Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 547 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 01:34
ответ для zoluschka , на сообщение « Держитесь, Анечка! :flower: Все... »
  #5461
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Держитесь, Анечка! Все проходит, и это - временно. Скоро Тая подрастет, Данька адаптируется к сестренке и все будет в полном порядке! Со смехом о своей усталости вспоминать будете!
Помню, когда старшая родилась (она очень тяжелый по здоровью была ребенок, с родовой травмой и со всеми вытекающими ПЭП, гидроцефальный синдром и т.п.), родственники и знакомые, приходя в гости и желая меня утешить, говорили мне: "Ну ничего, скоро она спать будет поменьше, с ней поинтересней будет" А я думала с ужасом: "ЕЩЕ МЕНЬШЕ?!!!"
А еще ночью, укачивая вечно орущий комочек, думала: "А зачем мне все это надо было?..."
Ничего, прошло все. Вот, сидит прЫнцесса, к сессии готовится , а точнее говоря, бижутерию себе на свадьбу выбирает Держитесь. Дам дурацкий совет (именно его мне давала моя неработающая свекровь, интересуясь раз в месяц по телефону нашей жизнью): старайтесь больше отдыхать и спать! Ну, правда, дурацкий совет? Зато какой верный!
Леночка. спасибо. огромное))). Стало легче)
Ого! Вы к свадьбам готовитесь? Я вот завтра пойду Вашу темку читать. Оставила ее на "десерт". Обожаю про Федю читать, а вот сесть и прочесть никак не могу себе позволить. а урывками не могу.....- гурманить хочу))).
Я тоже думаю про "а оно мне надо было?"..... . а потом она засыпает намаявшись и....... я начинаю думать какая я балда и стыдно за такие мысли.
А она просто до паники боится...... остаться одной((((. Это просто катастрофа. Она так борется со сном......что даже ее жалко(((.
Она просто чувствует если я ее даже в мыслях начинаю мечтать положить. сразу глазки открываются. Она как пластилин по мне размазывается впечатываясь в меня вся. и только так может отдохнуть(((.
И это тот ребенок про которого мне говорили где положишь-там лежит))) ага)))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:36
ответ для Melosidad , на сообщение « Все мальчики (и мужчины тоже;)) очень... »
  #5462
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Melosidad Посмотреть сообщение
Все мальчики (и мужчины тоже) очень трепетно относятся к "этой части". И это правильно. Мы - женщины, тоже по тем же причинам сильно не любим даже плановых посещений гинекологов. Мои мальчики не позволяли трогать, я и не трогала. Острых проблем не было, к счастью, покраснений, воспалений и т.д. Необходимости срочно резать тоже не было. Мы дождались того возраста, когда ребенок сам, поддавшись на уговоры и объяснения начал сам потихонечку, в ванной делать что нужно. В общем , обошлись без насилия над личностями
Вот я тоже так думаю.
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:44
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5463
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


вот забрела еще в ночи посидеть тут в тишине и подумать буквами.
- Поймала себя на мысли, что мне как-то было дискомфортно что Тая моя дочь. Поняла в чем тут может быть загвоздка. Во первых я оказалась не готова жить "от кашки до какашки" (как я называю этот свой период). Ну вот получается это именно так. И говорить я сейчас могу в основном только об этом (простите меня, догадываюсь. что если бы я сначала пришла с.... такими темами Вы бы меня пристрелили). Пишу это и для планировщиков. т.к. надо быть к этому готовой . Для меня это оказалось тяжко. с 2-х летками намноооооооого круче (для меня это так). Просто это надо знать и быть готовой что Ваша жизнь будет зависеть от того сколько раз попукало Ваше сокровище и если хоть на 1 пук...меньше- .... то считайте, что Вторая Мировая в Вашей жизни- цветочки.
А вторая причина , скорее всего в том. что я видела (и еще чуточку вижу, если говоритть честно) мамой того, 12-ти летнего лопоухого мальчика с карими потухшими глазками и бритого почти наголо в первый день попадания в ДР, а не мамой пукающей (...не розочками даже) девочки Таи.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:56
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5464
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


-Еще про Даню:
- Купили ему "лизуна". вот уж не думала. что это такой кайф. если у Вас нет- купите. обязательно (только он оставляет следы на светлых обоях. предупреждаю), но т.к. у меня первый этаж не оклеен мне не страшно. но сразу оговорили, что кидаем в холодильник и на стол и на доску магнитную. Из подарков еще на этой неделе приобрели "репку" (Деревянная сказка, как Колобок). Очень уж он любит эти деревяшки. Магнитную доску (он в нее кидает магнитики) и еще 2 диска с мультиками Диснея.
Телевизор мы не смотрим вообще. Я уже лет 7 его не включала. Бабушка раз в месяц , поэтому на компе смотрим мультики. Из того что впечатлило на последнем Диске- Садко. Очень был впечатлен.
-Потрясающе научился играть в Футбол. Просто великолепно чувствует мяч.раньше никак не мог понять как можно пинать мяч ногой и норовил его схватить руками (ну это я его так учила. когда только приехал и мы координацию развивали). А тут его... осенило. Вот после садика и гоняем с ним. Бабушка тоже иногда на улице подключается или дома. Правда он жульничает и иногда защищая мяч хватает его в обнимку и мчится с ним от нас. А самое любимое, это когда я ему на ход ноги подаю мяч. бьет и что самое интересное... попадает почти всегда куда планировал. Иногда мяч успевает проскочить под ногой и его нога опускается на уже уходящий мяч, соответственно он падает и оооочень этом удивляется.
-Ходили собиралиновогоднюю мишуру. Заодно и на участке . У нас есть сосны и вот бабушка решила их....нарядить. так вот благодаря предновогоднему урагану.... мы украсили всем соседям сливы. яблоки и всякие там вишни-малины. Им еще предстоит порадоваться этим новогодним подаркам, т.к. часть еще невозможно убрать из-за сугробов
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:01
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5465
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


- елка у нас была...- макушка от сосны (чтобы ввысь сильно не росла) спиленная у меня на участке. около 70 см. так вот ее наряжал Даня сам. Выбрал только бумажную мишуру и я макушку прикрепила. каждый день все снимал и снова украшал . что-то типа традиции. Вот сейчас расстроился. что убрали все, особенно мигающие гирлянды.
- стал говорить с закрытым ртом (просто какие-то внутренние звуки произносит). даже те слова, что говорил....достаточно четко.
- много рисует. и... "пишет". всегда помогает мне написать записку или "памятку". Вот писала список. попросила дописать сметану. Он "дописал" и спросила что ему купить- мяч,-ответил. Говорю- пиши след. пунктом. Он подумал, посмотрел на меня, на листок и нарисовал.....круг!!!! Ну во чтобы не промахнулась с подарком)))
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:02
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5466
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


если выживу, постараюсь завтра написать про бишбармак и колобка
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:04
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5467
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


А еще я познакомилась с ... тематическими детками нашего разделаи их замечательными родителями! Просто суууууууууупер ляльки- барышни и спасибо за все просто огромное. Завтра расскажу подробнее
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 07:41
ответ для ледЯ , на сообщение « -Устала. наверное я просто устала.... »
  #5468
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
-Устала. наверное я просто устала. Много о чем думается, а когда добираюсь........ сил нет совсем.
Думала о том как много приходится теперь принимать решений (маленьких и глобальных) ежеминутно за других (детей). Вот та же самая прививка. сделать-страшно. Не сделать.....-еще страшнее. Постоянно что-то "взвешиваю". плюсы-минусы. это....... тяжеловато. И постоянный страх ошибиться.
- Сегодня была свидетелем сцены. Женщина привезла на площадку девочку в коляске. Года, наверное, 4. Эту девочку какая-то мамашка начала ..... стыдить... "вот. такая большая, а сама не ходишь. маму не бережешь и тд" (по желвакам женщины- мамы и напрягшимся скулам я .........узнала себя, когда меня спрашивают про Данькино лицо и поняла........ что девочка не просто так....... не идет ножками). Мама достала ее .....молча из коляски и посадила на качели..... ножки девочки висели как ниточки.... а та женщина так ничего и не поняла. только пофыркала, что "совсем избаловали. на шею потом сядет " и тд....... а я не знала как правильнее поступить и промолчала. Я боялась ее обидеть и боялась сделать еще больнее. Вот сейчас пишу эти буквы и думаю о той женщине
В такой ситуации может быть стоило подойти к женщине, взять ее за локоток, и отведя на приличное расстояние от мамы девочки, объяснить то, что Вы думаете о ее поступке...
Чтобы у нее надолго пропала охота делать бестактные замечания посторонним людям.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 08:02
ответ для ледЯ , на сообщение « вот забрела еще в ночи посидеть тут в... »
  #5469
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
вот забрела еще в ночи посидеть тут в тишине и подумать буквами.
- Поймала себя на мысли, что мне как-то было дискомфортно что Тая моя дочь. Поняла в чем тут может быть загвоздка. Во первых я оказалась не готова жить "от кашки до какашки" (как я называю этот свой период). Ну вот получается это именно так. И говорить я сейчас могу в основном только об этом (простите меня, догадываюсь. что если бы я сначала пришла с.... такими темами Вы бы меня пристрелили). Пишу это и для планировщиков. т.к. надо быть к этому готовой . Для меня это оказалось тяжко. с 2-х летками намноооооооого круче (для меня это так). Просто это надо знать и быть готовой что Ваша жизнь будет зависеть от того сколько раз попукало Ваше сокровище и если хоть на 1 пук...меньше- .... то считайте, что Вторая Мировая в Вашей жизни- цветочки.
А вторая причина , скорее всего в том. что я видела (и еще чуточку вижу, если говоритть честно) мамой того, 12-ти летнего лопоухого мальчика с карими потухшими глазками и бритого почти наголо в первый день попадания в ДР, а не мамой пукающей (...не розочками даже) девочки Таи.
Аня. Представьте себе такую картинку: По дороге, крепко взявшись за руки, похожие друг на друга, как и положено брату с сестрой, идут дети. Мальчик постарше - он чувствует свою ответственность за младшую сестренку, и поэтому не выпускает ее маленькую ладошку из своей. По обеим сторонам дороги - цветущие деревья, кустарники - все зеленеет, растет и распускается...
Дорога упирается в восходящее солнце. дети идут по дороге..., а солнце все на том же расстоянии, что и было. Его золотые лучи падают на темные головки детей, и они тоже отливают солнышком.
И это Ваши дети!
Не знаю, кого как, а меня саму пробрало от представленной картинки. Сижу, глаз вытираю.
У Вас чудесные детки, и Вы замечательная мама. Так и будет!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:55   #5470
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Я рада, что тут высказывают свое мнение и делятся своими переживаниями.
Да. со многими согласна. Но.....
Я знаю не по наслышке что такое полиомиелит.... -это страшно. И просто никогда не рискну вот так вот "красиво" сказать "мы не прививаем своих детей", т.к. знаю ЧТО может быть- это пугает больше. чем побочки.
- Прививку делали этим препаратом, но на него она и дала температуру.
- Про антигистаминные и жаропонижающие превентивные меры..... не знала и почему-то нигде такой инфы не прочла.
- В Домике. когда забирала Таю пообещала привиться как только будет возможно, т.к. там это не удавалось из-за простуд.
-Прививать Я детей буду. Это МОЯ ответственность и МОЙ выбор.
Про прививки еще у Комаровского можно посмотреть, он меня очень утешает, когда я в очередной раз бьюсь в истерике по поводу того, что прививки я решила ребенку делать и делаю, но так страшно брать на себя ответственность за то, в чем профессионально не разбираешься. Вот, Комаровским среди прочего утешаюсь http://www.komarovskiy.net/faq/categ...ivivki-i-proby
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena