Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 13:17
ответ для Mills , на сообщение « Упаси Боже. Ничего хорошего нет в ХД,... »
  #531
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а что, кружки, питание и абонементы нужно считать? Так-то ребёнок не будет есть, ходить в театр и заниматься? хотя я, будучи не сильно в курсе, тоже оценивала удовольствие ближе к 30
Конечно, нужно. Что-то опционально, что-то нет. И летные месяцы - это очень существенные траты. Где-то питание включено, а где-то оно отдельно оплачивается. Театры, поездки, всяческие развлечения - все это пойдет отдельной строкой.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:19
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #532
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Да, но тогда бесплатные школы тоже не такими бесплатными окажутся, если прсчитать питание, экскурсии, учебники, дополнительные платные занятия и тп.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:20   #533
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
как раз нашла поиском про английский, что всех хвалят ХД, собралась уже своих подопечных туда отправлять. Чем вам система ХД кажется дурной?

Про 20.000 руб. это да, это только стоимость в месяц, как-то забыла про питание, кружки и летние месяцы
Мы ходили в ХД 3 года. Это просто развлечение . Для малышей есть смысл, но для серьезного изучения этих курсов мало.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:21   #534
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


и я о том же. Например, спорт, театры-музеи, специальное питание будут у моего ребёнка независимо от любой школы.

в школьные траты можно записывать только сугубо оплату школы (в бесплатных обычно тоже что-то обязательное бывает)
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:24
ответ для Пиния , на сообщение « и я о том же. Например, спорт,... »
  #535
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Мы ходили в ХД 3 года. Это просто развлечение . Для малышей есть смысл, но для серьезного изучения этих курсов мало.
Да я даже для малышей смысла особого не вижу. Заучивание и все. Нет продвижения, там же не учат пользоваться языком. Потому все это в момент из головы вылетает. Ничего нет там: нет коммуникации, нет понимания структуры языка.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:29
ответ для barbaris , на сообщение « примерно моя мотивация:005:здоровье... »
  #536
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
примерно моя мотивацияздоровье сохранить...у меня мягко скажем не Геракл...боюсь я большого коллектива, очень боюсь...регулярно с подружкой хожу ее дочку забирать из гимназии 642, боже, что там творится, когда продленка гуляетмоего там реально покалечат...
у меня немного другие опасения были. Мой как раз почти Геракл - с 3-х лет в спорте достаточно серьезно. Но, я своего ребенка учу определенным правилам, принятым в хорошем обществе. Когда он пришел в школу, он знал, что школа - это серьезно, туда ходят учиться, там ему будет интересно и там будет учитель - вторая мама. На деле вышло, что школа - это потусить и время потратить, ходят туда развлекаться, там ему было безумно скучно, решать задачки сверх проходимого классом не разрешали - сиди и жди других, учителю в глубине души все до лампочки. И при всем при этом еще 0% гарантии безопасности ребенка. Что там делать? Штаны просиживать, "социализироваться" чтобы у пивного ларька чувствовать себя своим в доску и не шокироваться от выражений?

Я за школы, где серьезный жесткий отбор детей по способностям и родителей по адекватности и степени уделения внимания ребенку.
Форма собственности не важна. Остальное - потеря времени, зато бесплатно и без поборов
__________________
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:35   #537
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
у меня немного другие опасения были. Мой как раз почти Геракл - с 3-х лет в спорте достаточно серьезно. Но, я своего ребенка учу определенным правилам, принятым в хорошем обществе. Когда он пришел в школу, он знал, что школа - это серьезно, туда ходят учиться, там ему будет интересно и там будет учитель - вторая мама. На деле вышло, что школа - это потусить и время потратить, ходят туда развлекаться, там ему было безумно скучно, решать задачки сверх проходимого классом не разрешали - сиди и жди других, учителю в глубине души все до лампочки. И при всем при этом еще 0% гарантии безопасности ребенка. Что там делать? Штаны просиживать, "социализироваться" чтобы у пивного ларька чувствовать себя своим в доску и не шокироваться от выражений?

Я за школы, где серьезный жесткий отбор детей по способностям и родителей по адекватности и степени уделения внимания ребенку.
Форма собственности не важна. Остальное - потеря времени, зато бесплатно и без поборов
Нет таких школ. Вообще нет. А то мы все там были бы
Мои иллюзии все развеяны, я уже точно знаю, на что мы можем рассчитывать в началке. Будут приличные дети и адекватный учитель - это суперсчастье и везение. И чтобы не мешали нашим занятиям. Вот я смотрю УМК, по которому учат в выбранной мною школе (государственной) и понимаю - русский надо брать самим, математику - скорее всего самим... ну и далее по тексту...
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:11
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #538
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Я тоже очень переживала по-поводу того, что в классе будут дети очень обеспеченных родителей, а мы со средним достатком. И как мой ребенок будет себя чувствовать среди такого окружения. Первый раз, когда шла на род. собрание тоже очень переживала.И увидела: Абсолютно нормальные родители, нормальные дети. Никто не зациклин на деньгах (видимо потому что они у них есть). К слову, у нас в классе есть дети с ай-фонами. У моего нет, ходит с нокией за 1000р (это не описка). Не парится ни он, ни окружающие ребята. Кстати, продолжает дружить и с ребятами из прошлой дворовой школы. Группу создали, на гитарах играют (причем подружились и дети из чш и старой дворовой).В кино вместе ходят. Разницы не видят они. Интересно им вместе, и не парятся наши дети.
А по-поводу отъевшихся детей) Ну незнаю, мне кажется этот аргумент ну настолько глупый, что даже комментировать не хочется.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:26
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #539
oksana1805
Старожил
 
Аватар для oksana1805
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 447


На счет оплаты: в этом месяце заплатила за школу+3 разовое питание+елка+кружок ИЗО вечером 19600р. Школа "Деловая волна", которая полностью частная (в Приморском районе)
oksana1805 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:48
ответ для Пиния , на сообщение « а что, кружки, питание и абонементы... »
  #540
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а что, кружки, питание и абонементы нужно считать? Так-то ребёнок не будет есть, ходить в театр и заниматься? хотя я, будучи не сильно в курсе, тоже оценивала удовольствие ближе к 30
Ну абонемент в театр на фоне этого всего = это копейки и можно не считать. Еда , мой не ел школьное, только из дома = такой у нас мальчик, естественно не платили.

Кружки бесплатные (и их не мало = ну в нашу бытность было. Причём сказочные - особенно рисование, театр и танцы, да мой ещё на мягкую игрушку ходил, кружки были ещё какие то , но мой ходил только на то, что перечислено)

А вот доп английскиий платный это да = но (опять же в нашу бытность) полная фигня (ну для 1-2 класса может и ничего, НО дальше............... = естественно то же не платили. У нас (были во всяком случае) сильные школьные учителя в сетке = вот там толк был.

Так, что получается, мы платили только фиксированную сумму на обучение, НО. Не забудьте в Ювенте платят 11 месяцев (формально 12, но два месяца по половинке). Вот при расчёте (типа потяну, не потяну) это нужно учитывать точно.
Marvel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena