на шестерых.
Внутри групп есть деление по возрастам? Три года - большой разброс по уровню развития деток. Какие развивающие занятия практикуются в Норвегии?
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:51   #538
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


У нас непонятные мне вещи происходят... Сонич была как огурец с утра, а днем проснулась - пылает, температура 38,8... спустя два часа снова огурец
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:02
ответ для multi , на сообщение « У нас непонятные мне вещи происходят...... »
  #539
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от KatyaFlo Посмотреть сообщение
У меня вопрос о наболевшем:у Федора поставили диагноз бронхит 5 дней назад.Из лечения:промывать нос физиомером, закапывать називин/протаргол, эуфилин, витаминное питье, заваривать ромашку-душицу-липу.Врач отменила амбробене, сказала пить травку.Сегодня опять вызвала врача уже Диме(кашляет он сильно), она посмотрела обоих, сказала, что у Димы бронхита нет, есть просто ОРВИ.Лечение оставила обоим одинаковое.Девушки, у кого из Вас у детей был бронхит, вышеописанного лечения достаточно? А то я результатов не вижу.Может стоит уже другого врача вызвать?
Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Девушки, а расскажите мне кто лечится небулайзером? а то в ОЗ нашла, говорят такая вещь хорошая, а я все думаю... Может и надо к садику, сейчас-то мы тьфу-тьфу редко болеем. Это я к теме бронхитов присоединяюсь....
Мы регулярно лечимся небулайзером: у старшего предастматический статус был, так что эта вещь для нас - необходимая. Мелких лечила до кучи, к чести агрегата скажу, что д-з бронхит был поставлен один раз и ДО появления этого прибора. Любое "кхе-кхе" в начальной стадии задушивается за несколько ингаляций, более серьёзный кашель 1-3 дня. Бутылка лазолвана живет у нас уже больше года - еще не кончилась, если выкину, то по истечении срока годности настолько мало его нужно и настолько редко используем.
Рассказывают, что многие детки дышать отказываются, надо приучать. У нас таких проблем не было, с прибором познакомились в год, порыдали первые разы, потом поняли, что это неизбежно, и сейчас относятся положительно. Ингаляция - один из официальных способов получить от родителей лишний мультфильм
Про галокамеру devadik уже написала, тоже вполне эффективное лечение-профилактика: мы там проводим превентивные курсы 2 раза в год. Сопли у нас, конечно, случаются, как и у всех, но ничего более серьёзного, ТТТ. После осенней галокамеры не болели 2,5 месяца совсем.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:12
ответ для OLГA , на сообщение « Мы регулярно лечимся небулайзером: у... »
  #540
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Девочки - Вы в курсе - Масленница началась.
Мои сегодня уже блины уплетали. Правда расстроили бабушку - отказались есть блины с икрой. Подавай им с мёдом или со сгущёнкой.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena