Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 547 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 17:39   #5461
фанифанфакир
Участник
 
Аватар для фанифанфакир
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 226


Девочки, в июле-августе какую одежду для ребенка брать? Колготки, джинсы, ветровку, кофту теплую? На вулкан подниматься холодно? Вспоминаю, как я поехала на черное море, прихватив только сарафан и футболки с шортами. Хорошо деньги лишние были-пришлось все там купить, чтоб не замерзнуть.
фанифанфакир is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 21:57   #5462
Riara
Элита
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 2 352


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Ну ведь красивущий же, правда? А то я всех туда тащу, но как-то не все впечатляются, из-за ветра в основном. Волны там действительно всегда, вопрос только в их высоте. ИМХО, самый особенный пляж на юге, самый "стихийный".
Кстати, голышочков много было? А то в последнее время они любят загорать вместе со всеми, хотя их зона скорее у подножия Рохи.
Только отходим от перелета, удивилась, что тоже есть поклонники этого пляжа-Гринадилла, мы там проводили каждый вечер из-за плотной спортивной программы, я с детьми наглоталась песка на год вперед, теперь он везде -в фотике, телефоне, за 4 часа мы там успевали замерзнуть, половить крабов и пройти великолепные пешеходные маршруты по горам.Все дорожки выложены, нудистов почти нет. В поисках медановского пляжа в первые дни мы наткнулись на спрятанный в горах местный пляж левее, с дороги его совсем не видно, туристов там кроме нас не было, но мы в него влюбились. Прикупили себе(детям) еще досочку для проф боди борда и дети развлекались в воде по 2 часа не вылезая. Особенность пляжа в том, что даже при сумашедшей волне там нет намывов, нет глубины на 50-70 метров и на волне можно лететь до берега, нет НИ ОДНОГО камушка или крошечной ракушки,песочек мелкий и не обдирает ноги.
В итоге утром пробежка и купание на Висте, после обеда закидывала мужа в Медано, а мы с детьми туда, они минуты считали, когда мы там будем.К заходу солнца домой, успели впихнуть в этот нонстоп Лоро и Сиам, еле живы, решили оставить пару парков на потом, чтобы в следующий раз остались маршруты, т.к. однозначно, с детьми только туда-вердикт мужа. Нигде на островах нам не было так комфортно!
Riara is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 22:24   #5463
Riara
Элита
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 2 352


,

И вот такой там ветер:

Листаю топик дальше наткнулась на фотку и дату 28, а во сколько вы там были?В этот день был самый пик ветра 34м/с и я на пляже сидела с детьми одна, ловя на ветру совочки-кепочки и выкапывая периодически все наши вещи из песка. Есть подозрение, что на фото мы
Riara is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 23:23
ответ для sholy , на сообщение « Мы (папа+мама+дочка8лет) были в Лагуна... »
  #5464
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение

не стесняйтесь))

Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
мдаа....
а наши все с полугода полеты переносят хорошо.
особенно они любят взлеты и посадки, а когда до года кто был: я в эти моменты давала грудь и все ок)
точно, до года ж грудь была))
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 23:27
ответ для пупок , на сообщение « :)) точно, до года ж грудь была)) »
  #5465
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от sholy Посмотреть сообщение
Мы в манкипарк приехали поздно и они там все, кроме шимпанзе, обожравшиеся были. Знакомая купила пакетик с едой, но обезьянки выбирали только изюм, я подумала, если они любят виноград, то черешня им должна понравиться, а она у нас с собой была. Когда мы достали пакетик с черешней..... что тут началось!!!
ясно, что брать))
Цитата:
Сообщение от Melkayaa Посмотреть сообщение
а у мы без депозита здесь взяли апарты, в январе съездим - отпишусь))) надеюсь, все будет здорово!!!!!!!



о ужас, вот этого я и боюсь!!!!! Желаю, чтобы такого полета больше не повторилось и полет прошел незаметно для всех)
спасибо! сама надеюсь)
Цитата:
Сообщение от фанифанфакир Посмотреть сообщение
Девочки, в июле-августе какую одежду для ребенка брать? Колготки, джинсы, ветровку, кофту теплую? На вулкан подниматься холодно? Вспоминаю, как я поехала на черное море, прихватив только сарафан и футболки с шортами. Хорошо деньги лишние были-пришлось все там купить, чтоб не замерзнуть.
ничего тёплого не надо, ну может олимпийку, про вулкан незнаю..
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 23:35
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #5466
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


где, кстати, распродажи??
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 00:03
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #5467
Balsutka
Активный участник
 
Аватар для Balsutka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 460


Мы только вернулись с Тенерифе, мне очень понравилось. Единственный минус это Эйрберлин. Никогда прямым рейсом больше не поеду, лучше через Финку. Мы туда вместо 7 часов, 12 часов летели. Благо мой ребенок хорошо переносит полеты. Во первых рейс задержали на 1,5 часа. Сидели все в маленькой душной комнате, дети спят на руках у родителей. В малыге мы из-за тумана не сели, мы полетели в Мадрид. Там нас заправили прям в самолете, долго не могли дождаться смены экипажа. В итоге прилетели не в 10 утра, а в 14. или около того.Хорошо, что я взяла много еды для ребенка и чая в термосе. Нам не дали нигде выйти, ни покормить детей, ни дать им передохнуть. Да и обслуживание оставляет желать лучшего. На обратном пути напитки вообще были платные, за билеты стоимостью в 500 евро еще надо было доплачивать за напитки.Ужас!!!
Ну, а сам отдых был потрясающим. У нас была квартира с видом на море, большая, просторная. Единственно мне пляж Торвисказ не понравился, мы ездили в Лас вистас, в Лас Америкас.
А вот Шопинг в Санта Крузе показался мне дорогим, я в основном в Лас америкасе и Эл Дюке покупала вещи и дешевле гораздо. Кстати, мы немного не попали на распродажи с 01 июля.

Тут многие рекламируют агенство по аренде машин Аркар, вот мы нашли лучше и дешевле. Взяли машину ситроен С3 с кондиц - 17 евро в сутки. Ребята четко работали. Доставили машину к квартире и забрали ее оттуда же. Причем привезли с полным баком. Я планировала там поездить, но по их горкам ездить на "ручке" это алес, лучше кто не уверен на автомате. Попробовала на автомате...опыт у меня немаленький и вожу уверенно, но как то на горках парковаться.....
Включаю заднюю передачу, нажимаю на газ, машина едет вперед. В итоге да здравствует ручной тормоз, которым я никогда не пользовалась. Но ручка -это до свидания, особенно в гору. Мы из-за этого в Маску не поехали.
Спасибо всем огромное за полезные советы!!!

P.S. Рассказ получился сумбурным, всего не расскажешь, если есть у кого каие вопросы, буду рада ответить
Balsutka is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 01:37
ответ для Balsutka , на сообщение « Мы только вернулись с Тенерифе, мне... »
  #5468
Melkayaa
Активный участник
 
Аватар для Melkayaa
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Balsutka Посмотреть сообщение
Мы только вернулись с Тенерифе, мне очень понравилось. Единственный минус это Эйрберлин. Никогда прямым рейсом больше не поеду, лучше через Финку. Мы туда вместо 7 часов, 12 часов летели. Благо мой ребенок хорошо переносит полеты. Во первых рейс задержали на 1,5 часа. Сидели все в маленькой душной комнате, дети спят на руках у родителей. В малыге мы из-за тумана не сели, мы полетели в Мадрид. Там нас заправили прям в самолете, долго не могли дождаться смены экипажа. В итоге прилетели не в 10 утра, а в 14. или около того.Хорошо, что я взяла много еды для ребенка и чая в термосе. Нам не дали нигде выйти, ни покормить детей, ни дать им передохнуть. Да и обслуживание оставляет желать лучшего. На обратном пути напитки вообще были платные, за билеты стоимостью в 500 евро еще надо было доплачивать за напитки.Ужас!!!
Ну, а сам отдых был потрясающим. У нас была квартира с видом на море, большая, просторная. Единственно мне пляж Торвисказ не понравился, мы ездили в Лас вистас, в Лас Америкас.
А вот Шопинг в Санта Крузе показался мне дорогим, я в основном в Лас америкасе и Эл Дюке покупала вещи и дешевле гораздо. Кстати, мы немного не попали на распродажи с 01 июля.

Тут многие рекламируют агенство по аренде машин Аркар, вот мы нашли лучше и дешевле. Взяли машину ситроен С3 с кондиц - 17 евро в сутки. Ребята четко работали. Доставили машину к квартире и забрали ее оттуда же. Причем привезли с полным баком. Я планировала там поездить, но по их горкам ездить на "ручке" это алес, лучше кто не уверен на автомате. Попробовала на автомате...опыт у меня немаленький и вожу уверенно, но как то на горках парковаться.....
Включаю заднюю передачу, нажимаю на газ, машина едет вперед. В итоге да здравствует ручной тормоз, которым я никогда не пользовалась. Но ручка -это до свидания, особенно в гору. Мы из-за этого в Маску не поехали.
Спасибо всем огромное за полезные советы!!!

P.S. Рассказ получился сумбурным, всего не расскажешь, если есть у кого каие вопросы, буду рада ответить
а вы не кинетесь ссылкой на аренду машин? или это частная контора без сайта???
__________________
Melkayaa is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 02:16
ответ для Melkayaa , на сообщение « а вы не кинетесь ссылкой на аренду... »
  #5469
Riara
Элита
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 2 352


Мы тоже летели с приключением, взяли последние билеты на чартер Iberwold с проживанием прямо на берегу в ЛА за 2 недели в шикарном комплексе аппартов дешевле перелета(жили там почти одни), но это стоило больших трудов, зато не пожалела, что для 1 поездки не связалась со стыковочными. Сначала рейс задержали из-за прилета высоких особ на саммет( это туда), а обратно вылетели ночью в 10, сели в Мадриде на дозаправку в 2 почти и застряли на 1.40 в самолете без вентиляции(газовая камера отдыхает), т.к. выключили двигатели и их проверяли, самолет долго не проходил ТО, готовились к смене борта.Взлетели... без света, было жутко.И дети не спали до 10 утра.
Из плюсов: съэкономили, кормили -поили на борту, чемоданы до 30кг, взяли ВСЕ наше спортивное оборудование бесплатно, из-за него и брали собственно чартер, т.к. выходило за багаж до 400 евро.
Теперь склоняюсь на разбитие маршрута по частям, а то впечатление об отдыхе затмевает перелет .
Riara is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 02:46
ответ для Balsutka , на сообщение « Мы только вернулись с Тенерифе, мне... »
  #5470
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от Balsutka Посмотреть сообщение
Ну, а сам отдых был потрясающим. У нас была квартира с видом на море, большая, просторная. Единственно мне пляж Торвисказ не понравился, мы ездили в Лас вистас, в Лас Америкас.
А вот Шопинг в Санта Крузе показался мне дорогим, я в основном в Лас америкасе и Эл Дюке покупала вещи и дешевле гораздо. Кстати, мы немного не попали на распродажи с 01 июля.


P.S. Рассказ получился сумбурным, всего не расскажешь, если есть у кого каие вопросы, буду рада ответить
Las Vistas в Кристианосе, если не ошибаюсь.

А куда Вы в Санта Крусе на шопинг ходили? Просто Америкас, а особенно зона Эль Дуке - это ж ну чисто для туристов, там и мало и дорого....
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena