Пятиклашки - как живется - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 16:41   #531
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
Да и о пользе лекций на эту тему в нашей школе сомневаюсь - дети уже проинформированы классной, что "у тех, кто носит джинсы, детей не бывает".
АбАлдеть! Хорошо, что я не знала, а то как бы 2 детей родила
А отказ пишите в свободной форме.
клякса3 is offline  
Старый 08.10.2010, 17:34   #532
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


У нас оценки ровные. Было две тройки подряд по математике в сентябре, но это уже традиция, она всегда год начинает с трояков по математике. Сейчас пятерки уже идут, изредка четверки. А вот по остальным предметам у нее нет четверок вообще . Только пятерки, все.
Казалось бы, радоваться надо, но я что-то не могу избавиться от мысли, что у нас в школе какие-то заниженные требования... Может это мои тараканы? Я только очень боюсь, как бы потом не оказалось, что все эти пятерки ее ничего не стОят. Хотя, объективно, девочка не глупая, очень старательная и ответственная.

Цитата:
Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
Девочки, ткните, пожалуйста, носом в форму отказа от мед. манипуляций. Дочери светит очередное "обязательное" мероприятие - гинекологический осмотр в школьном мед. кабинете. Вроде как именно осмотр, а не лекция подросткового врача.Да и о пользе лекций на эту тему в нашей школе сомневаюсь - дети уже проинформированы классной, что "у тех, кто носит джинсы, детей не бывает".

Вы еще дочку предупредите, чтобы не давалась, если будут настаивать на осмотре. А то вы напишете отказ, а его где-нибудь потеряют.
Я своей писала от прививок в двух экземплярах - один сдать, а второй при себе держать на всякий случай.
МАРТОЛЬКА is offline  
Старый 08.10.2010, 17:34   #533
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
Да и о пользе лекций на эту тему в нашей школе сомневаюсь - дети уже проинформированы классной, что "у тех, кто носит джинсы, детей не бывает".
Да ладно. Детки иногда такие парадоксальные выводы делают. Потому я стараюсь через какое-то время возвращаться к разговору, чтобы проверить, то ли он вынес из него? Часто бываю в шоке (хотя вполне допускаю, что мой парень просто шутит так).

Пример.
Пацаны готовили концерт к 8 марту. Один из них сразу самоназвался "главным" и своей властью отстранил новичка от участия. Узнала об этом от сына.
Я весь вечер нудила о дружбе. О братстве. О трусости (когда другие не отстояли). О том, что сам можешь оказаться на его месте.
И внушала ему как вывод: завтра подойдешь к N (главному) и скажешь, что вы все (кто желает) должны в концерте участвовать.
Понял? Понял!
Утром за завтраком задаю вопрос: ну так что ты скажешь N?
- Что, если P не будет участвовать в концерте, то N будет иметь дело с моей мамой
Мурашкина is offline  
Старый 08.10.2010, 18:31
ответ для Мурашкина , на сообщение « Да ладно. Детки иногда такие... »
  #534
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892




__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline  
Старый 08.10.2010, 19:30
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #535
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


РеДиСиНка is offline  
Старый 08.10.2010, 19:35   #536
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
эко её колбасит Но 5/2 как то лучше чем просто 3. Красивее что ли?
да нет, одна оценка за грамотность, вторая за разбор. Ну я бы поняла, если бы у нее что то одно провисало, то получается переменная какая - то плавающая

Вчера делала дом.задание, надо было составить предложение. Бог с ним, что она вместо одного предложение целый рассказ сочинила, но...
читаю: мы с подружками ходили ночью в лес. Спрашиваю:* ты под какую статью мать родную подвести хочешь?* Она мне: * ну ладно, значит с сестрой* (сестре 13 лет)
Потом делает предложения связанные со школой в вопросительной форме - *Ты скоро выйдешь в школу?* . Вообщем не знаю, что там учитель про меня подумает, но пора пить валерьянку
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline  
Старый 08.10.2010, 19:46
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #537
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


И опять



одни перлы лучше других
Николя is offline  
Старый 08.10.2010, 21:29
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #538
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


дорогие "мамы пятиклассников",вот такой вопрос:как часто вашим деткам задают д.з.по интернету(распечатки,слайд-шоу,портфолио и т.д.)?
просто у моего в 5 классе аврал!!!! а еще зрение упало-окулист строго ограничила работу на компе,очки пока не прописали(а для моего -это ужас!!!),поэтому соблюдает ВСЕ,лишь бы до "очказавра" дело не дошло...уже все доводы "за" в очках прговорила:и оправы сейчас-супер(не то ,что в мое детсво-"черепаха")...и показатель респектабельности...
распутя is offline  
Старый 08.10.2010, 21:35   #539
KsaRua
Участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 134


Мдя. Значит не у одной меня дочка такие оценки носит. Вперемешку и пятерки и пары
KsaRua is offline  
Старый 08.10.2010, 21:41
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #540
kamyu
Активный участник
 
Аватар для kamyu
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 566


девушки помогите!
у кого есть крепкий репетитор по математике (строго петерсон) - очень нужен
при своей суперской педагоге-бабушке ищем преподавателя
она уже вышла из доверия сына
напишите
мы в приморском
kamyu is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena