Москвичи живущие в Питере - Отзовитесь!!! - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 16:05   #531
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Чай без сахара Посмотреть сообщение
да, в Москве, в ЦАО и точно от города )))

А вообще я думаю, что никакие депутатские подарки или кхм, силиконовые ложки не сподвигнули бы москвича просто так бы поехать в Питер. В поисках лучшей доли...
только мужжжж
прямо декабристкой себя почувствовала)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:19   #532
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Мелоль Посмотреть сообщение
И по поводу Питерцев и Москвы-нас ОЧЕНЬ многие не понимают что мы в Москву уехали. У Питерцев Москва представляется огромным муравейником, в котором постоянно что-то происходит (взрывы, пожары).Многие,объективности ради , судят по вокзалу, когда были проездом, куча бомжей и проч. Поэтому не так много народу, стремящегося уехать сюда, по крайней мере, в моем окружении.
им просто не предложили работу)
наверное завидуют...


у меня про москву ТАК думают только свекры, которым 100лет в обед и живут они в средней полосе.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:19   #533
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Чай без сахара Посмотреть сообщение
А вообще я думаю, что никакие депутатские подарки или кхм, силиконовые ложки не сподвигнули бы москвича просто так бы поехать в Питер. В поисках лучшей доли...
Тут вообще не о том разговор, с другого конца смотрите. Люди по какой-то серьезной причине переехали из Москвы в Питер, и обсуждают изменения в своей жизни. Никто и не говорит, что из-за вкуса воды они вернутся обратно.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:23
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #534
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


почитала-почитала вас всех и задумалась...
а че это я в мск не возвращаюсь. возможность вроде есть... депутатскими подарками меня не купишь, пол-ки мне не почем, муж найдет себе как минимум на те же деньги... м-да. непонятно... неужели за 7лет я прнаратилась в питерскую фанатку?
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:30   #535
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Тут вообще не о том разговор, с другого конца смотрите. Люди по какой-то серьезной причине переехали из Москвы в Питер, и обсуждают изменения в своей жизни. Никто и не говорит, что из-за вкуса воды они вернутся обратно.
а где вы в мск жили?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:34
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #536
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Войка, как раз в том самом месте , где роют тоннель от Сокола на Б.Академическую.
А Вы на Уделке где?
Мы как раз там хотим трешку купить в сталинках (Гданьско-Дрезденских). Может расскажете что интересного?
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:34
ответ для Annushka_L , на сообщение « Вот и я чувствую, тот же результат... »
  #537
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Вот и я чувствую, тот же результат будет (в Питере пока 5 лет). Ездила на НГ домой (в Москву), так какую-то психологическую травму получила : с одной стороны места, в которых приятные жизненные события происходили, душевные то есть места, а с другой - уже не узнаю ничего, да и стремления окружающих непонятны....(не знаю, как объяснить)

Доплаты к пенсиям....
Ну да, доплачивают маме . Но так она и тратит больше в Москве, чем моя свекровь в Питере.
Вода...
Это ваще от фильтра на водокачке зависит, а не от региона. У нас газ.колонка, так и вода как слеза, а у свекрови через дорогу дом с гор.водоснабжением, там вода - отстойная.
Моя тетя живет в Зеленограде, ей наша вода (м.Войковская) категорически не нравится. А по мне так она ничем не хуже моей Питерской.
в мск я тоже чувствую другие стремления... да и с друзьями- товарищами пути разошлись...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:45   #538
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Войка, как раз в том самом месте , где роют тоннель от Сокола на Б.Академическую.
на месте вашего дома?

несколько лет жила на речном вокзале...
и на полежаевской довольно долго...

и на университете. последнее место вообще хорошее... особенно раньше было, пока девелоперы не того...

эх, понравилась мне мск этой осенью, хотя была там 3 дня буквально.

народ любезный. иду я по пресне, разговариваю по телефону, и свлух говорю---малая грузинская? что-то я забыла где она тут..
молодой человек, пролетающий мимо, четко мне рассказываент и показывает в какую сторону идти )))
или поднимаюсь из перехода метро, я муж, дети, коляска(которую одолжила мамина соседка(переехавшая из питера, кстати))) и проходящий мимо молодой человек порывается мужу! с коляской помочь!!! закатить ее на специальные рельсики(которые кстати подходят коляскам, а в питере кк правило нет)... и не ушел пока процесс не наладился)
ну и подобного было много в этот раз...

и метро... поехали мы в 8 вечера в сб. в метро - молодежь одна. и такие радостные у них лица, воодушевленные... прямо как будь-то мечта вот-вот исполнится!!! мне понравилось.



ну и ради справедливости.
по приезду на моск. вокзал какой-то провожающий помогал нам тащить чемодан аж до той стороны лиговского... еще и комплементов отвесил тонну нам же)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:09   #539
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Войка, как раз в том самом месте , где роют тоннель от Сокола на Б.Академическую.
А Вы на Уделке где?
Мы как раз там хотим трешку купить в сталинках (Гданьско-Дрезденских). Может расскажете что интересного?
отличный район. хорошие люди. чего тут говорить. я по не му скучаю больше чем по мск)
инфраструктура вся, метро рядом. сады-школы всякие, включая частные...

единственный минус - пробки на светлановской площади.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:15
ответ для kurort , на сообщение « отличный район. хорошие люди. чего тут... »
  #540
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
отличный район. хорошие люди. чего тут говорить. я по не му скучаю больше чем по мск)
инфраструктура вся, метро рядом. сады-школы всякие, включая частные...

единственный минус - пробки на светлановской площади.
А мы через Тореза
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena