Гидронефроз почки - Страница 540 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 13:51
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5391
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


У нас опять отменилась операция - горло заболело ((
lka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 15:09
ответ для knopotka , на сообщение « ой,какие люди в... »
  #5392
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Krasavka Посмотреть сообщение
Прошу прощение, может быть я повторюсь, но кто-нибудь знает куда ушла Колосова с Пражской? Только собрались, а она оказывается там больше не работает Или может другого гомеопата посоветуете. Буду очень благодарна
Колосова и Сойкина ушли с Пражской в никуда. По крайней мере, мне сказали, что только в сентябре определятся, где будут работать дальше. И сразу позвонят. Будут новости - могу тебе написать

Цитата:
Сообщение от Арина24 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!!! Очень надеюсь, что все будет хорошо!!!!!!!!!!!
Удачи! @@

Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
подстраховывались мы все таки фурагином,он наверно и обеспечил нам прекрасные анализы.
молодцы! рада за вас!
у нас наоброт, лето - все 3 месяца - на бисептоле и антибиотиках. без перерывов. Это ужасно расстраивает. до такой степени, что я почти готова ложиться в дгб1 на полостную - лишь бы не кормить ребенка антиботиками еще год-полтора ((((
Скажите мне вот что: у кого после какой эндосокпии анализы стали лучше? У нас когда рефлюкс был 2-сторонним (3 и 5 ст) - анализы были лучше. лейкоцитов в пределе 40, эритроцитов никогда не было. солей тоже. Теперь рефлюкс остался тольк с одной стороны, но анализы, если плохие - то ПЛОХИЕ ВООБЩЕ.. и аморфные фосфаты, и нитриты, и длейкоцитов под 100 и больше, и теперь еще эритроциты.

Бывало ли у кого, что на фурамаге поправили откровнно пиелонефритные анализы?
У Танюхи сейчас 37,0. Вчера было под 39. Это мы так "удачно" отменили фурамаг после месяца приема.. отпили 2 недели полную дозу, 2 недели на ночь, я четверг отменили, в понедельник собрались сдать контрольный анализ и посмотреть, все ли ок. Но почки нас опередили Температура держалась ровно сутки 38,3-38,6. Сдали общую мочу -
лейкоцитов больше 50
эритроцитов больше 50
фосфаты (которые вроде от еды не зависят, а ылезают только при воспалениях)
белок следы
бактерии 3+
слизь 4+
...... месяц назад были такие же, только без эритроцитов. фурамаг санировал полностью! Правда, тогда и температуры не было. Еще неделю назад анализ был стерильный. И вот на тебе.
Пока анализов ждали, дала 3 раза фурамаг - сегодня уже 37,0. Сдали еще раз общую мочу. Мутная на вид,увы.
Сразу начинать супракс? только в июне отпили 10 дней... да еще бисептола 14.
или попытаться все-таки на фурамаге вылезти?.. состояние то дочкино сразу улучшилось после фурамага.


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
рискнула,отменила все препараты и гомеопатию и фурагин....посмотрим.так анализы были всегда идеальные после посл операции.Как вы????????????????????
я вот тоже все отменила, и гомеопатию тоже. И вот такой (см выше) результат ....
Желаю вам чтобы у вас было не так! И желаю эндосокпии, хотя сомневаюсь что Куч станет ее делать
но желаю!!
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 15:41
ответ для skaja , на сообщение « Колосова и Сойкина ушли с Пражской в... »
  #5393
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Колосова и Сойкина ушли с Пражской в никуда. По крайней мере, мне сказали, что только в сентябре определятся, где будут работать дальше. И сразу позвонят. Будут новости - могу тебе написать


Удачи! @@


молодцы! рада за вас!
у нас наоброт, лето - все 3 месяца - на бисептоле и антибиотиках. без перерывов. Это ужасно расстраивает. до такой степени, что я почти готова ложиться в дгб1 на полостную - лишь бы не кормить ребенка антиботиками еще год-полтора ((((
Скажите мне вот что: у кого после какой эндосокпии анализы стали лучше? У нас когда рефлюкс был 2-сторонним (3 и 5 ст) - анализы были лучше. лейкоцитов в пределе 40, эритроцитов никогда не было. солей тоже. Теперь рефлюкс остался тольк с одной стороны, но анализы, если плохие - то ПЛОХИЕ ВООБЩЕ.. и аморфные фосфаты, и нитриты, и длейкоцитов под 100 и больше, и теперь еще эритроциты.

Бывало ли у кого, что на фурамаге поправили откровнно пиелонефритные анализы?
У Танюхи сейчас 37,0. Вчера было под 39. Это мы так "удачно" отменили фурамаг после месяца приема.. отпили 2 недели полную дозу, 2 недели на ночь, я четверг отменили, в понедельник собрались сдать контрольный анализ и посмотреть, все ли ок. Но почки нас опередили Температура держалась ровно сутки 38,3-38,6. Сдали общую мочу -
лейкоцитов больше 50
эритроцитов больше 50
фосфаты (которые вроде от еды не зависят, а ылезают только при воспалениях)
белок следы
бактерии 3+
слизь 4+
...... месяц назад были такие же, только без эритроцитов. фурамаг санировал полностью! Правда, тогда и температуры не было. Еще неделю назад анализ был стерильный. И вот на тебе.
Пока анализов ждали, дала 3 раза фурамаг - сегодня уже 37,0. Сдали еще раз общую мочу. Мутная на вид,увы.
Сразу начинать супракс? только в июне отпили 10 дней... да еще бисептола 14.
или попытаться все-таки на фурамаге вылезти?.. состояние то дочкино сразу улучшилось после фурамага.



я вот тоже все отменила, и гомеопатию тоже. И вот такой (см выше) результат ....
Желаю вам чтобы у вас было не так! И желаю эндосокпии, хотя сомневаюсь что Куч станет ее делать
но желаю!!
Очень хреново,что все так с анализами,извини,но другого слова просто нет у меня.я вот тоже поехала,и вся тряслась,как что будет,но слава Богу тьфу тьфу ьфу,я еще постоянно сорокоусты за здравие Арсюхе заказываю,чтоб был не только под моим контролем,но и Боженька про него,чтоб не забывал.....Да,понимаю,что может и не надо бы отменяять,уже привыкли пить и пить что то,но ведь так тоже нельзя,тот же куч говорил пить тока по 10 дней каждый месяц фурагин,ну это пока,пока нас до полного выздоровления не наладят,так говорил.То,что куч не будет делать подкол,может быть,но обещал,если степень будет позволять,пока лежала он многим делал.я честно и не знаю,может лучше полостную делать,да и все забыть,а подкол кому как ведь помогает.фиг его знает,надо сначала обследование пройти что там у нас стало.Вам выздоровления!!По вопросам не подскажу,я в этом все равно еще профан.Это лучше наш местный форумский доктор ответит Алинка
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 15:47
ответ для skaja , на сообщение « Колосова и Сойкина ушли с Пражской в... »
  #5394
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
У нас опять отменилась операция - горло заболело ((
Плохо,но ничего не поделать,значит так надо,вот и все!!!Я перед госпитализацией за 2 недели никого домой не пускаю,первое время родственнички обижались,а мне по фиг,зато всегда ложились по плану.и по магазинам не ходили ни сама,ни тем более с малышом.короче,я как ненормальная перед госпитализацией храню его как зеницу ока.но,ведь папа может еще какую нить заразу принести,он то работает.эхххх.вот сейчас еще осень все начали болеть.Ну,ничего прорвемся девченки,все будет у нас хорошо у всех!!!!!!
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 15:47   #5395
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


у меня как всегда мало не получается писать...
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 15:58
ответ для knopotka , на сообщение « Очень хреново,что все так с... »
  #5396
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
пока лежала он многим делал.я честно и не знаю,может лучше полостную делать,да и все забыть
вот педиатры так же говорят.
а лебедев говорит что "все забыть" это, мягко говоря, миф. и после полостной может рефлюкс остаться...
в понедельник поеду в ПМА наверное к осипову-мл записываться на следующую эндоскопию. если верить лебедву, то степень значения не играет... значит и нашу 5-ю можно все-таки влечить. если повезет
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 19:06
ответ для skaja , на сообщение « вот педиатры так же говорят. а лебедев... »
  #5397
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
вот педиатры так же говорят.
а лебедев говорит что "все забыть" это, мягко говоря, миф. и после полостной может рефлюкс остаться...
в понедельник поеду в ПМА наверное к осипову-мл записываться на следующую эндоскопию. если верить лебедву, то степень значения не играет... значит и нашу 5-ю можно все-таки влечить. если повезет
странно,как уж не играет степень значение, мне на пальцах хирург объяснила и нарисовала в дгб про рефлюкс и как и куда происходит подкол геля,и мне стало сразу все ясно,почему при 4 степени это редкость что с 1 раза поможет подкол.в общем фиг его знает.буду надеяться,что полостная нам все же помогла,иначе я коньки отброшу от переживаний
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 21:38
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5398
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Юля, с первого раза подколом 4-5 степень - это миф. Но многоразовые подколы дают результат. Я бы попыталась, но если не развиваются нефропатии. а вот анализы очень плохи. Эритроциты 50? Ты не ошиблась? Я бы попробовала по скорой туда залечь. Пускай на 1 ПО. но от туда переведут на 1хо если надо. Я бы позвонила прямо сейчас ДА и спросила, куда бежать-то? Анализ ему прочитай.
и еще, я больше не эксперементирую с отменой всего. Вроде внешне и моча были прилично. А вот биохимия не улучшается, даже скорее в обратную сторону.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 23:10
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5399
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Юля,я соглашусь с Ирой. На мой взгляд, тоже надо в больницу. Эритроциты 50-как-то это вообще не свойственно пиелонефриту((( Спокойно звони ДА, объясни ситуацию, он точно что-то посоветует. По моим ощущениям, у вас ухудшения пошли после обследования(цистографии, урографии). До этого беспокоили температурные свечки, но такого ужаса с анализами вроде не было.Поправь меня! А про полостные операции... помнишь Алена писала, как у какого-то малыша тяжелейшие осложнения были. Знать бы где соломку подстелить...
Если сохраняется сильное нарушение уродинамики, то отмена уросептиков частенько приводит к ухудшению анализов.Мы после перенесенного в годик пиелонефрита долго пили фурагин на ночь(три месяца, потом отмена, на 3-й день отмены бактерии++, высеивается протей, пьем фурамаг 10 дней, цистография и еще 3 мес на ночь фурагин). Год назад до эндоскопии, когда лечили кишечную инфекцию бактериофагом, началось обострение и мочевой инфекции(кишечная палка) без всяких симптомов... белка не было, лейкоциты 60, бактерии++, ураты, на следующий день без лечения (надо было утром посев сдать) - лейкоциты 20-30... обошлись фурамагом(14 дней, потом цистография, потом эндоскопия).После эндоскопии пили на ночь около месяца, потом перешли на гомеопатию(урогалс и траумель).
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 23:15
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5400
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Юля, эритроциты в таком количестве бывают при цистите. Писать не больно?
фосфаты не только при воспалении, фосфаты при щелочной моче, а щелочная реакция может быть от молочных продуктов.
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena