МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 546 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 13:44
ответ для solveig , на сообщение « Кладете ткань, сверху паролон, потом... »
  #5451
sandrik
Элита
 
Аватар для sandrik
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 1 508


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Кладете ткань, сверху паролон, потом сидушку и Настасью Никитишну . И пока она сверху стоит пришлепываете степлером ткань по периметру. Только объясните ей, что бы не сходила, пока Вы все не пришлепнете.
Марат-ка так о говорил, вроде : ткань вниз лицом, потом все остальные слои, потом встать самому сверху и фигачить степлером
__________________
sandrik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:47
ответ для sandrik , на сообщение « Марат-ка так о говорил, вроде :016::... »
  #5452
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
Марат-ка так о говорил, вроде : ткань вниз лицом, потом все остальные слои, потом встать самому сверху и фигачить степлером
С Настасьей Никитичной куда как интереснее)))
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:51
ответ для solveig , на сообщение « Кладете ткань, сверху паролон, потом... »
  #5453
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Кладете ткань, сверху паролон, потом сидушку и Настасью Никитишну . И пока она сверху стоит пришлепываете степлером ткань по периметру. Только объясните ей, что бы не сходила, пока Вы все не пришлепнете.
так и сделаю

по ходу работ возник еще вопрос:
стул уже весь разобран, отшкурен, отмыт, и снова собран (уже на клей). Обнаружилось. что вся его кривость была из-за неродных и очень криво вырезанных уголков-распорок (по углам под сиденьем которые). Похоже стул перекашивало, распорка ломалась и по месту перекоса вырезали новую кривую и подклеивали еее эпоксидкой
Сейчас я склеила стул без этих распорок и все склеилось ровно. Все углы прямые, все палочки встали на места без зазоров. Распорки не использовала, потому что они все равно все кривые и в прямые угля просто не встают и во-вторых потому что пазы изрядно поломаны, в которые они должны были входить.
Стул выглядит и ощущается крепким, НО, очевидно. что эти уголки были несущим элементом против раскачивания стула. Т.е. без них, наверное, не будет уверенности что стул долго проживет.... Вопрос: чем их заменять? Вырезать такие же, только прямые. пропиливать пазы и вставлять? Или есть что-тол посовременнее? Может просто металлические уголки какие-нибудь использовать? Место совсем не видное, это снизу под сиденьем за декоративными планками, т.е. ничего видно не будет, если специально не посмотреть.
посоветуйте
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:14
ответ для Tarso , на сообщение « Винил-кожа, шенил, флок и прочее на... »
  #5454
sanich85
Элита
 
Аватар для sanich85
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 466


Цитата:
Сообщение от Tarso Посмотреть сообщение
Винил-кожа, шенил, флок и прочее на Ветеранов в Лазертаче лоскутами продается по 80 рублей за метр, или 120-170 руболей за метр отрезы в остатках.Попадаются крайне интересные варианты.Не пожалейте времени. Я там белую "кожу" купила на дверь входную, друзья не верят, что не дизайнерская дверь .
а где именно на ветеранов, живу и даже не знаю что у меня под носом есть такое
__________________
sanich85 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:18
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #5455
ermine
Активный участник
 
Аватар для ermine
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 332


Хвастаюсь))


это была подставка для цветов..не знаю уж какого года..фотографий наверное не осталось..
совершенно рассохшаяся.
пришлось все клеить и шкурить..небольшой декупажик и лак))
теперь эта прелесть стоит в коридоре у дверей, очень удобно..ключи класть и всякие мелочи))
ermine is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:26
ответ для ermine , на сообщение « Хвастаюсь))... »
  #5456
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от ermine Посмотреть сообщение
Хвастаюсь))


это была подставка для цветов..не знаю уж какого года..фотографий наверное не осталось..
совершенно рассохшаяся.
пришлось все клеить и шкурить..небольшой декупажик и лак))
теперь эта прелесть стоит в коридоре у дверей, очень удобно..ключи класть и всякие мелочи))
Супер! Очень изящная получилась и цвета хорошие.... Декупаж замечательно и очень естественно смотрится!
У вас исходно на верхней поверхности шпон был?? У меня есть подобная, только без нижней полочки и с более изогнутыми ножками. ждет своего часа со подломленной ножкой и облупившимся шпоном - голову сломала чем верх делать. Декупаж не умею совсем, шпон новый приклеивать тоже как-то страшновато
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:31   #5457
Элен11
Гость
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 27


Недалеко от метро, Ветеранов,43. Там где "здоровый малыш".
Элен11 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:39   #5458
ermine
Активный участник
 
Аватар для ermine
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Супер! Очень изящная получилась и цвета хорошие.... Декупаж замечательно и очень естественно смотрится!
У вас исходно на верхней поверхности шпон был?? У меня есть подобная, только без нижней полочки и с более изогнутыми ножками. ждет своего часа со подломленной ножкой и облупившимся шпоном - голову сломала чем верх делать. Декупаж не умею совсем, шпон новый приклеивать тоже как-то страшновато
сверху у меня был шпон наверное..в довольно приличном состоянии..вот центральная перегородка была совершенно печальная..так что я ее от циклевала и огрехи замазкой заделала...
просто изначально не хотелось сильно заморачиваться.. с этой подставкой...ибо никакой ценности исторической или культурной она не представляла))
а в плане декупажа...хихи это моя практически первая работа была, делала ее несколько лет назад)) помоему вышло неплохо....не думаю что надо как-то дополнять...
ermine is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:55   #5459
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от ermine Посмотреть сообщение
Хвастаюсь))

это была подставка для цветов..не знаю уж какого года..фотографий наверное не осталось..
совершенно рассохшаяся.
пришлось все клеить и шкурить..небольшой декупажик и лак))
теперь эта прелесть стоит в коридоре у дверей, очень удобно..ключи класть и всякие мелочи))
Симпатичная штука, тоже хочу такую в прихожую) Ищу.))

Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Супер! Очень изящная получилась и цвета хорошие.... Декупаж замечательно и очень естественно смотрится!
У вас исходно на верхней поверхности шпон был?? У меня есть подобная, только без нижней полочки и с более изогнутыми ножками. ждет своего часа со подломленной ножкой и облупившимся шпоном - голову сломала чем верх делать. Декупаж не умею совсем, шпон новый приклеивать тоже как-то страшновато
Вам нужно шпон, который отстает, оторвать, который крепко держится - не трогайте, очень хорошо все пошкурьте, потом зашпаклюйте мебельной шпаклевкой в несколько приемов (тонкими слоями), зашкурьте и покрасьте. К сожалению, структуру дерева уже не сохранить, но все равно может получиться очень даже современно-состаренная вещичка.
Вот такие штучки сегодня продаются по 300 дол (стоили 700)))))


Вот еще симпатичный пример переделки:
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:36   #5460
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от sanich85 Посмотреть сообщение
а где именно на ветеранов, живу и даже не знаю что у меня под носом есть такое
Оксан, там где почта, сбер, Здоровй Малыш. Вроде Ветеранов, 43.
ArtyL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena