Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 541 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 08:29
ответ для Elsa , на сообщение « Сделайте видеомониторинг ночного сна,... »
  #5401
ПятниЦЦа
Гость
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Андрей, а сейчас уже нет смысла возвращаться на конвулекс? то есть если например к финлепсину добавить конвулекс.. или он для нас уже пройденный этап?
Цитата:
Это надо обсуждать с врачом. Тактика-то у врача и ход мыслей верный. Возможно, для замены конвулекса были причины, о которых я не знаю...
спасибо, будем обсуждать.
ПятниЦЦа is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 10:23
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5402
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


утром 5 января во сне стала дергаться рука, глаза стеклянные, но отвечал ... через минут 5 перестал реагировать, захрепел, рука правая задергалась, глаза закатились, рот приоткрыт, слюна (не пена)... так было я не знаю, минут 3-5, скорая, Заемледельческая, дежурные врачи, Но ЭЭГ и других исследований не сделали, потому что праздники, ждут 11 января, по анамнезу никаких лекарств не дали, отпустили домой, и попросили сделать МРТ, сегодня едем на МРТ... Врача насторожило то, что 2 января было секундное замирание и мтеклянные глаза (малый припадок кажется называется...)
Мне хочется верить, что просто стресс- недосып, новый год, сюились с режима, 2 января вышел скандал, после этого замирание... НАдеюсь, что это причина нас взрослых....
викука is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 14:27   #5403
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от викука Посмотреть сообщение
утром 5 января во сне стала дергаться рука, глаза стеклянные, но отвечал ... через минут 5 перестал реагировать, захрепел, рука правая задергалась, глаза закатились, рот приоткрыт, слюна (не пена)... так было я не знаю, минут 3-5, скорая, Заемледельческая, дежурные врачи, Но ЭЭГ и других исследований не сделали, потому что праздники, ждут 11 января, по анамнезу никаких лекарств не дали, отпустили домой, и попросили сделать МРТ, сегодня едем на МРТ... Врача насторожило то, что 2 января было секундное замирание и мтеклянные глаза (малый припадок кажется называется...)
Мне хочется верить, что просто стресс- недосып, новый год, сюились с режима, 2 января вышел скандал, после этого замирание... НАдеюсь, что это причина нас взрослых....
Судя по описанию - да, приступ, парциальный с последующей генерализацией.
Пока все верно - МРТ, ЭЭГ. Нужно так же развернутый клинический анализ крови+биохимия с основными минералами, глюкоза в крови.
Строгое соблюдение режима сна и бодрствования, ограничение телевизора и компьютера до выяснения причин и провоцирующих факторов. Прислушиваться к каждому вздоху и выполнять любое желание тоже не надо, дети очень быстро начинают манипулировать взрослыми, используя свое состояние...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 15:12
ответ для Andre® , на сообщение « Судя по описанию - да, приступ,... »
  #5404
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Прислушиваться к каждому вздоху и выполнять любое желание тоже не надо, дети очень быстро начинают манипулировать взрослыми, используя свое состояние...
Золотые слова, Andre.....вот бы еще старшему поколению (имею в виду своих родителей) их в уши....
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 15:44
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5405
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


Что такое парциальный с последующей генерализацией? Сама понимаю- не прислушиваться, не выполнять любое желание, если с последним еще могу совладать, то с прислушиванием- это копец.... не сплю с того же 5 января, не заставить себя... днем только и делаю, что присматриваюсь...прислушиваюсь.. да ладно я сама, надеюсь только на положительное... ведь бывает такое, что одноразово и все....может это наш вариант??
викука is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 02:38   #5406
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от викука Посмотреть сообщение
. ведь бывает такое, что одноразово и все....может это наш вариант??
в новый год слишком много провокаций приступа
бессонная ночь, просмотр телепередач, компьютерные игры, .....сюда можно и еду отнести, соленое, жирное, жареное, что приводит к задержке жидкости в организме.
Постарайтесь убрать это все, побольше гулять, ....и т д ,
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 17:25
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5407
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


Девочки, держите кулачки.... Надеюсь, что провокация. На самом деле есть за что зацепиться: скандал, усталость, комп, новогодняя ночь, телевизор. На МРТ ничего смертельного.... Держите кулачки пожалуйста.......
викука is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 20:20   #5408
farida10
Участник
 
Аватар для farida10
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 202


Здравствуйте! Я пишу здесь первый раз. Мой сын родился на 31неделе. Диагнозы:ВПС(сейчас диагноз снят, боталов проток сам закрылся), ППЦНС 2й степени, ПВЛ кистозная форма, ВЖК, судорожный синдром в анамнезе(в больнице на 19 день был эпизод клонических судорог).

После эпизода судорог был назначен финлепсин, принимали его еще месяц после выписки из больницы, потом был отменен эпилептологом после нормальной ЭЭГ .

И вот где-то с 4,5-5 месяцев я иногда стала замечать, что ребенок косит глаза в одну сторону и вверх, при этом выворачиваясь в ту же сторону и голову немного отклонял назад. Пожаловалась на это окулисту(это было в декабре, но таких закатываний глаз в тот период уже не происходило) она посоветовала сделать ЭЭГ. И вот на первой ЭЭГ выявлена эпиактивность(ребенок орал почти всю процедуру) - рекомендовано проведение ЭЭГ мониторинга. Его тоже сделали(двухчасовое,ребенок 2часа спал) в заключении эпилептиформная активность в 1-2 стадии сна. Были у врача - он на основании ЭЭГ и моих описаний поведения ребенка поставил диагноз - симптоматическая парциальная эпилепсия. Назначил депакин.

НО У МЕНЯ БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ В ПРАВИЛЬНОСТИ ДИАГНОЗА,ведь сам врач не видел этих проявлений малых приступов, а то что я наговорила - мне кажется может быть и нормой.
Подскажите пожалуйста у кого тоже такой диагноз, как у вас это выглядело? На данный момент он глаза так как раньше не закатывает - посто часто уводит взгляд в одну и ту же сторону, высовывает язык, морщит рот, щурит глаза, вытягивает губы(может это и автоматизмы - я про них читала). Еще бывают вздрагивания, подергивания ножкой, очень напряженные конечности и бывает спина тоже напряжена, что если захочешь посадить не получается.
Я тут засняла на видео его подозрительное поведение - может как-то тут можно выложить, показать? Интересует мнение Andre.
farida10 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 23:53
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5409
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я по поводу провокаций хотела спросить. Стоит ли опасаться елочных мигающих гирлянд и агрессивной рекламы на улице. А то у нас у метро зал игровых автоматов так сверкает и мигает, что у самой глаза разъезжаются.
начинаешь всего боятся действительно
Да! Мигания от рекламы игровых автоматов очень вредные! Они яркие и частота опасная, лучше избегать. Так же опасно, когда едите в темное время на поезде и мелькание фонарей в окно. Часто первый приступ бывает именно в поезде.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 01:28   #5410
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Да! Мигания от рекламы игровых автоматов очень вредные! Они яркие и частота опасная, лучше избегать. Так же опасно, когда едите в темное время на поезде и мелькание фонарей в окно. Часто первый приступ бывает именно в поезде.
Только в том случае, если есть установленная фотосенситивность приступов. Хороший врач это видит на ЭЭГ.

Цитата:
Сообщение от викука Посмотреть сообщение
Девочки, держите кулачки.... Надеюсь, что провокация. На самом деле есть за что зацепиться: скандал, усталость, комп, новогодняя ночь, телевизор. На МРТ ничего смертельного.... Держите кулачки пожалуйста.......
МРТ - не показатель, по нему диагноз "эпилепсия" не ставится. Пишите, когда сделаете ЭЭГ со всеми функциональными пробами и помните: чем длительнее ЭЭГ, тем она информативнее.

Цитата:
Сообщение от farida10 Посмотреть сообщение
ений малых приступов, а то что я наговорила - мне кажется может быть и нормой.
Подскажите пожалуйста у кого тоже такой диагноз, как у вас это выглядело? На данный момент он глаза так как раньше не закатывает - посто часто уводит взгляд в одну и ту же сторону, высовывает язык, морщит рот, щурит глаза, вытягивает губы(может это и автоматизмы - я про них читала). Еще бывают вздрагивания, подергивания ножкой, очень напряженные конечности и бывает спина тоже напряжена, что если захочешь посадить не получается.
Я тут засняла на видео его подозрительное поведение - может как-то тут можно выложить, показать? Интересует мнение Andre.
Здравствуйте,
мне кажется, что правильнее было бы показать это видео врачу, который назначил Вам лечение. То, что Вы описываете вполне может быть приступными проявлениями, а может и не быть. Точно можно сказать только по мониторингу, сопоставив ЭЭГ и поведение ребенка.
Видео можно выложить, но тут не получится. Воспользуйтесь каким-нибудь бесплатным сервисом. Например, на мэйл.ру или вконтакте....
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena