Гидронефроз почки - Страница 545 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2010, 13:26
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5441
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Ален,тут у половины форума у деток в годик рост 74-76, а про вес вообще молчу, бывает и 8 кг, моей племяше 1,4 -она очень малюсенькая, но в развитии не отстает и это главное. Думаю, что тебе еще рано переживать. И тем более к эндокринологу идти. Что педиатр говорит?
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 00:21
ответ для knopotka , на сообщение « Алин,анализ сдали,все тьфу тьфу тьфу... »
  #5442
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Алин,анализ сдали,все тьфу тьфу тьфу идеально.рост наш в 1год и 2 мес 76см и вес 9200
Ален, моя Таня в год и 2 мес (мы ж ровесники, помнишь?) 72 см и чуть больше 9 кг. Сааааамый мелкий годовас во дворе. Мне даже в голову не приходило ее кому-от показывать - развивается отлично, ттт, ну так чего возить? пусть живет человек спокойно. Мне так кажется..
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 02:42
ответ для knopotka , на сообщение « Я так всегда радуюсь за хорошие... »
  #5443
Талисман
Мега-элита
 
Аватар для Талисман
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 525


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Я так всегда радуюсь за хорошие новости,прям аж до слез!!!!!Слава Богу,это очень здорово,очень,очень,что все вот так получилось.От всей души поздравляю за ваш успех!!!!!!!
Спасибо большущее!!!
Уверена у всех наших деток все будет отлично
Талисман is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 02:43
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5444
Талисман
Мега-элита
 
Аватар для Талисман
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 525


У нас в годик рост был 67см, но мы правда родились 900гр
Талисман is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:04   #5445
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Талисман Посмотреть сообщение
Вот мы и вернулись с обследования,
Очень - очень за вас рада! Пусть и дальше будет всё так же хорошо.
Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Алинка,а не в курсе эндокринологи на сикейроса нормальные???Мне рост все таки беспокоит.хоть все у нас маленькие,но думаю лучше бы показать.а сикейроса мнетак близко!!!!!
Алена, тебя кто-то направляет к эндокринологу? Или ты сама? Что нефролог говорит по поводу роста? В сдадавли на гормоны?
На мой взгляд, рост и вес у вас нормальный, может чуть ниже средних значений. Так сколько вы всего и перенесли.
У меня товарищь в гот был 80 см и почти 11 кг
Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Девочки подскажите а для чего СВЧ назначают, и правда что его только на хорошие анализы делают?
Аня, что это такое???? Я же мучаюсь
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:41
ответ для knopotka , на сообщение « Ой,ну здорово,если ты там делаешь... »
  #5446
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Ой,ну здорово,если ты там делаешь значит я спокойна,и тоже пойду.Алинка,а не в курсе эндокринологи на сикейроса нормальные???Мне рост все таки беспокоит.хоть все у нас маленькие,но думаю лучше бы показать.а сикейроса мнетак близко!!!!!
Не стоит беспокоится о росте сейчас, он еще маленький. С возрастом он догонит сверстников. У меня есть несколько примеров знакомых. Правда у них девочка (родители ростом 164 и 179). она все время была маленькая, у меня сын младше ее на 3 месяца всегда был выше сантиметров на 8-10. А сейчас им уже 6 лет. Девочка догнала моего. Они уже одного роста.
И еще. Младшего(гидронефроз) сравниваю со старшим(практически здоровый), так вот младший отстает от старшего в росте на 6 см. Но думаю к 10-ти годам этот разрыв уменьшится.
lka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 12:55
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5447
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Девочки, просветите меня пожалуйста.
Ситуация следующая. Доче сейчас 9 месяцев. Поставили диагноз по УЗИ (уже 3 раза делали): пиелоэктазия справа (расширение ЧЛС 5 мм). Уже перенесли 2 пиелонефрита.
Месяца через 2-3 предстоит урография. Последний раз лежали в Педиатричке на нефрологии. Предлагают там же обследоваться.
Вопрос такой. Куда лучше ложиться на обследование. Нам изначально зав. нашей поликлиникой говорила про 2ю больницу на Васильевском. Вот еще вариант Педиатрички вырисовался. Вопрос - куда лучше?

И еще. Как проходит урография у почти годовалого ребенка. Как я понимаю там нужно неподвижно лежать какое-то время. Но она ведь не вылежит...и удержать ее мало возможности.. она очень сильная...когда кровь из вены брали двое врачей удержать не могли...
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 14:23
ответ для Catiche , на сообщение « Девочки, просветите меня пожалуйста.... »
  #5448
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Сегодня Таню записали на подкол.
6 декабря!
весной 2 месяца ждали, теперь уже 3!.. это еще 3 месяца на антибиотиках при ее обсотроенях беспрерывных(( И с момента цистографии пройдет полгода. Значит, ее вероятно посторять придется.. да, нет?
расстроена

Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Девочки, просветите меня пожалуйста.
Ситуация следующая. Доче сейчас 9 месяцев. Поставили диагноз по УЗИ (уже 3 раза делали): пиелоэктазия справа (расширение ЧЛС 5 мм). Уже перенесли 2 пиелонефрита.
Месяца через 2-3 предстоит урография. Последний раз лежали в Педиатричке на нефрологии. Предлагают там же обследоваться.
Вопрос такой. Куда лучше ложиться на обследование. Нам изначально зав. нашей поликлиникой говорила про 2ю больницу на Васильевском. Вот еще вариант Педиатрички вырисовался. Вопрос - куда лучше?

И еще. Как проходит урография у почти годовалого ребенка. Как я понимаю там нужно неподвижно лежать какое-то время. Но она ведь не вылежит...и удержать ее мало возможности.. она очень сильная...когда кровь из вены брали двое врачей удержать не могли...
Про ПМА сказать не могу, во 2-й нам нефра понравилась. Врачи хорошие, аппаратура новая, условия сносные, атмосфера вообще почти домашняя.
Моей урографию в год делали - я на нее всем телом наваливалась. Она орала, я держала. По-другому никак.. Сделали снимок, потом разрешили отпустить (лежа на спине но не держать), попоить, дать грудь... Потом снова зафиксировали и снимок через 15 минут.
А почему урография ? не цистография?
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 14:35
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5449
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Про ПМА сказать не могу, во 2-й нам нефра понравилась. Врачи хорошие, аппаратура новая, условия сносные, атмосфера вообще почти домашняя.
Моей урографию в год делали - я на нее всем телом наваливалась. Она орала, я держала. По-другому никак.. Сделали снимок, потом разрешили отпустить (лежа на спине но не держать), попоить, дать грудь... Потом снова зафиксировали и снимок через 15 минут.
А почему урография ? не цистография?
Спасибо.
не знаю. На словах сказали урография, а в выписке с больницы написано "Ренген-урологическое исследование".
А в чем разница?
Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 14:40
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5450
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


вот нашла
Цитата:
Урография позволяет получить данные об анатомическом строении и функциональном состоянии органов мочевой системы, оценить моторную функцию мочевых путей
ТО, что нам надо....
Catiche is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena