Водный мир у нас дома-4 - Страница 544 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 14:02
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5431
philipinka
Элита
 
Аватар для philipinka
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 815


Спасибо Наталья!!
Жалко мне сомиков..........
буду наблюдать....
philipinka is offline  
Старый 29.09.2011, 15:51
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5432
Tania_ss
Активный участник
 
Аватар для Tania_ss
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Парк Победы 8952 238 56 62
Сообщений: 305


Привет всем! помогите советиом пожалуйста!
у меня аквариум 110 литвов, задняя стенка оформлена натуральным камнем.
Летом уехала отдыхать оставила своим о нем заботится...они естественно на это дело забили.
приезжаю...мамочки!!!! все в зеленых водрослях. все стекла очистила, а вот камень нет. И смогу очистить если только рыб от туда убирать, тощить его в ванную и щеткой дня 2 тереть(((
теперь из-за водорослей на камнях у меня постоянно зарастает этой гадостью весь аквариум.
Что делать?!
Tania_ss is offline  
Старый 29.09.2011, 16:53
ответ для Looloo , на сообщение « если аквариуму больше 4мес, то порблем... »
  #5433
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
если аквариуму больше 4мес, то порблем возникнуть не должно. 5 неонов - не такая большая нагрузка.

Про сомов - полностью согласна сама такая - как курица с яйцами ношусь с окунями своими =)
Представила бег с окунями ))) Прониклась )

А анц на работе у меня, как сегодня оказалось... пропал! Я полубольная на работу ходила, не выискивала его в укромных уголках, а наши сказали, что уже неделю мне видели, они до этого что-то говорили, но у них любимая шутка была что сомик пропал - и я их не слушала. Вот и правла пропал.

Удивительно, как ловко съели большого анца, трупика не было... Видимо, хеленки и креветки помогли (и тех и тех очень много).
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 29.09.2011, 17:16
ответ для Tania_ss , на сообщение « Привет всем! помогите советиом... »
  #5434
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Tania_ss Посмотреть сообщение
Привет всем! помогите советиом пожалуйста!
у меня аквариум 110 литвов, задняя стенка оформлена натуральным камнем.
Летом уехала отдыхать оставила своим о нем заботится...они естественно на это дело забили.
приезжаю...мамочки!!!! все в зеленых водрослях. все стекла очистила, а вот камень нет. И смогу очистить если только рыб от туда убирать, тощить его в ванную и щеткой дня 2 тереть(((
теперь из-за водорослей на камнях у меня постоянно зарастает этой гадостью весь аквариум.
Что делать?!
можно использовать Tetra Algetten (в таблетках). Мне помог здорово, было дело. Биофильтр в норме, рыбы - тоже. Насчет улиток и порчих беспозовночных - не скажу, не знаю.
Я против химии, но тут у меня выбора не было. Полностью оценила достоинства препарата, когда никакие прочие методы не помогли.

Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Представила бег с окунями ))) Прониклась )

А анц на работе у меня, как сегодня оказалось... пропал! Я полубольная на работу ходила, не выискивала его в укромных уголках, а наши сказали, что уже неделю мне видели, они до этого что-то говорили, но у них любимая шутка была что сомик пропал - и я их не слушала. Вот и правла пропал.

Удивительно, как ловко съели большого анца, трупика не было... Видимо, хеленки и креветки помогли (и тех и тех очень много).
а то =) не все новичкам переживать за животинок

печально... Может, еще объявится - у меня так пара звездчатых анцев пропадали на неделю-другую и снова находились и вроде аквариум не особо зеленый был...

Хеленки вряд ли, а вот креветосы здорово обскабливают мякоть, оставляя скелетик. Косточки затем быстро растворяются в воде.
Looloo is offline  
Старый 30.09.2011, 08:45
ответ для Looloo , на сообщение « если аквариуму больше 4мес, то порблем... »
  #5435
LenaDr
Активный участник
 
Регистрация: 22.08.2003
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 409


Большое спасибо!

Вопросов стало еще больше .

1. А в интернет магазинах (в тех, которые на первой странице) рыбок и растения можно покупать? Или лучше все-таки на рынок? И можно ли на рынке растения купить (в смысле есть ли они там)?

2. Про растения. Сколько их покупать на 50л аквариум? По количеству видов и количеству штук?
Если например анубиас бартери + Роголистник? Или анубиас + Роголистник + Криптокорина парва / Гигрофила сиамская?

3. Про сомов. Им мелкий грунт подойдет? Они его съесть не будут пытаться? И если брать 5 шт, сколько девочек, сколько мальчиков (вроде, на 1 девочку 2-3 мальчика надо - 5 не складывается ). Ребенку леопардовые (julii) понравились на картинках - лапочки!

4. Про заселение. Если их партиями заселять, то последующих нужно будет в карантине держать? Мы как-то планировали всех одновременно засадить, чтобы этих заморочек избежать. Или одновременно лучше не надо?

Еще раз огромное спасибо за помощь всем откликнувшимся !.
__________________
Лена
LenaDr is offline  
Старый 30.09.2011, 10:29
ответ для LenaDr , на сообщение « Большое спасибо! Вопросов стало еще... »
  #5436
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от LenaDr Посмотреть сообщение
Большое спасибо!

Вопросов стало еще больше .

1. А в интернет магазинах (в тех, которые на первой странице) рыбок и растения можно покупать? Или лучше все-таки на рынок? И можно ли на рынке растения купить (в смысле есть ли они там)?

2. Про растения. Сколько их покупать на 50л аквариум? По количеству видов и количеству штук?
Если например анубиас бартери + Роголистник? Или анубиас + Роголистник + Криптокорина парва / Гигрофила сиамская?

3. Про сомов. Им мелкий грунт подойдет? Они его съесть не будут пытаться? И если брать 5 шт, сколько девочек, сколько мальчиков (вроде, на 1 девочку 2-3 мальчика надо - 5 не складывается ). Ребенку леопардовые (julii) понравились на картинках - лапочки!

4. Про заселение. Если их партиями заселять, то последующих нужно будет в карантине держать? Мы как-то планировали всех одновременно засадить, чтобы этих заморочек избежать. Или одновременно лучше не надо?

Еще раз огромное спасибо за помощь всем откликнувшимся !.
1. в принципе, можно и в интернет магазине - там лучше, чем в магазине Но выбираете-то товар не вы, а продавец в этом случае и оценить состояние рыб в пакете я, например, не берусь. А пр выпуске в карантинник или аквариум предъявлять претензии по качеству будет поздно.
рыбок из вашего списка я бы рекомендовала все-таки на рынке брать.

2. растения - на форуме или в Живой воде. Качество растений в этом инет-магазине очень приличное, а цены - приятные.
Роголистник можно у форумчан взять, это "сорное" растение Для красивой гигрофилы нужен приличный свет, иначе она вся вытянется и измельчает.
Ануьиас и криптокорина - на живой воде порще приобрести будет.
По количеству: анубаиса 1-2, криптокорины... я бы взяла 2-3 кустика, а потом терпеливо ждала бы, как сама разрастется, она куртинки образует в течение 3-4 месяцев.
Роголистник... ну, меньше 20 веточек нет смысла брать

3.мелкий окатанный грунт - самое то! они очень любят в нем копаться =) по полу - все равно, им это не критично. Да и отличаются они весьма плохо. Не заморачивайтесь

4. Да, нужен карантин в идеале (ну, или на свой страх и риск). В принципе, у харацинки и сомов нечасты опасные болячки, так что может и обойдется... Вот гуппи (если не с рук берете) - карантинить обязательно, они редко полностью здоровы.
Заселять надо партиями, т.к. в противном случае фильтр не сможет быстро разогнаться для обеспечения безопасности всех рыб. СРАЗУ они нагадят больше, чем бактерии смогут переработать, что чревато аммиачным и нитритным отравлением. Можно потерять всех рыб, даже здоровых.
Looloo is offline  
Старый 30.09.2011, 10:37
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5437
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


И я тоже с вопросами

1. В акве вода 27 градусов. Что делать? Кулер ставить в крышку самой или есть растения и рыбки, которые при такой температуре чувствуют себя хорошо?
2. Фильтр переливной должен тихо работать? у меня раньше фан-мини был, там и звук, и поток был очевиден.
redgrape is offline  
Старый 30.09.2011, 10:38
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5438
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


а что 27 это много? у вас кто живет?
Impala is offline  
Старый 30.09.2011, 10:41
ответ для Impala , на сообщение « а что 27 это много? у вас кто живет? »
  #5439
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Impala Посмотреть сообщение
а что 27 это много? у вас кто живет?
пока никто, в стадии запуска

да термостат на 25 нужно ставить, а он, получается, в моей маленькой баночке и не нужен, видела крышку кулером усовершенствовали даже из-за 27 градусов - вот и озадачилась
redgrape is offline  
Старый 30.09.2011, 10:43
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5440
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


озадачиваться надо когда у вас будет живность. разные рыбы любят разную температуру.
у меня всегда на 27 нагреватель выставлен.

некоторые например не любят горячий чай и разбавляют его холодной водой из под крана. и что?
Impala is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena