Список анализов при планировании + лаборатории, где их можно сдать - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 23:23
ответ для maaaaaarika , на сообщение « Всем привет!!! Девочки у меня... »
  #531
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от maaaaaarika Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Девочки у меня дилема если кратко, то мы с мужем 3 года планируем и никак не спланируем( пошла к врачу-эндокринологу в Скандинавию,врач назначила кучу анализов и настоятельно порекомендовала сдавать в их клиниках((
Вопрос, обязательно сдавать анализы в Скандинавии, мне в Хелексе в 2 раза дешевле?
Думаю, что необязательно Сдайте в Хеликсе. Только обязательно потом распечатайте анализ, чтоб там, наряду с результатами, нормы лаборатории Хеликса были указаны, чтоб эндокринолог мог понять, есть ли отклонения от нормы и насколько сильные.
Теоретически, Вы же могли придти на прием в Скандинавию уже с результатами анализов из другой лаборатории.. не думаю, что они отправили бы Вас пересдавать эти же анализы в их лаборатории..хотя, кто их знает..
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:57
ответ для Nocciola , на сообщение « Думаю, что необязательно:) Сдайте в... »
  #532
maaaaaarika
Гость
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 14


Спасибо))) Пойду в Хеликс
maaaaaarika is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 19:12
ответ для maaaaaarika , на сообщение « Всем привет!!! Девочки у меня... »
  #533
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от maaaaaarika Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Девочки у меня дилема если кратко, то мы с мужем 3 года планируем и никак не спланируем( пошла к врачу-эндокринологу в Скандинавию,врач назначила кучу анализов и настоятельно порекомендовала сдавать в их клиниках((
Вопрос, обязательно сдавать анализы в Скандинавии, мне в Хелексе в 2 раза дешевле?
я сдала в отто, весь основной набор, вышло дешевле...
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:38
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #534
oksanik
Ветеран
 
Аватар для oksanik
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: "ВЕСЁЛЫЙ ПОСЁЛОК"
Сообщений: 761


Девочки всем привет)))
я с вопросом))может кто поможет
у меня обнаружили стрептококк,гинеколог назначила антибиотики(+свечии таблетки для миклофролы))антибиотики вместе с мужем попили,при повторных анализах обнаружили опять(((
врач говорит ну ничего страшного,вас что-нибудь беспокоит ??ну тогда принимайте фолиевую кислту и витамин е))приступайте к зачатию(((
я говорю ,а как же стрептококк,на что она сказала ничего страшного иммунитет понижен вот и всё((
а я начиталась в инете про стрепток такие гадости,что страшно))вот не знаю что делать ??!!к другому врачу идти что ли??))
oksanik is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 03:33
ответ для oksanik , на сообщение « Девочки всем привет))) я с... »
  #535
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от oksanik Посмотреть сообщение
Девочки всем привет)))
я с вопросом))может кто поможет
у меня обнаружили стрептококк,гинеколог назначила антибиотики(+свечии таблетки для миклофролы))антибиотики вместе с мужем попили,при повторных анализах обнаружили опять(((
врач говорит ну ничего страшного,вас что-нибудь беспокоит ??ну тогда принимайте фолиевую кислту и витамин е))приступайте к зачатию(((
я говорю ,а как же стрептококк,на что она сказала ничего страшного иммунитет понижен вот и всё((
а я начиталась в инете про стрепток такие гадости,что страшно))вот не знаю что делать ??!!к другому врачу идти что ли??))

Интересный у гинеколога подход: сначала антибиотик назначила(надеюсь, хоть предварительно выяснила, чувствителен ли к этому антибиотику Ваш стрептококк? скорее всего нет, раз стрептококк не убился в результате), а потом сказать : не получилось убить -- ну и ладно, тогда забудьте об этом
Какой у Вас нашли стрептококк? Скорее всего Streptococcus agalactiae? Это стрептококк группы В:
"Стрептококки группы B (Strept. Agalactiae)
— это бактерии, которые обнаруживаются в нижних отделах кишечника 10-35% здоровых мужчин и во влагалище и/или нижних отделах кишечника 10-35% здоровых женщин. Стрептококки группы B не нужно путать со стрептококками группы A, которые вызывают воспаление горла. Лица, у которых стрептококки группы B обнаруживаются в организме, но не вызывают никаких симптомов, называются носителями этих бактерий. Носительство стрептококков группы B не контагиозно, т. е. не передается при контакте от человека к человеку(так что зачем Ваш муж тоже антибиотик пил -- неясно). Эти микробы являются нормальной частью микрофлоры организма. В большинстве случаев они не вызывают никаких проблем. Однако при определенных условиях стрептококки группы B могут вызывать тяжелые инфекции."
Данная разновидность стрептококка входит в состав микрофлоры влагалища у 20 % беременных. Насколько я понимаю, самые большие риски связаны с тем, что эту инфекцию может получить ребенок в родах при прохождении через родовые пути и , если ребенок слабый или недоношенный, то существует вероятность того, что стрептококк может вызвать у такого ребенка серьезные заболевания Поэтому самое важное, чтобы на момент родов(ЕР) в микрофлоре влагалища этот стрептококк не определялся. Поэтому в 3-м триместре , при обнаружении стрептококка, проводят санацию влагалища и , при необходимости, курс антибиотика пенициллинового ряда(разрешенного беременным).
Это я всё к тому, что если Вы сейчас даже выпьете еще один антибиотик и он убьет этот стрептококк, то он убьет заодно и хорошую флору и вызовет тем самым риск дисбактериоза влагалища и кишечника, а следовательно возникнут очень удачные условия для того, чтобы этот самый стрептококк мог вырасти вновь и перед родами Вам снова придется пить антибиотик.
Поэтому сейчас желательно восстановить флору кишечника и влагалища после антибиотика. Попейте Бифиформ(или Хилак-форте, или Линекс, или Нарине -- короче то, что Вам больше всего подходит). Вроде есть еще какие-то влагалищные свечи для улучшения микрофлоры влагалища. Мне , например, очень помог препарат Вагилак, но некоторые девочки писали, что, наоборот, от него молочница прогрессировала, так что всё индивидуально. И , если Вас стрептококк не беспокоит(нет неприятных выделений, зуда и лейкоциты в мазке в норме), то наверно можно приступать к активному планированию малыша
Это всё ИМХО. Я не врач
Только не забудьте, что если Ваш супруг тоже пропил антибиотик, то желательно воздержаться от зачатия в течение 2-3 месяцев, так как сперма у мужчин полностью обновляется за 70-80 дней. Какой антибиотик-то пили?
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 03:47
ответ для oksanik , на сообщение « Девочки всем привет))) я с... »
  #536
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от oksanik Посмотреть сообщение
Девочки всем привет)))
я с вопросом))может кто поможет
у меня обнаружили стрептококк,гинеколог назначила антибиотики(+свечии таблетки для миклофролы))антибиотики вместе с мужем попили,при повторных анализах обнаружили опять(((
врач говорит ну ничего страшного,вас что-нибудь беспокоит ??ну тогда принимайте фолиевую кислту и витамин е))приступайте к зачатию(((
я говорю ,а как же стрептококк,на что она сказала ничего страшного иммунитет понижен вот и всё((
а я начиталась в инете про стрепток такие гадости,что страшно))вот не знаю что делать ??!!к другому врачу идти что ли??))
Я правильно поняла, что муж вообще анализы не сдавал, а пропил антибиотик "за компанию"? Я бы в такой ситуации мужа к врачу отправила, чтоб он анализы сдал. Посмотреть, что ему там скажут... А вообще, не шутите с антибиотиками
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 03:47
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #537
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Как я понимаю, мнения врачей по поводу стрептококка разнятся : лечить или нет и т.д.
"Женщинам необходимо обсудить со своим врачом способ предупредить развитие такой инфекции у ребенка. В среднем риск инфицирования таким возбудителем у женщины составляет 5 – 20%. До сих пор спорным среди врачей является вопрос следует ли всех беременных женщин тестировать на этот возбудитель, в каком сроке необходимо тестировать, кому из женщин будет показана Антибиотикотерапия в случае обнаружения такого стрептококка. Материал для исследования можно брать из цервикального канала, влагалища, прямой кишки, влагалищного свода. Если культура положительная на БГС, то большинство американских врачей лечат в родах пенициллином в/в, ампициллином, эритромицином. При профилактическом использовании антибиотиков, почти 40% случаев развития заболеваний у новорожденных из-за БГС приходятся на детей, у чьих матерей не высевался БГС. Неонатологи захотят внимательней осмотреть новорожденного в течение 48 часов после родов, если у матери высевался БГС после 35-й недели беременности или результат посева неизвестен." http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41462
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 03:49
ответ для McOlik , на сообщение « Я правильно поняла, что муж вообще... »
  #538
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что муж вообще анализы не сдавал, а пропил антибиотик "за компанию"? Я бы в такой ситуации мужа к врачу отправила, чтоб он анализы сдал. Посмотреть, что ему там скажут... А вообще, не шутите с антибиотиками
Вот и я про то же Тем более, что стрептококк -- это не ЗППП!
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 10:40   #539
oksanik
Ветеран
 
Аватар для oksanik
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: "ВЕСЁЛЫЙ ПОСЁЛОК"
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
Интересный у гинеколога подход: сначала антибиотик назначила(надеюсь, хоть предварительно выяснила, чувствителен ли к этому антибиотику Ваш стрептококк? скорее всего нет, раз стрептококк не убился в результате), а потом сказать : не получилось убить -- ну и ладно, тогда забудьте об этом
Какой у Вас нашли стрептококк? Скорее всего Streptococcus agalactiae? Это стрептококк группы В:
"Стрептококки группы B (Strept. Agalactiae)
— это бактерии, которые обнаруживаются в нижних отделах кишечника 10-35% здоровых мужчин и во влагалище и/или нижних отделах кишечника 10-35% здоровых женщин. Стрептококки группы B не нужно путать со стрептококками группы A, которые вызывают воспаление горла. Лица, у которых стрептококки группы B обнаруживаются в организме, но не вызывают никаких симптомов, называются носителями этих бактерий. Носительство стрептококков группы B не контагиозно, т. е. не передается при контакте от человека к человеку(так что зачем Ваш муж тоже антибиотик пил -- неясно). Эти микробы являются нормальной частью микрофлоры организма. В большинстве случаев они не вызывают никаких проблем. Однако при определенных условиях стрептококки группы B могут вызывать тяжелые инфекции."
Данная разновидность стрептококка входит в состав микрофлоры влагалища у 20 % беременных. Насколько я понимаю, самые большие риски связаны с тем, что эту инфекцию может получить ребенок в родах при прохождении через родовые пути и , если ребенок слабый или недоношенный, то существует вероятность того, что стрептококк может вызвать у такого ребенка серьезные заболевания Поэтому самое важное, чтобы на момент родов(ЕР) в микрофлоре влагалища этот стрептококк не определялся. Поэтому в 3-м триместре , при обнаружении стрептококка, проводят санацию влагалища и , при необходимости, курс антибиотика пенициллинового ряда(разрешенного беременным).
Это я всё к тому, что если Вы сейчас даже выпьете еще один антибиотик и он убьет этот стрептококк, то он убьет заодно и хорошую флору и вызовет тем самым риск дисбактериоза влагалища и кишечника, а следовательно возникнут очень удачные условия для того, чтобы этот самый стрептококк мог вырасти вновь и перед родами Вам снова придется пить антибиотик.
Поэтому сейчас желательно восстановить флору кишечника и влагалища после антибиотика. Попейте Бифиформ(или Хилак-форте, или Линекс, или Нарине -- короче то, что Вам больше всего подходит). Вроде есть еще какие-то влагалищные свечи для улучшения микрофлоры влагалища. Мне , например, очень помог препарат Вагилак, но некоторые девочки писали, что, наоборот, от него молочница прогрессировала, так что всё индивидуально. И , если Вас стрептококк не беспокоит(нет неприятных выделений, зуда и лейкоциты в мазке в норме), то наверно можно приступать к активному планированию малыша
Это всё ИМХО. Я не врач
Только не забудьте, что если Ваш супруг тоже пропил антибиотик, то желательно воздержаться от зачатия в течение 2-3 месяцев, так как сперма у мужчин полностью обновляется за 70-80 дней. Какой антибиотик-то пили?
спасибо огромное за ответ)))надо переварить))антибиотик посмотрю напишу так название уже не помню ))пили пару месяцев назад))и посмотрю анализы какой там стрептококк))ещё раз спасибо
__________________
oksanik is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 10:42
ответ для Nocciola , на сообщение « Вот и я про то же:010: Тем более, что... »
  #540
oksanik
Ветеран
 
Аватар для oksanik
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: "ВЕСЁЛЫЙ ПОСЁЛОК"
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
Вот и я про то же Тем более, что стрептококк -- это не ЗППП!
ЗППП извиняюсь,а как это расшифровывается???
__________________
oksanik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena