Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 547 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 11:05
ответ для Virtual72 , на сообщение « Спасибо огромное Вам и... »
  #5461
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное Вам и мужу
А не напряжете мужа еще разик - кроме Горонка, где ее можно купить? У меня Васька настолько в стороне от всех маршрутов!
Влезу и тут
В "Северной лире" есть точно. На Ваське на 1-ой линии вроде тоже был музыкальный магазин, там видела, но давно
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:57
ответ для Virtual72 , на сообщение « Спасибо огромное Вам и... »
  #5462
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное Вам и мужу
А не напряжете мужа еще разик - кроме Горонка, где ее можно купить? У меня Васька настолько в стороне от всех маршрутов!
Точно есть в магазине "Синкопа" на Горьковской(Малая Посадская,то ли 15,то ли 17).А вообще может быть практически в любом музыкальном магазине.Вы наберите в поиске "Магазины музыкальных инструментов",выберите ближайшие к Вам,позвоните и спросите.
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:55   #5463
Secretick
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 400


Здравствуйте! Мы сейчас продаем отличное настоящее немецкое пианино Циммерман. Небольшого размера. Все вопросы в личку.
Secretick is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:57   #5464
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Здравствуйте
Мамы скрипачей, я опять к вам за консультацией
Мы пока подготвишки, только-только купили 1/4 взамен 1/8, стали конкретно фальшивить, ну, что ж, привыкаем к новому инструменту, новым расстоянием на грифе, это,я думаю , за недельку справимся, привыкнем…
Другой вопрос возник, в теории есть какие-то правила по установке подбородника и мостика.
Я понимаю, что ребенок, опять же, привыкает, к новому инструменту, но что-то мне не нравится, хочется поправить, а «что и в какую сторону», не понятно. Ведь тот же мостик можно поставить совершенно по разному, под разным углом, и подбородник можно сместить. Есть какие-то ориентиры?
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:19   #5465
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Попросите педагога все правильно вам поставить. Подбородник вообще ставится раз и навсегда (они, кстати, разные бывают, мы очень долго подходящий искали), а мостик сфотографируйте, как должен стоять, ведь все зависит не только от правильно-не правильно, а от конституции ребенка, от формы мостика. У Даньки вообще так мостик стоит, что преподавательница его скрипку держать не может - ей больно. А ему только так и удобно!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:49   #5466
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Попросите педагога все правильно вам поставить. Подбородник вообще ставится раз и навсегда (они, кстати, разные бывают, мы очень долго подходящий искали), а мостик сфотографируйте, как должен стоять, ведь все зависит не только от правильно-не правильно, а от конституции ребенка, от формы мостика. У Даньки вообще так мостик стоит, что преподавательница его скрипку держать не может - ей больно. А ему только так и удобно!
Про фото хорошая мысль, спасибо!
У меня вот, ощущение, что подбородник стоит не там, она в него как-то стала явно не "попадать" на новой скрипке. С новым инструментом на уроке были пока только один раз, в птн, занятия у нас только 1 раз в нед., педагога еще до птн. придётся ждать(...
А вот поподробней про «долго подходящий искали», плохо себе представляю, чтобы ребенок сказал, что этот неудобен, он должен с чем-то сравнить, иметь опыт, а мы только с сентября играем, тут может быть вариант, что не скажет, что неудобно, потому как не знает, как может быть… ехать что-ли в «Горонок» и примерять всякие разные..
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 08:29   #5467
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


МЫ в Горонке меряли, и преподавательница нам свою коллекцию приносила. МЫ остановились на подбороднике с таким хвостиком, он по центру крепится, его никак неправильно не поставишь http://www.goronok.ru/catalog/podbor...centrkreplenie. Правда, он чаще всего на бОльшие скрипки продается.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 10:45
ответ для Женька* , на сообщение « МЫ в Горонке меряли, и... »
  #5468
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


О, мы такой Насте на четвертуху прокатную покупали.. А сейчас на половинке у нее какой-то был - вроде и ничего, не меняли.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 11:15   #5469
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Мамы скрипачей, я опять к вам за консультацией
Мы пока подготвишки, только-только купили 1/4 взамен 1/8, стали конкретно фальшивить, ну, что ж, привыкаем к новому инструменту, новым расстоянием на грифе, это,я думаю , за недельку справимся, привыкнем…
Другой вопрос возник, в теории есть какие-то правила по установке подбородника и мостика.
Я понимаю, что ребенок, опять же, привыкает, к новому инструменту, но что-то мне не нравится, хочется поправить, а «что и в какую сторону», не понятно. Ведь тот же мостик можно поставить совершенно по разному, под разным углом, и подбородник можно сместить. Есть какие-то ориентиры?
Дождитесь пятницы. Педагог установит так, как надо, руководствуясь инд. особенностями ребенка. Неправильно установленный подбородник может стать причиной неправильной постановки рук.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:25   #5470
Кирилина мама
Элита
 
Аватар для Кирилина мама
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщений: 1 618


Мамочки!
Посоветовали мне в этом топике написАть. Подскажите, пожалуйста.
Привезли нам вчера пианино. Требуется настройщик. Пианино находится в Рыбацком.
Предложите проверенного мастера, пожалуйста. Если возможно, ознакомьте с ценами.
Кирилина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena