есть ли кто из общежитий? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 22:00
ответ для ellechka , на сообщение « Лена, ну вот и классно ! Поздравляю !... »
  #531
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Лена, ну вот и классно ! Поздравляю !
Если мне не изменяет память, то до конца тоннеля ждать недолго. Договор соцнайма ведь у Вас уже есть ? На приватизацию подавайте только в своем районе, т.к. может быть много несостыковок по метражу, замерянному сейчас и архивному, в том числе и у соседей, а все это урегулировать (внесение изменений) может только районная служба за дополнительные 100 руб.
да на самом деле не с чем еще поздравлять, соц.найма еще нет и не понятно когда будет
я так понимаю. что сейчас после ПИБа будут документы на перевод дома в жилой фонд готовиться и только потом, после перевода - будет соц.найм. А там уже и приватизация.

у меня есть только договор найма общежития.
Кстати хочу сейчас в отпуске доделать великое дело - мужа прописать, я как в прошлом году получила этот договор - так и не прописала мужа.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 17:57
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #532
Jrina
Активный участник
 
Аватар для Jrina
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 548


Ура!Общежитие на Брестском отдают городу.Правда пока ещё никто не взял.Сказали,что месяц будем в воздухе,а потом якобы кому-нибудь отдадут.Сейчас собирают деньги на содержание вахты и уборку дома,т.к. почта,которой мы принадлежали,с себя полномочия уже сняла.
Люди,кто уже прошёл весь процесс!Подскажите!!Говорят,что теперь весь этаж будет одна большая квартира-коммуналка по бумагам во всяком случае.Так ли это или возможны варианты?И ещё,сильно ли такой расклад отразится на стоимости комнаты.Мы собираемся в будущем продать её,и теперь в шоке,как это будет выглядеть -коммуналка в коммуналке(у нас общежитие квартирного типа).Может кто-нибудь что-нибудь знает об этом?Любой информации буду благодарна!
__________________
Jrina is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 20:36
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « да »
  #533
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Как у Вас в штампе прописки (регистрации) сейчас стоит ? У нас, например, было кв. такая-то, комн. такая-то, и когда передали городу, кв. так и осталась. Т.е. реально получилась коммунальная квартира с 5 комнатами - приватизировать, да и продавать поом было легче. А знаю, что бывали случаи, когда передлывали в одну большую квартиру, и комнат там было штук 30....
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 20:52
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #534
Jrina
Активный участник
 
Аватар для Jrina
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 548


В прописке -дом номер такой-то и общ.,а когда форму 9 выписывают,то номер квартиры указывают как в обычном доме.Но у нас комната в общежитии квартирного типа,где в квартире есть туалет и ванная,а вот кухни общие 2 шт. на этаж.Т.е например,у нас одна комната,а у соседей -две других комнаты и общая дверь с замком.Таким образом получается трёхкомнатная квартира сейчас,и вроде бы всё ясно,но вот как делают после передачи городу,мне не очень понятно..
__________________
Jrina is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 22:57
ответ для ellechka , на сообщение « Как у Вас в штампе прописки... »
  #535
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Как у Вас в штампе прописки (регистрации) сейчас стоит ? У нас, например, было кв. такая-то, комн. такая-то, и когда передали городу, кв. так и осталась. Т.е. реально получилась коммунальная квартира с 5 комнатами - приватизировать, да и продавать поом было легче. А знаю, что бывали случаи, когда передлывали в одну большую квартиру, и комнат там было штук 30....
угу. у нас так. первый этаж - одна квартира, 28 комнат...
ЗЫ. Ellechka, вы я смотрю в соседнем топике по долгосрочному кредитованию часто бываете?
Хотела у вас проконсультироваться, с чего и когда начать по субсидии, если теоретически весной хотим попробовать во что-то вписаться. Очень надеюсь,ч то к весне с нашей общагой что-то прояснится.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 01:13
ответ для БяКа , на сообщение « угу. у нас так. первый этаж - одна... »
  #536
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
угу. у нас так. первый этаж - одна квартира, 28 комнат...
ЗЫ. Ellechka, вы я смотрю в соседнем топике по долгосрочному кредитованию часто бываете?
Хотела у вас проконсультироваться, с чего и когда начать по субсидии, если теоретически весной хотим попробовать во что-то вписаться. Очень надеюсь,ч то к весне с нашей общагой что-то прояснится.
Бываю Мы уже два месяца в своей квартире живем
Начали мы немножко нестандартно - сначала пошли в банк (в данном случае у нас было АИЖК) за одобрением, а потом в жилотдел района сдавать документы на субсидию. Да, и комнаты к тому времени были у нас приватизированы.
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 01:21
ответ для ellechka , на сообщение « Бываю :) Мы уже два месяца в своей... »
  #537
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Бываю Мы уже два месяца в своей квартире живем
Начали мы немножко нестандартно - сначала пошли в банк (в данном случае у нас было АИЖК) за одобрением, а потом в жилотдел района сдавать документы на субсидию. Да, и комнаты к тому времени были у нас приватизированы.
ВАУУУУУуу. примите мои искренние поздравления.
уж не обессудьте, если буду приставать с вопросами ))

Я кстати тоже планирую так же поступить. Определиться с банком (подумываю о сбере и АИЖК), на что можно рассчитывать, после этого подать документы на субсидию.
Ну конечно ключевое у нас это приватизация... эх.. когда ж это все закончится.
Субсидию долго ждали?
я так понимаю лучше в начале года пытаться? А то потом денег не хватит в бюджете?
И я правильно понимаю, 2011 год последний, когда работает программа?
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 09:57
ответ для БяКа , на сообщение « ВАУУУУУуу. примите мои искренние... »
  #538
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
ВАУУУУУуу. примите мои искренние поздравления.
уж не обессудьте, если буду приставать с вопросами ))

Я кстати тоже планирую так же поступить. Определиться с банком (подумываю о сбере и АИЖК), на что можно рассчитывать, после этого подать документы на субсидию.
Ну конечно ключевое у нас это приватизация... эх.. когда ж это все закончится.
Субсидию долго ждали?
я так понимаю лучше в начале года пытаться? А то потом денег не хватит в бюджете?
И я правильно понимаю, 2011 год последний, когда работает программа?
Спасибо

Субсидию ждали недолго - в конце декабря подали, во вторую комиссию (в феврале месяце) попали. Но... нас завернули, т.к. им не понравилась бумага-одобрение из-за АИЖК. И... понеслась душа в рай - еле-еле успели на следующую комиссию, в марте. Нас очень поджимали сроки, и 11 мая (был перенос из-за праздников) мы уже купили новую квартриру. Приватизация сама по себе происходила недолго, правда срок у нас взяли по максимуму, т.е. почти 2 мес.. А, зная, что сейчас творится в ГБР, даже трудно приставить, сколько это будет...
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 15:46
ответ для ellechka , на сообщение « Спасибо :) Субсидию ждали недолго -... »
  #539
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Спасибо

Субсидию ждали недолго - в конце декабря подали, во вторую комиссию (в феврале месяце) попали. Но... нас завернули, т.к. им не понравилась бумага-одобрение из-за АИЖК. И... понеслась душа в рай - еле-еле успели на следующую комиссию, в марте. Нас очень поджимали сроки, и 11 мая (был перенос из-за праздников) мы уже купили новую квартриру. Приватизация сама по себе происходила недолго, правда срок у нас взяли по максимуму, т.е. почти 2 мес.. А, зная, что сейчас творится в ГБР, даже трудно приставить, сколько это будет...
А что за субсидия??
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 16:23
ответ для ellechka , на сообщение « Спасибо :) Субсидию ждали недолго -... »
  #540
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Спасибо

Субсидию ждали недолго - в конце декабря подали, во вторую комиссию (в феврале месяце) попали. Но... нас завернули, т.к. им не понравилась бумага-одобрение из-за АИЖК. И... понеслась душа в рай - еле-еле успели на следующую комиссию, в марте. Нас очень поджимали сроки, и 11 мая (был перенос из-за праздников) мы уже купили новую квартриру. Приватизация сама по себе происходила недолго, правда срок у нас взяли по максимуму, т.е. почти 2 мес.. А, зная, что сейчас творится в ГБР, даже трудно приставить, сколько это будет...
у меня к сожалению к концу года еще не будет возможности получить одобрение от банка нужно полгода отработать, а я аккурат месяц назад только нашла приличную работу, позволяющую задуматься об ипотеке.

По поводу АИЖК, у них проценты сладкие заявлены, но ведь это проценты, под которые они выкупают у партнеров? Вы с кем из партнеров АИЖК в итоге "связались"?
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena