Про Яворского (2012) - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 23:57
ответ для Pravdina , на сообщение « мне когда АВ говорил пересдать... »
  #531
Олененок.
Частый гость
 
Аватар для Олененок.
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 67


Девочки, у меня полная засада. ОК перестала пить три дня назад. М нет... Почему когда их так ждешь, они не приходят((((
Буду ждать М а потом к вам за помощью, чтобы переписали к АВ
__________________
Олененок. is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:44   #532
Nata88
Участник
 
Аватар для Nata88
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Олененок. Посмотреть сообщение
Девочки, у меня полная засада. ОК перестала пить три дня назад. М нет... Почему когда их так ждешь, они не приходят((((
Буду ждать М а потом к вам за помощью, чтобы переписали к АВ

У меня тоже какая-то фигня с М....
У кого-нибудь от достинекса сбой цикла замечался?! У меня уже давно-давно цикл примерно в одно и то же время. + - 1 день. А тут приняла достинекс и ничего нет... задержка уже около 4 дней. Боюсь, что цикл сбился... Он у меня сбивался на фоне приема горошков. В первый месяц. Вот думаю, мог ли достинекс повлиять на это? Девочки, у кого нибудь есть мысли по этому поводу?
__________________
Nata88 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:53
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского (2012) »
  #533
Aishe4ka
Участник
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 120


девочки, подскажите кто на днях был в клинике-там не написано что насчет 23 февраля-клиника ведь не будет работать(точнее сам Яворский-выходной)???
Aishe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:36   #534
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Олененок. Посмотреть сообщение
Девочки, у меня полная засада. ОК перестала пить три дня назад. М нет... Почему когда их так ждешь, они не приходят((((
Буду ждать М а потом к вам за помощью, чтобы переписали к АВ
Это Вам АВ назначил ОК? Если с нарушением МЦ назначены, ОК не помогают выровнять цикл, но "убивают" всю возможную овуляцию и работу яичников, а как с них слезаешь - месячные не идут, все то же самое было. Плюс если яичники покрыты капсулой плотной, ОК мало чем поможет, у вас просто будет цикл идти по часам,но организм сам работать не будет, просто будет полагаться на принимаемые лекарства, и яичники как бы "ленятся", надо искать причину, т.к. сбои месячных уже следствие. Вы гормоны сдавали? Проверено на себе. Лечила нарушения цикла и СПКЯ 3 года, врачи только и делали, что пересаживали на разные ОК, эффекта ноль, кроме того, что 10 кг лишнего веса, которые еле-еле скинула. Потом уже попала к АВ, и он "стащил" меня с ОК, сначала были горошки+утрожестан свечи, потом одни горошки, и все пришлов норму.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:40
ответ для Kotenokk , на сообщение « Это Вам АВ назначил ОК? Если с... »
  #535
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Это Вам АВ назначил ОК? Если с нарушением МЦ назначены, ОК не только не помогают выровнять цикл, но и "убивают" всю возможную овуляцию и работу яичников, а как с них слезаешь - месячные не идут. Проверено на себе. Лечила нарушения цикла и СПКЯ 3 года, врачи только и делали, что пересаживали на разные ОК, эффекта ноль, кроме того, что 10 кг лишнего веса, которые еле-еле скинула. Потом уже попала к АВ, и он "стащил" меня с ОК, сначала были горошки+утрожестан свечи, потом одни горошки, и все пришлов норму.
Я хочу уточнить,а какие горохо-капли АВ Вам выписал для лечения СПКЯ и какие Вы сейчас принимаете во время Б? Изменились назначения АВ ?
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:50
ответ для Olёna , на сообщение « Я хочу уточнить,а какие горохо-капли... »
  #536
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Я хочу уточнить,а какие горохо-капли АВ Вам выписал для лечения СПКЯ и какие Вы сейчас принимаете во время Б? Изменились назначения АВ ?
Я пришла к нему с УЗИ с признаками СПКЯ, он мне сказал сдать гормоны, штук 10 или 11. Там и "выползло", что тестостерон у меня на грани норма-ненорма, и ДГЭА-С был завышен раза в 2, по нему как раз и определяют СПКЯ. Вместе с Утрожестаном он мне назначил Пульсатиллу капли, Арника-6 и Игнация-6, хотел меня на Дюфастон посадить, но от него я отказалась по 2 причинам: 1) он провоцирует онкологию 2) он тяжелый препарат, мне с Утрожестаном гораздо легче было, поскольку там доза прогестерона меньше, и это были свечи. Сейчас я ничего не принимаю, Б. у меня нормальная, тьфу-тьфу-тьфу, самое удивительное, что у СПКЯ-шников бывает множество угроз, в связи с недостатком этого самого прогестерона, но вроде все пока хорошо. До этого горе-врач меня сажал на Диане, потом Джес, потом была Ярина, в общем черта в ступе, из-за этого у меня расстроилась щитовидка, а как слезешь с этих ОК - месячных не было по 2-3 месяца, у меня была утолщенная капсула в яичниках, и кист штук 20 в каждом, и опять на них садишься, замкнутый круг короче
P.S.: по поводу ОК, только не критикуйте за мое резко отрицательное отношение к ним, просто это мое субъективное мнение. Кому-то они может помогают наладить цикл, но больше случаев слышала в очереди к тому же Яворскому, и читая на форумах, что они конкретно от СПКЯ НЕ помогают, так и со мной было, мне они только все испортили, и сидеть все время на них тяжело. Что самое интересное, изучив множество статей иностранных врачей гинекологов-эндокринологов, я была немало удивлена тем, что там СПКЯ ОК вообще не лечится, во-первых длительный прием ОК может спровоцировать ту же онклогию, во-вторых, это просто бесполезно.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:21
ответ для Kotenokk , на сообщение « Это Вам АВ назначил ОК? Если с... »
  #537
Олененок.
Частый гость
 
Аватар для Олененок.
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Это Вам АВ назначил ОК? Если с нарушением МЦ назначены, ОК не помогают выровнять цикл, но "убивают" всю возможную овуляцию и работу яичников, а как с них слезаешь - месячные не идут, все то же самое было. Плюс если яичники покрыты капсулой плотной, ОК мало чем поможет, у вас просто будет цикл идти по часам,но организм сам работать не будет, просто будет полагаться на принимаемые лекарства, и яичники как бы "ленятся", надо искать причину, т.к. сбои месячных уже следствие. Вы гормоны сдавали? Проверено на себе. Лечила нарушения цикла и СПКЯ 3 года, врачи только и делали, что пересаживали на разные ОК, эффекта ноль, кроме того, что 10 кг лишнего веса, которые еле-еле скинула. Потом уже попала к АВ, и он "стащил" меня с ОК, сначала были горошки+утрожестан свечи, потом одни горошки, и все пришлов норму.
У меня СПКЯ, своей овульки никогда не было. У мужа ОЧЕНЬ плохая СГ. Делала ЭКО в результате внематочная, после ЭКО проблемы с эндиком плюс спайки от двух лапароскопий и третьей операции по удалению ВБ, вот и пошла к АВ. А по поводу ОК - это меня репродуктологи посадили, чтобы подобие цикла было. Но АВ на приеме сказал, что я дурочка и мне их ВООБЩЕ пить нельзя. Вот теперь первый курс на отмене. Гормоны я конечно же сдавала, повышен тестостерон. Кроме этого еще повышен д-димер, проблемы с генами и с рядом антител.... В общем, в крио протокол я через год, перед ним обязательно гистера и лапара. А пока похожу к АВ.
__________________
Олененок. is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:22   #538
Олененок.
Частый гость
 
Аватар для Олененок.
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 67


Девочки, у меня утром всн-таки начались М.

Кто может записать на 12, понедельник? Могу поделиться записью на 7.
__________________
Олененок. is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:26   #539
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Олененок. Посмотреть сообщение
У меня СПКЯ, своей овульки никогда не было. У мужа ОЧЕНЬ плохая СГ. Делала ЭКО в результате внематочная, после ЭКО проблемы с эндиком плюс спайки от двух лапароскопий и третьей операции по удалению ВБ, вот и пошла к АВ. А по поводу ОК - это меня репродуктологи посадили, чтобы подобие цикла было. Но АВ на приеме сказал, что я дурочка и мне их ВООБЩЕ пить нельзя. Вот теперь первый курс на отмене. Гормоны я конечно же сдавала, повышен тестостерон. Кроме этого еще повышен д-димер, проблемы с генами и с рядом антител.... В общем, в крио протокол я через год, перед ним обязательно гистера и лапара. А пока похожу к АВ.
Я тоже дошла до отчаяния, что хотела кинуться на лапару, но отговорил меня от лапары что самое интересное практикующий и очень хороший хирург-гинеколог с Костюшко и спросил, почему я не хочу попробовать походить к гомеопату. Так я к Яворскому и попала. Попросите его может быть посадить вас на что-то полегче, типа утрожестана, он содержит нужный вам прогестерон, без достаточного количества которого невозможна овуляция, и не так вреден и тяжел как ОК. Потом постепенно выйдете на одни горошки. Мне хватило тьфу-тьфу-тьфу полугода, чтобы все встало боле или менее. Лучше повремените еще с одной лапарой, т.к. спайки и все дела. Может Яворский Вам все поставит на свои места и лапара не понадообится.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:37
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского (2012) »
  #540
Олененок.
Частый гость
 
Аватар для Олененок.
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 67


В том числе и из-за спаек у меня получилась ВБ, Больше я так не хочу! Мои нервы этого просто не выдержат. По-этому я на нее и пойду, тем более вторая труба не функционирует. Хочу стобы ее посмотрели и если ее состояние не улучшиться, ее тоже удалить
Олененок. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena