Вопрос-ответ - Страница 541 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 16:43
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5401
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Девочки, у меня вопрос про несчастную форму 25 (о том, что отца у ребенка нет). В опеке говорят, что оригинал я всегда держу у себя, но по факту у меня эту форму 25 забирают везде: в паспортном столе, в собесе. Мне кататься за этой формой в Гатчину - не ближний свет. Дорога 120 рублей, плюс пошлина за эту несчастную справку тоже 100 рублей. За последний месяц два раза уже каталась. Кто же прав: опека или другие гос.органы?
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 16:43   #5402
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Девочки, а если опекунские деньги не тратить, отчет все равно нужно будет писать?
мы не тратили. приносили выписку из сбер.книжки, что деньги все там. но при этом писали полный очет
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 16:47
ответ для Lana_sa , на сообщение « мы не тратили. приносили выписку из... »
  #5403
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
мы не тратили. приносили выписку из сбер.книжки, что деньги все там. но при этом писали полный очет
Понятно, спасибо большое, я так примерно и думала, в опеке так вразумительно и не ответили, я как посмотрела на кучу граф, понадеялась, что пронесет от этой писанины
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 16:53   #5404
rompanena
Участник
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос про несчастную форму 25 (о том, что отца у ребенка нет). В опеке говорят, что оригинал я всегда держу у себя, но по факту у меня эту форму 25 забирают везде: в паспортном столе, в собесе. Мне кататься за этой формой в Гатчину - не ближний свет. Дорога 120 рублей, плюс пошлина за эту несчастную справку тоже 100 рублей. За последний месяц два раза уже каталась. Кто же прав: опека или другие гос.органы?
Не знаю как сейчас, год назад и в собес и в паспортный стол я отдавала копию этой справки (оригинал только показывала).
rompanena is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:01
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5405
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


1. нет, медицинское заключение делали один раз при оформлении опеки (медобследование в сад - это другое, его делают все, кто поступает в сад). Больше не просили.
2. На работу несла свидетельство о рождении и копию опекунского удостоверения. Но Вам лучше в своем отделе кадров
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:01   #5406
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от rompanena Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас, год назад и в собес и в паспортный стол я отдавала копию этой справки (оригинал только показывала).
Вот не хотят брать копию. Сотрудница в собесе даже ради этого пошла к начальнице, но вернулась и сказала, что на пособия ТОЛЬКО оригиналы всех справок и что она сожалеет/всё понимает, но иначе никак.
В паспортном столе вообще без разговоров потребовали только оригинал...
А вот в школе вообще не просили для оформления льготного питания. Но чувствую, для проезда потребуют.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:46   #5407
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Вот не хотят брать копию. Сотрудница в собесе даже ради этого пошла к начальнице, но вернулась и сказала, что на пособия ТОЛЬКО оригиналы всех справок и что она сожалеет/всё понимает, но иначе никак.
В паспортном столе вообще без разговоров потребовали только оригинал...
А вот в школе вообще не просили для оформления льготного питания. Но чувствую, для проезда потребуют.
Это называется: "В каждой избушке свои погремушки." В нашем собесе брали только копии всех документов. Они зараннее предупреждали, чтобы приготовили копии, практически всех доков.
И в паспортном столе, кстати, тоже копиями обошлись.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 20:33   #5408
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос про несчастную форму 25 (о том, что отца у ребенка нет). В опеке говорят, что оригинал я всегда держу у себя, но по факту у меня эту форму 25 забирают везде: в паспортном столе, в собесе. Мне кататься за этой формой в Гатчину - не ближний свет. Дорога 120 рублей, плюс пошлина за эту несчастную справку тоже 100 рублей. За последний месяц два раза уже каталась. Кто же прав: опека или другие гос.органы?
Я так же каталась за справкой от судебных приставов, что отец не платит алименты. В последний мой поход я попросила два экземляра без числа, когда выдана. Девушка пошла на встречу и не поставила число. Может у вас получится ..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 21:39
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5409
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


А у меня забрали на работе... И чего теперь? Какие могут быть заморочки с этой формой 25?
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 22:23
ответ для ЯСвета , на сообщение « А у меня забрали на работе... И чего... »
  #5410
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Я так же каталась за справкой от судебных приставов, что отец не платит алименты. В последний мой поход я попросила два экземляра без числа, когда выдана. Девушка пошла на встречу и не поставила число. Может у вас получится ..
В следующий раз попрошу. Вдруг повезет.

Цитата:
Сообщение от ЯСвета Посмотреть сообщение
А у меня забрали на работе... И чего теперь? Какие могут быть заморочки с этой формой 25?
Ну, мне эта форма понадобилась для оформления гражданства ребенку (маме это было, видимо, не нужно а без гражданства не дают прописку). Потом понадобилась в собес для пособий. Теперь держу пальцы крестиком, чтобы не попросили в собесе, когда буду льготу по ЖКХ оформлять. Ну и еще предстоит проезд ребенку оформлять бесплатный, он в школу на автобусе ездит. И вот никогда не знаешь, где потребуют эту форму, а где нет.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena