Зачисление в 1 класс - Страница 546 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 21:39
ответ для Кэри , на сообщение « Я не хочу никого удивить:)) и я не про... »
  #5451
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
Я не хочу никого удивить и я не про народ, который в этой темке общается.
И ничего не могу поделать -вот такие мысли у меня по этому поводу.........Может и не стоит ими ни с кем делиться, у всех нервяков своих хватает, но в конце-концов у нас тут форум

Почему низко?Я так не считаю)). Вы назовете это "сопли", я-просто констатация факта. Чтобы попасть в гимназию, в которую я планирую попасть, еще год назад необходимо было: попасть на дорогие курсы, ходить-платить, жечь костры к 1 апреля и вовремя подать документы. (в том случае, если нет денег на взятку и нет связей). Это была моя возможность туда попасть.
А если подпишут проект, то моему ребенку предлагается идти в школу, где торгуют наркотой. Потому что мы к ней приписаны. Вот и вся проза жизни. И равенства в этом никакого нет.
Понимаете, все не так просто. И на курсы пошли, я переехала сюда чтоб попасть, а все равно фиг попадешь - ручку не так держим, в сад не ходили. Получается, что связи нужны всегда. Правда жизни..
Florista is offline  
Старый 08.03.2012, 21:59   #5452
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Насмешили просто! Мы сходили разок в садик, так сказать познакомится.При чем был супер-пупер сад в Кировском районе, мы туда два года на очереди были, хотя я и в сад не собиралась отдавать.Но под натиском друзей и родных, кагбе ребенка нужно развивать и тэпэ.Сходили посмотрели на это "развитие", два раза по 20 минут- аж смешно стало.На прогулку сходили, про еду даже не стоит и говорить.В итоге ходили и ходим на занятия в Аничков , с детьми общаемся оттуда же, ну и есть садиковские знакомые ( не в обиду сказано).Это так сравнить у кого какое развитие. В одной из школ тоже завуч спросила, он дома сидел у вас, в садике же развитие.
я тоже когда-то в глубине души обижалась, когда в поликлинике моему ребенку ставили "неорганизованное детство", когда мы в сад еще не ходили. а сейчас смешно вспоминать свою тогдашнюю ТДО.
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 08.03.2012, 22:08
ответ для Florista , на сообщение « Понимаете, все не так просто. И на... »
  #5453
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Понимаете, все не так просто. И на курсы пошли, я переехала сюда чтоб попасть, а все равно фиг попадешь - ручку не так держим, в сад не ходили. Получается, что связи нужны всегда. Правда жизни..
да уж я-то знаю, что не все так просто))) А станет еще сложнее. Связи нужны, только где их взять?
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline  
Старый 08.03.2012, 22:08
ответ для Лантана , на сообщение « Вот я и не хочу "из разных семей", с... »
  #5454
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Вот я и не хочу "из разных семей", с разными воспитателями и нянечками типа таджичками.Ребенок научится рано или поздно, но специально бросать в такие условия для своего ребенка не считала нужным.Точно не процитирую, но мыслю вот также- Жизнь это только Детство, все остальное воспоминания о нем.- Сад как необходимость-да, у меня ее не было, если бы надо было восемь часов каждый день зарабатывать деньги, то и разговора нет.Очень уважаю мам, которые после работы и сада, носятся с детьми на занятия.А когда , простите, общаюсь со своей приятельницей, которая водит ре с семи до семи в сад и рассказывает, как там их развивают.А на вопрос, почему ты шестилетнего ребенка ни разу в театр не сводила, получаю ответ.- Ну какой театр в шесть лет, еще находится... Вот просто меня обощения про детей садовских и нет раздражают, тем более от "психологов школьных".
люди все разные. кто-то не работает, якобы посвящая себя развитию ребенка (не факт, кстати, ибо знаю одну такую мамочку), а кто-то работает, водит ребенка в сад и успевает и в театры, и на прочие мероприятия водить. а кто-то не успевает. не надо искать взаимосвязи с хождением в сад. лично у меня только один положительный пример, когда ребенка не водят в сад, а только на разные развивалки, и ребенок всесторонне развит и общителен. но водит не мама, а няня, бывший пед.работник. остальные случаи - не к ночи будет рассказано;-)
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 08.03.2012, 22:50   #5455
Ledwejonok
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 42


Если вы ходите в детскую поликлинику по месту проживания, то справка из этой поликлиники будет таким длказательством
Ledwejonok is offline  
Старый 08.03.2012, 22:55   #5456
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Ledwejonok Посмотреть сообщение
Если вы ходите в детскую поликлинику по месту проживания, то справка из этой поликлиники будет таким длказательством
Если Я правильно понимаю, то прикрепиться можно к любому педиатру.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 08.03.2012, 23:14
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5457
lina2005
Мега-элита
 
Аватар для lina2005
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Центр,Новочеркасская,Пушкин
Сообщений: 3 561


Мамочки, я еще весь топик не прочитал,мне кажется это не реально)
Но мне нужен совет!! Я в шоке.
Я живу в доме.который всегда относился к одной школе,В той школе я сама училась. Мы сразу настроились туда поступать.Школа находится на расстоянии 280м.от дома. С осени ходим туда на курсы. Директор сразу сказал.что курсы это не гарантия,что вы к нам поступите. Но я была всегда спокойна.что мы то уж поступим. НО! Во вторник вывешивают приказ Администрации центрального р-на от 24.02.12г.,что наша улица вообще не относится к данной школе. А ходить мы должны в другую школу, которая находится в 650м( я все в яндексе мерила),т.е. туда надо ехать 1 остановку на транспорте. Я в шоке!!!Пошла к директору,этот пи...,сказал,ничего не знаю,такой приказ. Хотя сам в феврале всем сказал,что не волнуйтесь,ваша улица относится к нашей школе.

Если я все правильно понимаю,то есть приказ,по которому Администрация закрепляет определенные улицы,но согласно санитарным требованиям. Я нашла эти требования и там написано,что шаговая доступность не больше 500м. Т.е. наш дом по любому должен идти в нашу школу.

Мамочки,может кто сталкивался с таким же беспределом и посоветует что-то.

Я посоветовалась с юристом. Мне сказали писать в РОНО, Комитет по образованию и в прокуратуру.Т.к. все ясно,в школу отнесли 5 улиц,где по 1-2 жилых дома,т.е. детей нет почти,Максимум человек 10. А классы наберут уже на другой основе(

Я никогда не шла против каких-то указов и приказов, но тут решила бороться.Если надо,то в суд буду подавать!
lina2005 is offline  
Старый 08.03.2012, 23:20
ответ для lina2005 , на сообщение « Мамочки, я еще весь топик не... »
  #5458
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от lina2005 Посмотреть сообщение
Мамочки, я еще весь топик не прочитал,мне кажется это не реально)
Но мне нужен совет!! Я в шоке.
Я живу в доме.который всегда относился к одной школе,В той школе я сама училась. Мы сразу настроились туда поступать.Школа находится на расстоянии 280м.от дома. С осени ходим туда на курсы. Директор сразу сказал.что курсы это не гарантия,что вы к нам поступите. Но я была всегда спокойна.что мы то уж поступим. НО! Во вторник вывешивают приказ Администрации центрального р-на от 24.02.12г.,что наша улица вообще не относится к данной школе. А ходить мы должны в другую школу, которая находится в 650м( я все в яндексе мерила),т.е. туда надо ехать 1 остановку на транспорте. Я в шоке!!!Пошла к директору,этот пи...,сказал,ничего не знаю,такой приказ. Хотя сам в феврале всем сказал,что не волнуйтесь,ваша улица относится к нашей школе.

Если я все правильно понимаю,то есть приказ,по которому Администрация закрепляет определенные улицы,но согласно санитарным требованиям. Я нашла эти требования и там написано,что шаговая доступность не больше 500м. Т.е. наш дом по любому должен идти в нашу школу.

Мамочки,может кто сталкивался с таким же беспределом и посоветует что-то.

Я посоветовалась с юристом. Мне сказали писать в РОНО, Комитет по образованию и в прокуратуру.Т.к. все ясно,в школу отнесли 5 улиц,где по 1-2 жилых дома,т.е. детей нет почти,Максимум человек 10. А классы наберут уже на другой основе(

Я никогда не шла против каких-то указов и приказов, но тут решила бороться.Если надо,то в суд буду подавать!
это разве трагедия? . У вас все решаемо . при настойчивости конечно . С чего начинать вам сказали уже . Поверьте если все как вы описываете, то твердости духа вам будет достаточно .
__________________
kleoD is offline  
Старый 08.03.2012, 23:37
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5459
lina2005
Мега-элита
 
Аватар для lina2005
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Центр,Новочеркасская,Пушкин
Сообщений: 3 561


Я вот уже боюсь,что может я не те приказы нашла? Может они какие-нибудь старые.
Мне придется быть настойчивой,т.к. нас направили в ту школу,куда никто идти не хочет. Это осень там ребенок 8 лет из окна выбросился, кому-то селезенку отбили и т.д. А про уровень образования я вообще молчу.
lina2005 is offline  
Старый 08.03.2012, 23:41
ответ для lina2005 , на сообщение « Я вот уже боюсь,что может я не те... »
  #5460
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


давите на метры. Не надо там особо про уровень школы. это результат потянет к нулю.
__________________
kleoD is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena