10-летний сын разбил дорогой телевизор. Очень нужен совет - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 19:42
ответ для mamaolya , на сообщение « Целовать и обнимать! По 45 раз в... »
  #531
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Целовать и обнимать! По 45 раз в сутки!
Я, действительно, где-то читала, что детям необходим тактильный контакт с родителями! И в 10 лет - тоже!
Ну с этим как раз НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:49   #532
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Тогда я думаю, что проблемы и нет вообще. Просто минутная досада на сына вылилась в стартовый пост и привела к весьма долгим рассуждениям.
Как наказать - может надо было (теперь уже поздно) один вечер не разговаривать? А только "да" и "нет"?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:56
ответ для mamaolya , на сообщение « Тогда я думаю, что проблемы и нет... »
  #533
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Тогда я думаю, что проблемы и нет вообще. Просто минутная досада на сына вылилась в стартовый пост и привела к весьма долгим рассуждениям.
Как наказать - может надо было (теперь уже поздно) один вечер не разговаривать? А только "да" и "нет"?
На самом деле, не совсем (если объективно). Но мне тоже хотелось бы так думать
Что касается "не разговаривать", я и так дома довольно редко разговариваю, мне на работе хватает
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:59   #534
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А мальчик, наверное, хочет поговорить с мамой. Он-то не устает настолько! Хотя иногда вместе помолчать тоже хорошо!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:15   #535
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Я Бальзак. В сыне подозреваю Гексли.
Ну так неужели сложно найти общий язык? Оба интуиты, по творческим-активационным друг друга поддерживаете? Хм, конечно, когда базовые разноцветные, я понимаю, это несладко... Ну так раз Вы знаете соционику, дак должно быть легче. У меня друзья есть, оба логики-интуиты, им очень сложно без сенсора, поддержать некому...

Тем более чего на суггестивного белого сенсорика обижаться и удивляться...


Среди смайликов ищу непроизвольно треугольнички и кружочки, забыла, где нахожусь. (это я краснею и себе по башке)

ЗЫ. А я буду Драйзер. Очень приятно.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:14   #536
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Nata_Lee, я Вас, конечно, помню. Помнится, мы сошлись в отношении к преподаванию русского языка. А вот про книги - может, и говорили, но, честно, не помню.
Про Жюля Верна: да, длинные вступления, читать сложновато вначале. Младший у меня одолел "Дети капитана Гранта" и "80000 лье" (с подначками - я тебе почитаю, а на самом интересном месте - ах, мне некогда!). А "Таинственный остров" - я ему прочитала весь вслух. По 20 мин. перед сном.
Не верю, что Илье так не понравится. Где взять 20 мин? Не знаю (у меня - от сна: я на 20 мин. позже становилась к плите готовить обед на 5 человек, соответственно, позже ложилась). Но нельзя их на ребёнка не потратить.
А история о том, как группа людей выживает на необитаемом острове благодаря навыкам и умениям образованного инженера - да какая энциклопедия с этим сравнится.
И Паганель, гоняющийся за жучками, куда круче среднего преподавателя. У него наука увлекательна.

Про наказание. 10-летний перепуганный мальчик несколько часов (!) сидит наедине с разбитым им телевизором, ждёт мамин вердикт. Какая Вам разница, чего он боялся - наказания, пусть так. Он звонил, плакал, он боялся несколько часов! С маминым приходом должно стать легче. А мама бросается советоваться с незнакомыми тётками, как его наказать...

И ещё: Вам не кажется, что все во всем виноваты, а Вы - белая и пушистая? Родители - в неверном выборе пути, БМ никуда не годен, ребёнок должен быть ответственным, а он не такой, тренер даже не позвонил (а почему он должен звонить?). Теперь вот ещё Ваше хобби - тесты эти, подтверждающие, что всё объективно нехорошо, и Вы опять ни в чём не виноваты.
Что-то мне это напоминает короля из "Обыкновенного чуда" - ну ни в чём не виноват.

А на деле у Вас золотой ребёнок: он только телевизор разбил, он ни квартиру не поджёг, ни себя не покалечил, ни привёл домой хулиганьё какое-нибудь. И это сидя по много часов в одиночестве! Существует точка зрения, что до 11 лет детей нельзя одних оставлять: они могут начать в окно с шестого этажа вылезать или ещё чёрт те что делать.
Ему просто Вас очень не хватает.
А Вы всё про себя: я не могу, я не такая, я, я... Ну, значит, надо смочь, он важнее.

Идеи отправлять его гулять с собакой или чужими детьми - что-то из области фантазии. Не потому, что он плохой, а потому что 10-летнему ребёнку доверить детей... собаку... А пьянчуга какой-нибудь пристанет? Его бы самого ещё хорошо сопровождать. Впрочем, как раз об этом мы с Вами уже разговаривали.
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:21   #537
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


Извините , всю тему не читала , но в название , мне кажется , вкралась принципиальная ошибка .

Это не телевизор дорогой , а ребёнок , особенно при таком жизненном раскладе , когда мама одна его воспитывает .
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:00   #538
Bel-ol
Участник
 
Аватар для Bel-ol
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: юг и еще южнее
Сообщений: 218


Согласна с Вами . наказывать ребенка за то что вел себя как и положено ему себя вести? я вообще не понимаю как можно сравнивать ребенка с телевизором.
Bel-ol is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:02   #539
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Bel-ol Посмотреть сообщение
Согласна с Вами . наказывать ребенка за то что вел себя как и положено ему себя вести? я вообще не понимаю как можно сравнивать ребенка с телевизором.
А сравнивали?
Мне показалось, что ТС хотела добиться понимания сыном того, что нужно бережнее относиться к тому, что досталось маме недёшево.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:41
ответ для COBА , на сообщение « А сравнивали? Мне показалось, что ТС... »
  #540
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


Да я и не говорю , что сравнивали . Но телевизор , пусть и дорогой , всего лишь вещь . А с какой же это силой надо головой приложиться , чтобы разбить ???
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena