ДЕТЯМ!!! Вкусные и полезные блюда для самых любимых - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 15:10
ответ для *tanchik* , на сообщение « хрущевское... »
  #531
♥Я одна такая♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥Я одна такая♥
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: пр.ветеранов.п.германа
Сообщений: 4 353


Цитата:
Сообщение от *tanchik* Посмотреть сообщение
только сейчас обратила внимание,там нет яиц.их там и не надо?
__________________
Сашке-очаровашке 4 годика

ахатинки с нами с 30.08.2010

папа ушел нафиг......так ему и надо!!!!!

♥Я одна такая♥ is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 23:09   #532
starokatya
Старожил
 
Аватар для starokatya
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пл. Мужества, Мориса Тореза
Сообщений: 1 055


научите готовить тушеную картошку как в садике или школе!!!! Рабенка очень просит, а у меня не получается, чтоб такая вязкая как в саду, и оранжевенькая она там, а у меня нет, хоть и морковку кладу!
starokatya is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 23:59   #533
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от starokatya Посмотреть сообщение
научите готовить тушеную картошку как в садике или школе!!!! Рабенка очень просит, а у меня не получается, чтоб такая вязкая как в саду, и оранжевенькая она там, а у меня нет, хоть и морковку кладу!
А томат? Я без морковки тушу, тольуо мясо, картошка , лук и томаты. Орнажевая. Вязкая - воды поменьше.
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 02:07   #534
*tanchik*
Наш человек
 
Аватар для *tanchik*
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 7 410


Цитата:
Сообщение от Шурупчик Посмотреть сообщение
только сейчас обратила внимание,там нет яиц.их там и не надо?
нет
__________________
Детки-конфетки: доченька и сынок!
*tanchik* is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 11:12   #535
starokatya
Старожил
 
Аватар для starokatya
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пл. Мужества, Мориса Тореза
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
А томат? Я без морковки тушу, тольуо мясо, картошка , лук и томаты. Орнажевая. Вязкая - воды поменьше.
я воды вообще мало наливаю, а она все равно кубиками как порезала, не такая((((. а когда томат класть и какой помидоры или готовый томат
__________________
Улыбайтесь, это здорово!!!
starokatya is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 11:56
ответ для *tanchik* , на сообщение « нет;) »
  #536
♥Я одна такая♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥Я одна такая♥
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: пр.ветеранов.п.германа
Сообщений: 4 353


Цитата:
Сообщение от *tanchik* Посмотреть сообщение
нет
спасибо.сделала.так вкусно получилось и так просто
__________________
Сашке-очаровашке 4 годика

ахатинки с нами с 30.08.2010

папа ушел нафиг......так ему и надо!!!!!

♥Я одна такая♥ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 12:28   #537
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


А мои детки на завтрак любят омлет с молодой капустой.

Когда в продаже появляются маленькие зелёные кочанчики молодой капусты, у нас "капустный омлет" становится "сезонным блюдом". Готовится быстро и просто.
Кочан разделяю на листики и бросаю их на 2-3 минут покипеть в солёной воде. Потом достаю капустные листики из воды, режу их на полоски и обжариваю в небольшом количестве масла. Затем выливаю в сковородку взбитые яйца.
Младший мой любит есть такой омлет "вприкуску" со сметаной, а старшая - поливает кетчупом.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 12:48   #538
Мультифрукт
Элита
 
Аватар для Мультифрукт
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от starokatya Посмотреть сообщение
я воды вообще мало наливаю, а она все равно кубиками как порезала, не такая((((. а когда томат класть и какой помидоры или готовый томат
Если хотите чтобы была нем кубиками, а чуть разварилась - тогда надо водички подбавить.
По поводу цвета - делаю без томата, т.к. с ним вкус нравится меньше, с кислинкой небольшой - тапк больше овощное рагу люблю, получается все равно оранжевая, т.к. морковка обжаривается.

Без мяса - обжариваем лук с морковкой, добавляем картошку кубиками, водичку или бульон (если допустим варим на суп), накрываем крышкой, по окончании тушения я обязательно кладу малюсенький кусочек сливочного масла для запаха и вкуса (буквально чайную ложку на приличную порцию). Если на ваш взгляд чуть жидковато (хотя подостывшая картошка загустеет ) можете помять небольшую ее часть вилкой или толкушкой прямо в кастрюле (хотя навряд ли это потребуется).

С мясом (говядина, курица, индейка, постная свинина) - режем кубиками лук - выкладываем его на сковородку или сотейник, буквально через минутку отправляем к нему мясо кубиками, обжариваем, добавляем морковь и еще немного томим, добавляем картошку и воду.

Если будете делать с томатом (паста или свежии помидоры) - то их тоже надо прогреть-прожарить - т.е. жарите лук и морковь, добавляете томат и помешивая прогреваете.
Мультифрукт is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 13:15   #539
Кукулечка
Элита
 
Аватар для Кукулечка
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Если хотите чтобы была нем кубиками, а чуть разварилась - тогда надо водички подбавить.
По поводу цвета - делаю без томата, т.к. с ним вкус нравится меньше, с кислинкой небольшой - тапк больше овощное рагу люблю, получается все равно оранжевая, т.к. морковка обжаривается.

Без мяса - обжариваем лук с морковкой, добавляем картошку кубиками, водичку или бульон (если допустим варим на суп), накрываем крышкой, по окончании тушения я обязательно кладу малюсенький кусочек сливочного масла для запаха и вкуса (буквально чайную ложку на приличную порцию). Если на ваш взгляд чуть жидковато (хотя подостывшая картошка загустеет ) можете помять небольшую ее часть вилкой или толкушкой прямо в кастрюле (хотя навряд ли это потребуется).

С мясом (говядина, курица, индейка, постная свинина) - режем кубиками лук - выкладываем его на сковородку или сотейник, буквально через минутку отправляем к нему мясо кубиками, обжариваем, добавляем морковь и еще немного томим, добавляем картошку и воду.

Если будете делать с томатом (паста или свежии помидоры) - то их тоже надо прогреть-прожарить - т.е. жарите лук и морковь, добавляете томат и помешивая прогреваете.
Как раз грудку размораживаю,спасибо за рецептик,делала такое же,но по другому,теперь так попробую.
__________________


Мы слишком сильно любим своих детей и слишком мало - своих родителей.Альфред Конар
Кукулечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 15:55   #540
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от starokatya Посмотреть сообщение
я воды вообще мало наливаю, а она все равно кубиками как порезала, не такая((((. а когда томат класть и какой помидоры или готовый томат
Можно толкушкой размять.

Я делаю так. Тушу мелко порезанное мясо, добавляю лук, тушу вместе, когда лук готов, кладу картошку, заливаю водой. В конце добавляю томаты (мы их заготаливаем заранее,т.е. это уваренные измельченные помидоры с луком и перцем), можно добавить и пасту или кетчуп, но надо пробовать, иногда очень кислые бывают. Потом все протушивается, можно добавить черный перец молотый и укропчик. Солить, после того как томатную пасту положили.
Называется это блюдо жаркое по домашнему.
занудушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena