Первоклашки 2012 Красногвардейского р. - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 01:34   #531
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Написала.
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 01:37   #532
lilya
Элита
 
Аватар для lilya
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: К северу лицом, сердцем - на восток... Красная гвардия.
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Мэри навсегда Посмотреть сообщение
а мы помница с дочкой на курсы в 173 ходили бесплатно
Раньше и трава была зеленее, а небо - голубее
lilya is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 02:59   #533
Ledwejonok
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 42


В логопедических садах такая муштра, что никакие подготовительные не нужны, дети в саду узнают больше. А английский противопоказан только "межзубникам" у кого со свистящими проблема. Но вообще, логопеды не любят когда пытаются параллельно заниматься английским. Но все очень индивидуально. Имею впечатляющий опыт. Мой сынуля (давно правда) ходил в специфическую группу в детском саду - они полдня общались с воспитателем только на английском языке ( ребенку было около 5-ти лет) и 2 раза в неделю занимались с логопедом по 1 часу. Вначале не было половины алфавита, кроме меня ребенка не понимал никто. А через 4 месяца (октябрь-январь) все звуки были поставлены. Фонетическая гимнастика на занятиях английским дала очень хороший результат. Но это скорее исключение, потому что не было межзубности. С младшим у меня такой фокус не выйдет.
Ledwejonok is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 04:00   #534
Ledwejonok
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 42


Неужели в 515-й сделали ремонт? Там на выборах избирательный участок всегда, так неприятно было заходить - такая разруха. Лет пятнадцать назад отличнейшая школа была, по-немецки как на родном языке говорили, об английском представление имели (второй язык), дети по обмену в Германию ездили. А потом как-то все изменилось, от всех знакомых, у кого детки там учились, только и слышала - то на мебель деньги сдают, то на линолеум, то еще бог знает на что, а в школе разруха. Успеваемость как-то оставляет желать...В общем, старшего побоялась отдавать туда. И немецкий - перспективный язык, конечно, но если у вас не сложится в этой школе и по какой-то причине придется переходить в другую, то подобрать школу будет трудновато. В результате старший пошел - упадете- в 129 школу в класс к Ирине Юрьевне Шереметовой. Прекрасно там отучился начальную школу, а потом перешел в гимназию с английским языком. Английский учил 1 год в 4-м классе с репетитором. Поэтому для младшего буду рассматривать 129 и 143. Ирина Юрьевна набирать класс не будет, у нее сейчас 2-й кл., но я собираюсь с ней это весной обсудить - поближе познакомиться с педагогами - самый важный критерий выбора школы. Тем более в 129 -й сейчас кап. ремонт, и к новому учебному году она будет свеженькая и красивенькая. Школа тихая, непопулярная, но почему бы к ней не присмотреться. Тем более, что речь сейчас идет только о начальной школе. И записаться туда можно без всякого ажиотажа. А в 143 учится сын соседки во 2-м кл. Они очень довольны. Требования очень высокие, а успеваемость - выше всех похвал. У них пара учеников из класса ушла в 160-ю, не справились с таким уровнем. Подготовительные у них уже идут, хотела туда записаться, но мой ребеночек сейчас в санатории на 2 месяца. Так что не вышло. Но они мне там сказали, что посещение курсов не влияет на попадание в школу, а занятия в этом году ведут педагоги, которые не будут набирать 1-й кл. В детском саду у нас очень прилично готовят к школе, кстати, по той же "Раз ступенька, два ступенька". Так что то видимо обойдемся без подготовительных курсов. Или весной какие-нибудь краткосрочные поищу.
Ledwejonok is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 11:29
ответ для Alenchic' , на сообщение « мы ходим;) сынуле говорит, что... »
  #535
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Alenchic' Посмотреть сообщение
мы ходим
сынуле говорит, что нравиться, но без особого восторга Пока по крайней мере ничего отрицательного не высказал)))
Я тоже пока ничего определенного сказать не могу, наверно пока прошло мало времени... Только мне не понятно про пособия, нам выдали 2 книжки, и на каждом уроке по лсточку ксерокса, и это все стоит 650р.?! или я что-то пропустила?!
А вы ходите? Как Вам и дочке?
Не пугайтесь, В 164 все пособия сразу не выдают, проходят один этап, выдают 2 часть(и), мне кажется так лучше, дети радуются новым учебникам.
А с учительницей Вы уже определились?
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 03:28   #536
koshula
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
В 191 сегодня было собрание по поводу подготовишек.
Занятия будут по средам в 16.30-18.00 и субботам 11.00-12.30. С ноября по март включительно.
Стоимость 2400 в мес.
Занимаются по учебникам Клементовича "Я учусь математике" и Воробьевой "85 уроков для обучения письму" + художественный труд.
29 октября в 12.00 день открытых дверей. В марте собеседование с психологом и логопедом.
Посещение занятий никаких преимуществ не дает. Все, кто подадут документы, в первых числах апреля будут приняты. Все со слов оратора.
также была на этом собрании-рекламной кампании Предшк.подготовки. Сделали в "лучших" традициях системы продаж. Все сделано,чтобы услугу купили, а про школу потом скажем.
Хочу пойти еще 29 окт. в 12 на Пробный урок-что-то типа день открытых дверей школы, где будет завуч и где хоть надеюсь расскажут про школу.
koshula is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 14:17
ответ для Evelina***** , на сообщение « В 173 ей курсов нет. А жаль.... Мэрри,... »
  #537
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Evelina***** Посмотреть сообщение
А стоит-ли? Идти со скандалом в школу в которой вас не хотят? Может и не стоит биться?
Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Курсы не аргумент. А на другие аргументы они приведут сто других. Поэтому стоит об этом подумать:

Они те то чтоб не хотят, обстоятельства сложились таким образом и все. Скандал бесперспективен в большинстве случаев.
Если школа по прописке или док-ты поданы в первых рядах, то ещё как имеет смысл ругаться (под ругаться я понимаю письменные жалобы во все инстанции, вплоть до прокуратуры). Всё нормально будет - у знакомых есть опыт такого поступления. Хватило претензии директору, составленной юристом.
Если же прописка в другом конце города, то логично, если принимают сначала детей своего района.
А вот курсы, видимо, действительно не аргумент, согласна. Поэтому и ходить на курсы имеет смысл только в школу по прописке.
Просто в 349 многом классов набрали, многие без прописки попали, можно хотя бы было узнать причину отказа, если доки в первой сотне поданы. Я бы разбиралась.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 17:09   #538
Romi83
Элита
 
Аватар для Romi83
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 1 569


Я очень разочарована подготовкой к школе в новой 531 школе. Началось всё с того, что не всем удалось купить учебник-тетрадь по дороге к азбуке (до сих пор нигде нет), так дети у которых не оказалось пособия на уроке должны были просто сидеть и смотреть , как другие дети занимаются, я была просто в шоке, т.к. не первый год ходим на занятия такого рода и всегда педагог находила задания для детей у которых, нет тетради например и т.д., потом прикрепили задание к другому пособию ничего не сказав родителям, естественно я не сделала всякие там треугольнички и rружочки, в очередной раз мой ребёнок на занятии сидит и скучает, после чего она мне заявила, что не хочет ходить на занятия, просто совершенно отсутствует контакт с детьми и их родителями. Последнее , что меня огорчило окончательно-это то, что мне дочь поведала, что им там включают мультики, обычные, как дома. Я пошла на платное отделение, поговорила там, конечно все сделали круглые глаза и удивились, взяли мой номер телефона и обещали всё выяснить и перезвонить, так звонка я и не дождалась. Самое удивительное для меня , что никого из родителей это не беспокоит или никто не решился кроме меня, а вот я не готова платить деньги за то, что мой ребёнок ничего не делает на уроках и смотрит мультики....очень печально, вот думаю они с 15-ю детьми не могут справиться, а что будет в первом классе, где 35-37 человек, думаю может ещё школу другую рассмотреть ?
Romi83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 17:34
ответ для mama_katya , на сообщение « Если школа по прописке или док-ты... »
  #539
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Если школа по прописке или док-ты поданы в первых рядах, то ещё как имеет смысл ругаться (под ругаться я понимаю письменные жалобы во все инстанции, вплоть до прокуратуры). Всё нормально будет - у знакомых есть опыт такого поступления. Хватило претензии директору, составленной юристом.
Если же прописка в другом конце города, то логично, если принимают сначала детей своего района.
А вот курсы, видимо, действительно не аргумент, согласна. Поэтому и ходить на курсы имеет смысл только в школу по прописке.
Просто в 349 многом классов набрали, многие без прописки попали, можно хотя бы было узнать причину отказа, если доки в первой сотне поданы. Я бы разбиралась.
Причина отказа - вы не относитесь к нам по микрорайону.
Зачем ходить на курсы по прописке? Туда и так возьмут. Разве что курсы очень хорошие. На остаток вакантных мест после тех,, кого возьмут в первую очередь претендавать, еще понимаю.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 17:37
ответ для Romi83 , на сообщение « Я очень разочарована подготовкой к... »
  #540
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
Я очень разочарована подготовкой к школе в новой 531 школе. Началось всё с того, что не всем удалось купить учебник-тетрадь по дороге к азбуке (до сих пор нигде нет), так дети у которых не оказалось пособия на уроке должны были просто сидеть и смотреть , как другие дети занимаются, я была просто в шоке, т.к. не первый год ходим на занятия такого рода и всегда педагог находила задания для детей у которых, нет тетради например и т.д., потом прикрепили задание к другому пособию ничего не сказав родителям, естественно я не сделала всякие там треугольнички и rружочки, в очередной раз мой ребёнок на занятии сидит и скучает, после чего она мне заявила, что не хочет ходить на занятия, просто совершенно отсутствует контакт с детьми и их родителями. Последнее , что меня огорчило окончательно-это то, что мне дочь поведала, что им там включают мультики, обычные, как дома. Я пошла на платное отделение, поговорила там, конечно все сделали круглые глаза и удивились, взяли мой номер телефона и обещали всё выяснить и перезвонить, так звонка я и не дождалась. Самое удивительное для меня , что никого из родителей это не беспокоит или никто не решился кроме меня, а вот я не готова платить деньги за то, что мой ребёнок ничего не делает на уроках и смотрит мультики....очень печально, вот думаю они с 15-ю детьми не могут справиться, а что будет в первом классе, где 35-37 человек, получается , думаю может ещё школу другую рассмотреть ?
ну что вам сказать......
рассматривайте другую школу
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena