SOS! как добиться исключения ребенка из нашего класса? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 22:16   #531
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от sam_ans Посмотреть сообщение
Если мы рассматриваем гипотетическую ситуацию, то в морально здоровом коллективе (штамп из советского детства ) и при достаточном профессионализме учителя невозможна ситуация, когда учитель обращается к род. комитету с целью "что-то сделать". Ну я верю в это
А что такое "морально здоровый коллктив во втором классе"? Там еще коллектива как такового нет, потому что, если дети не ходили на продленку, они в течение года по сорок минут на переменках общались - и, собственно, все. Ну, и полностью сформированные моральные принципу у восьмилетних ребетенков - это тоже утопия...
Учитель, обращающийся за помощью к родителям, выглядит, конечно, несолидно. С другой стороны, вполне возможно, что эта учительница никогда не сталкивалась с такими детьми. (К слову сказать, хорошие учителя, которые работали по продвинутым программам как раз обычно и не сталкивались - у них в классах собирались дети, родители которых были заинтересованы в образовании своих отпрысков). С другой стороны, сегодня у школы действительно нет возможножнисти обязать родителей ребенка, адекватность которого вызывает сомнения, посетить тех или иных специалистов или пройти комиссию. Поэтому какие-то действия, да, проще предпринять родительскому комитету...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:49
ответ для limРоРо , на сообщение « Прошу модератора закрыть тему »
  #532
limРоРо
Частый гость
 
Аватар для limРоРо
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 40


молча читала перебранку на последних страницах, выпады в мой адрес, в адрес моих детей (все же не понимаю, причем тут они, и откуда выводы что я ими не занимаюсь).
очень рада что среди наших форумчан столько добросердечных людей, зрению которых совсем не мешают розовые очки.
сама была такой до прошлого года, и очень надеюсь вскоре опять такой стать.

в очередной раз прошу модератора закрыть топ.
limРоРо is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:53
ответ для limРоРо , на сообщение « Прошу модератора закрыть тему »
  #533
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Правильно, топ пора закрывать. Одни и те же мысли, только участники меняются.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 15:18
ответ для Katarina , на сообщение « Правильно, топ пора закрывать. Одни и... »
  #534
maragol
Элита
 
Аватар для maragol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 916


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Правильно, топ пора закрывать. Одни и те же мысли, только участники меняются.
Мне кажется на ЛВ так всегда. Начало за здравие, конец за упокой. Почти всегда разговоры перерастают в оскорбление. Вот такой вот добрый родительский форум.
maragol is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 15:43   #535
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от maragol Посмотреть сообщение
Мне кажется на ЛВ так всегда. Начало за здравие, конец за упокой. Почти всегда разговоры перерастают в оскорбление. Вот такой вот добрый родительский форум.
Согласна.
Не устаю удивляться тому, что из ТС всегда делают просто какое-то исчадье. И как много людей на планете доподлинно знает КАК НАДО ЖИТЬ!!
Впрочем, я списываю это на молодость многих участников.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 15:56
ответ для Katarina , на сообщение « Согласна. Не устаю удивляться тому,... »
  #536
maragol
Элита
 
Аватар для maragol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 916


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Согласна.
Не устаю удивляться тому, что из ТС всегда делают просто какое-то исчадье. И как много людей на планете доподлинно знает КАК НАДО ЖИТЬ!!
Впрочем, я списываю это на молодость многих участников.
Я думаю, что тут дело даже не в молодости. Просто другим людям кажется, что у них ситуации в жизни, поступки, знакомые, родственники, дети - не такие, как у других. У них - все самые лучшие в окружении. Очень хорошая пословица все-таки: "В чужом глазу соринка видна, а в своем и бревна не заметишь". Добрей надо быть, добрей.
maragol is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:10
ответ для maragol , на сообщение « Я думаю, что тут дело даже не в... »
  #537
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от maragol Посмотреть сообщение
Я думаю, что тут дело даже не в молодости. Просто другим людям кажется, что у них ситуации в жизни, поступки, знакомые, родственники, дети - не такие, как у других. У них - все самые лучшие в окружении. Очень хорошая пословица все-таки: "В чужом глазу соринка видна, а в своем и бревна не заметишь". Добрей надо быть, добрей.
Так именно это возраст и корректирует. Со временем все проходят через проблемы, если не одни, то другие и становятся терпимее. Впрочем, иногда и не становятся.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena