(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 540 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 15:59
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #5391
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Маш-Марушка, вопрос задам тупой, можно?

Может ли компания заниматься розничными продажами, но при этом, чтобы для всех продаж применялась обычная система налогообложения, как для оптовых, так и для розничных продаж???
Я так понимаю вопрос в объемах торговли, да? С каких объемов розничная торговля уже не вмененка?
Или ткни носом, где почитать?

ЗЫ. Клиент прислал истеричное письмо, кто-то его напугал, наговорил 3 бочки арестантов
Медея is offline  
Старый 12.03.2012, 16:17
ответ для Zyablinka , на сообщение « :flower: Наташечка, держись, ты... »
  #5392
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Marushk@ Посмотреть сообщение
Отдам, почему нет? А ты уже писала, что тебе надо? Извини, пропустила, наверное.
Ага, пропустила.) Но если кому-то до зарезу я уступлю.

Цитата:
Сообщение от Marushk@ Посмотреть сообщение
Что-то мне не смешно, товарищи. Моя нога опять выросла. Теперь 42 размер европейский. Боюсь подумать, что же будет через год. И еще страшно делать разбор обуви.... Чую, придется опять аттакцион невиданной щедрости устраивать...
Мне 39-40, широкая нога, ну ты помнишь те мокасины, вот такое... Каблук до 7 см.

Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Ко мне как в мавзолей
не зарастает народная тропа, все хотят собачку говорящщу посмотреть.
Да нет же, я ж говорила - ты инопланетянка!

Цитата:
Сообщение от Zyablinka Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нибудь были панические атаки?Как справлялись, что помогало?
О, ПА - как и ВСД моя любимая тема! Ты лучше напиши в чём оно у тебя проявляется. Помогает из быстрого - руки по локоть в холодную воду, сесть на стул в позу кучера - спинка впереди, расслабиться, опустить плечи, на раз вдох, на 3-4-5 выдох, так подышать пока не попустит, минуту-две. Ещё - хорошо вдохнуть и задержать дыхание насколько можешь. 4-5 подходов. Так же, задержав дыхание потужиться сверху вниз, тоже пока не попустит, 4-5 раз.
Ну и да, свежий воздух, много ходить пешком и много спать.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 12.03.2012, 16:18   #5393
murkapisareva
Мега-элита
 
Аватар для murkapisareva
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: м.Московская, пл.Конституции
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от Zyablinka Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нибудь были панические атаки?Как справлялись, что помогало?
Ян, если это действительно "панические атаки", т.е. диагноз стоит, то кроме психотерапевтической помощи, там ещё и медикаменты нужны.
__________________

Мама двух крошек Яна 21.07.08 и Ева 4.12.10
murkapisareva is offline  
Старый 12.03.2012, 16:26
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #5394
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


to Медея

Вопрос требует уточнения. Зависит того, попадал ли изначально твой клиент под ЕНВД, использовал упрощенную систему налогообложения или общую систему налогообложения.
Почитать можно в налоговом кодексе касательно ЕНВД и упрощенной системы налогообложения. Все, что к ним не относится попадает под общий режим.

В целом, если твой клиент изначально попадал под ЕНВД, то применять общую систему налогообложения ко всем операциям нельзя. Необходимо вести раздельный учет по ЕНВД (розница) и по общей системе (опт).
Marushk@ is offline  
Старый 12.03.2012, 16:30
ответ для Marushk@ , на сообщение « to Медея Вопрос требует уточнения.... »
  #5395
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Marushk@ Посмотреть сообщение
to Медея

Вопрос требует уточнения. Зависит того, попадал ли изначально твой клиент под ЕНВД, использовал упрощенную систему налогообложения или общую систему налогообложения.
Почитать можно в налоговом кодексе касательно ЕНВД и упрощенной системы налогообложения. Все, что к ним не относится попадает под общий режим.

В целом, если твой клиент изначально попадал под ЕНВД, то применять общую систему налогообложения ко всем операциям нельзя. Необходимо вести раздельный учет по ЕНВД (розница) и по общей системе (опт).
Компания крупно-оптовая, система налогообложения обычная, под ЕНВД никогда не попадал, хотят так и остаться на обычной. Может типа мелкооптовая со склада по накладным? Или все равно от объемов?

И ащще ...ну разве это к юристу вопрос? Ну вот, блин, что я им отвечу? ну что, не спросить у собственного бухгалтера?

Мааааш, дай мне номер статьи в НК, а? А то я его ненавижу, читаю 2 главу с начала и содрагаюсь от отвращения
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 12.03.2012, 16:31   #5396
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Я так понимаю вопрос в объемах торговли, да? С каких объемов розничная торговля уже не вмененка?
Или ткни носом, где почитать?прислал истеричное письмо, кто-то его напугал, наговорил 3 бочки арестантов
Про вмененку в сфере розницы кратко:

НК РФ устанавливает, что система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может применяться в отношении таких видов предпринимательской деятельности, как:
— розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;
— розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети (подпункты 6 и 7 пункта 2 статьи 346.26 НК РФ).
Marushk@ is offline  
Старый 12.03.2012, 16:40
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #5397
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Это вообще твоя специализация - налоги? Ты что аудиторская компания?

Если у компании нет выделенного помещения под розницу (магазина), а торгует она со склада, то о каком ЕНВД идет речь?

В чем суть проблемы, кто их взбаламутил?
Marushk@ is offline  
Старый 12.03.2012, 16:43
ответ для law , на сообщение « Это ты зря. С точки зрения гендера ты... »
  #5398
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
. Просто в России, имхо, мало красивых мужиков, поэтому вокруг них всегда здоровый ажиотаж.
красивый мужчина - крайне размытое понятие .........если уж красивая женщина - весьма неоднозначно толкуется: одним - такая красивая, другим - другая.......

если уж Брэд Питт и то не всем девушкам нравится
__________________
fdaddy is offline  
Старый 12.03.2012, 16:49   #5399
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Может ли компания заниматься розничными продажами, но при этом, чтобы для всех продаж применялась обычная система налогообложения, как для оптовых, так и для розничных продаж???
Я так понимаю вопрос в объемах торговли, да? С каких объемов розничная торговля уже не вмененка?
дело не столько в объемах, а в видах деятельности

общепит, насколько мне известно, весь на ЕНВД и потом, это выбор самой компании - если хотят обычную, то вполне могут ее использовать и в опте и в рознице
УСН, ЕНВД - это ж для упрощения жизни предпринимателя.

много информации об этом здесь - www.osspb.ru + кстати, бесплатная юр. служба
__________________
fdaddy is offline  
Старый 12.03.2012, 16:51
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #5400
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Медея,

статья Статья 346.26. пункт 2 пп.6 и 7. Также об исключениях смотри п.2.2 этой же статьи.
Marushk@ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena