Viva España 2010! - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 16:08   #531
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


А мы думали брать наличные, т.к. с картами пока не имели опыта. Если брать карту, то евровую или можно рублевую?
ОльгаLeto is offline  
Старый 18.03.2010, 16:19
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Viva España 2010! »
  #532
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Лучше рублевую, особенно на падающем курсе... Вот если зарплату в евро получаете - тогда можно подумать про евровую, иначе на обмене все равно потеряете....

Только банк нужно правильный выбрать, который с курсами не фантазирует... Тот же СБ или ББ - нормальные в этом смысле...
Питер-2 is offline  
Старый 18.03.2010, 17:48   #533
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


У нас Сбербанк, у мужа - евровая карта, а у меня - рублевая. Значит, брать рублевую? Я слышала, что конвертация платная? МЫ же в Испании евро будем расплачиваться?
ОльгаLeto is offline  
Старый 18.03.2010, 17:55
ответ для Ghirafa , на сообщение « Всем доброго утра! Очень нужен совет... »
  #534
Misha's mom
Участник
 
Аватар для Misha's mom
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: ЮЗный парк
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Ghirafa Посмотреть сообщение
Всем доброго утра!
Очень нужен совет знающих-опытных - я нашла симпатичные апартаменты за приемлимую цену в местечке под названием Javea (не берусь написать это название по-русски).
В пояснении к апартам указано, что до Аликанте 90 км., до города Дениа - 16 км., до пляжа Аренал - 4 км.
Апарты - это, собственно очень такой милвй домик в саду с видом на море, живописненко так...

Скажите, если кто знает, это будет совсем глушь глухая????
Мы просто едем с ребенком 8 лет, и хочется и в аквапарк съездить, и на достопримечательности посмотреть, и на море искупаться...
Очень нужен Ваш совет!!!!
Неужели никто ничего не подскажет?!
Misha's mom is offline  
Старый 18.03.2010, 18:17   #535
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от Misha's mom Посмотреть сообщение
Неужели никто ничего не подскажет?!
Посмотрела в гугле. По-русски Хавеа. Местечко курортное, симпатичное, мыс красивый, но до моря мотаться далековато.
ekat_s is offline  
Старый 18.03.2010, 18:19   #536
esposa
Banned
 
Аватар для esposa
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино или п.Лукаши (Гатчинск р-н) или Бенидорм (Испания)
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Misha's mom Посмотреть сообщение
Неужели никто ничего не подскажет?!
Подсказала!!!!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_14_12463606510.69989700_3_2_13973.833333333_3300 CC_e7d2c9dbcbc1d0d5ccc520d5d6c5.png[/IMG]

"Пока ребенок маленький его хочестя съесть!
А когда вырастает- думаешь, и почему же не съел?"
esposa is offline  
Старый 18.03.2010, 19:30
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Viva España 2010! »
  #537
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Начала подбирать апарт в Бенидорме для липовой брони)
Подумала: все же бумаги, которые прислала хозяйка, подтверждение бронирования с ее подписью и еще бумага с номерами ее паспорта и Нота Симпле, их будет недостаточно для визы? Кто-то рассказывал, что делали визу и подобного хватало. Лучше не рисковать? Душа не лежит делать липу))
ОльгаLeto is offline  
Старый 18.03.2010, 20:22   #538
Белка Джесс
Старожил
 
Аватар для Белка Джесс
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Начала подбирать апарт в Бенидорме для липовой брони)
Подумала: все же бумаги, которые прислала хозяйка, подтверждение бронирования с ее подписью и еще бумага с номерами ее паспорта и Нота Симпле, их будет недостаточно для визы? Кто-то рассказывал, что делали визу и подобного хватало. Лучше не рисковать? Душа не лежит делать липу))
Вот аналогично не хочется делать липу при 100% оплате своих апартов Почитала новый визовый кодекс.Там значится,что требования во всех консульствах должны быть аналогичны.А для московского консульства этих доков достаточно.Позвоню 5 апреля в наше консульство,уточню,как они соблюдают закон
__________________

А еще Борюсику-19 лет,а Данечке-22
Белка Джесс is offline  
Старый 18.03.2010, 21:13   #539
mamamax
Активный участник
 
Аватар для mamamax
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: М. Московская Пулковское ш. 13
Сообщений: 527


Девочки делюсь информацией. Бронировали отель с английского сайта, там было значительно дешевле чем в других местах, стали платить, кредитка Visa не идет, пишет "вы указываете номер, но карта не кредитная". Попробовали Мастер кард дебитовую, опять таже история "вы указываете номер, но карта не дебетовая". Перепробовали другие карты не ест!!! И тут разозлившись вконец на эту надпись (ну не хочешь кредитную получай), я выбираю вместо Visa Credit, Visa Debet и О ЧУДО!!! Платеж проходит с моей карты, замечу кредитной снимается нужный платеж и все в порядке. С таким сталкиваюсь в первый раз. Почему-то нашу кредитку Visa они считают дебетовой!!!
__________________
Мама Татьяна + папа Кирилл = сынуля Максимка (29.07.2005)

mamamax is offline  
Старый 18.03.2010, 22:50   #540
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от mamamax Посмотреть сообщение
Девочки делюсь информацией. Бронировали отель с английского сайта, там было значительно дешевле чем в других местах, стали платить, кредитка Visa не идет, пишет "вы указываете номер, но карта не кредитная". Попробовали Мастер кард дебитовую, опять таже история "вы указываете номер, но карта не дебетовая". Перепробовали другие карты не ест!!! И тут разозлившись вконец на эту надпись (ну не хочешь кредитную получай), я выбираю вместо Visa Credit, Visa Debet и О ЧУДО!!! Платеж проходит с моей карты, замечу кредитной снимается нужный платеж и все в порядке. С таким сталкиваюсь в первый раз. Почему-то нашу кредитку Visa они считают дебетовой!!!
А-а-а!!!! Вот почему мне три года назад пришлось лететь из Барселоны в Гамбург за 300 ЕВРО наличными, вместо 80-и интернетных.... А я грешила на банк и зареклась пользоваться картами....
catalina II is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena