Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 544 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 12:00
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #5431
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Мы на ИВ с 3,5 нам ничего не дали
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:08
ответ для Irina_Push , на сообщение « Вот и мне врач отказала из-за ГВ.... »
  #5432
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Irina_Push Посмотреть сообщение
Вот и мне врач отказала из-за ГВ. Сказала закончите кормить, тогда посмотрим
А вообще как-то странно, ну и что, что ГВ???
Я оформила.Придите через пару недель и скажите что закончили,а после выдачи справки опять начали))))это пособие имеет смысл оформлять если вы другое на карту детскую не получаете т.к платить только одно будут.Моя участковая тоже не хотела справку давать,только после похода к нач.меду сдалась.Но мы на ИВ
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:11
ответ для Irina_Push , на сообщение « Девочки привет! ... »
  #5433
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Irina_Push Посмотреть сообщение
Девочки привет!

Подскажите,пожалуйста, а все в топике получают пособие по АД?
А кто-нибудь получал спец. молочное питание? В чем оно состоит?
И когда его дают: при любом вскармливании: ГВ, СВ, ИВ?

Законы и другие документы читала, но хочется до конца разобраться в этом вопросе
Нет там спец.питания просто если ребенок нуждается в этом спец питании оформляют пособие
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:20
ответ для lenura , на сообщение « расскажите же нам скорее про вашу... »
  #5434
Damali
Элита
 
Аватар для Damali
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 592


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
расскажите же нам скорее про вашу диету!))
+1
__________________


Я - Оксана
Damali is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:00
ответ для lenura , на сообщение « Нет там спец.питания просто если... »
  #5435
irencia
Мега-элита
 
Аватар для irencia
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 3 213


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
Нет там спец.питания просто если ребенок нуждается в этом спец питании оформляют пособие
да, аргументировала, что это на покупку дорогостоящих смесей
И просто так все расно не дадут обязательно к аллергологу( а он один на район)
__________________

irencia is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:37
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #5436
daphnia
Участник
 
Аватар для daphnia
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Веселый поселок )
Сообщений: 211


Мы на ГВ нам без проблем дали справку) заведующая в карте написала , что ребенок нуждается в спецпитании и справке. И нам ее выписали)
daphnia is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:04
ответ для daphnia , на сообщение « Мы на ГВ нам без проблем дали справку)... »
  #5437
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от irencia Посмотреть сообщение
да, аргументировала, что это на покупку дорогостоящих смесей
И просто так все расно не дадут обязательно к аллергологу( а он один на район)
ВЫ знаете как я поняла из топика про это пособие,то в каждой полеклинике свои погремушки.Справку по сути дела дает не участковая,а нач.мед как в моём случае или заведующая.От врача надо только чтоб она написала эпикриз в карте.А они как показал мой случай делать это леняться(как мне девочка одна в топе написала,Лень им свою пятую точку лишний раз поднять и написать)Мне участковая когда я попросила эту справку,вообще сказала-ТЫ ЧТО???Чтоб её получить,надо коркой покрыться,и вообще это делается всё через нач.меда и комиссию
На самом деле нет там никакой комиссии.Просто несколько человек на этой справке ставят свою подпись.Я с мед картой пошла к нач.меду она оказалась оч хорошей женщиной которая посмотрела нашу карту в которой была запись аллерголога,дерматолога,той же участковой и сказала-Без проблем дам,пусть участковая эпикриз напишет.Пришла к участковой и сказала что нач.мед дала добро,и та без слова написала эпикриз.Может и вам стоит сходить к нач.меду или заведующей с картой.
Кстати запись что АД рецедивирующий или как там егонебыло,как нач.мед сказала достаточно что диагноз некоторое время подтверждается.Так что так этим врачам не хочется писать эти справки что каждый придумывает,что ему захочетсябуд-то из своего кармана платить будут
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:45
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #5438
Юля Руби
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 193


Что значит ленятся? Надо настаивать, это их работа.
У меня только на питание малыша (ИВ) уходит 20 000 в мес. Банка Неокейта - 2.400 в аптеке, а мне ее на 3 дня.
Берете справку о диагнозе от любого лечащего вас аллерголога, дальше к врачу в поликлинику с ней и она выписывает справку по спец. форме. Сами относите нач.меду. Она заверяет и через несколько дней в справочном окне получаете справку. Далее берете форму -9, св-во о рождении и идете в собес.
Юля Руби is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:50
ответ для lenura , на сообщение « ВЫ знаете как я поняла из топика про... »
  #5439
Leyl@
Участник
 
Аватар для Leyl@
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
А когда сдавали анализы у вас были высыпания? А кто у вас аллерголог?
Да, я вот тоже думаю, что летом и на море все пройдет, а осенью опять все сначала , но так хоть у ребенка иммунитет отдохнет и поест побольше всего, а то такое скудное питание, жалко его , а молочку ели на море?
анализы сдавали вне обострения, но сыпь на ножках была, она почти всегда у нас, аллерголог Платонова Н.Б.
Цитата:
Сообщение от Lakedra Посмотреть сообщение
Не, кишечник мы уже лечили Мы ж у аллерголога были, лечить бум кожу Ну довольно стандартно, но насыщенно (пимафукорт, кандид, адвантан, урьяж купрум-цинк, сироп какой-то, что-то еще (уже и не помню)..
Меня вот немного смутило, что доктор сказала, что прикорм потом будем вводить только баночный (Gerber), кашу тоже только промышленную (Nestle). Мне казалось, что я часто слышала об аллергии на это питание. У меня знакомые поедут в Финку, вот думаю, заказать им оттуда привезти? Есть смысл?
Наверное, банки советуют, т.к. сейчас нет сезонных овощей.
мы гербер кушали, нареканий никаких не было. а производственную кашу нам советовали Ремедия и Бэби Ситтер.
Leyl@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:16   #5440
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Юля Руби Посмотреть сообщение
Что значит ленятся? Надо настаивать, это их работа.
У меня только на питание малыша (ИВ) уходит 20 000 в мес. Банка Неокейта - 2.400 в аптеке, а мне ее на 3 дня.
Берете справку о диагнозе от любого лечащего вас аллерголога, дальше к врачу в поликлинику с ней и она выписывает справку по спец. форме. Сами относите нач.меду. Она заверяет и через несколько дней в справочном окне получаете справку. Далее берете форму -9, св-во о рождении и идете в собес.
вы у меня спрашиваете-что значит ленятся???-я говорю так как по факту получается.И если у вас всё так просто получилось,то это не значит что везде всё так просто.Практика показывает что это не так.И врачей наших не очень волнует сколько у мамочки уходит денег на питание и лекарства.У меня вот дома впору аптеку открывать,и что это кого-то волнует??нет, им на это глубоко .... а у меня двое детей и я не работаю,они это прекрасно знают,но несмотря на это,мало того ,что молчат про это пособие,так ещё чтоб справку эту получить приходится доказывать что-то.Почитаёте топ про это пособие и поймёте что без проблем эту справку дают не везде.
Сорри за офф,замолкаю
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena