Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 548 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 13:07   #5471
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


с.516
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:11
ответ для olga-18 , на сообщение « с.516 »
  #5472
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Мама Пина Посмотреть сообщение
Мамочки!
Посоветовали мне в этом топике написАть. Подскажите, пожалуйста.
Привезли нам вчера пианино. Требуется настройщик. Пианино находится в Рыбацком.
Предложите проверенного мастера, пожалуйста. Если возможно, ознакомьте с ценами.
Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
с.516
А точнее вот http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=5159
Далее и про цены
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 19:05   #5473
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Учащиеся Школы им.Бородина! Подскажите, пожалуйста, где сейчас занимаются "народники" - на Просвещения 53 или на углу с Ушинского? И вдруг уже просачивалась информация: будут ли набирать гитаристов в следущем году? По телефону мне ничего сказать не смогли. Может, "в кулуарах" что-то слышно...
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 14:02   #5474
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Учащиеся Школы им.Бородина! Подскажите, пожалуйста, где сейчас занимаются "народники" - на Просвещения 53 или на углу с Ушинского? И вдруг уже просачивалась информация: будут ли набирать гитаристов в следущем году? По телефону мне ничего сказать не смогли. Может, "в кулуарах" что-то слышно...
народники насколько мне известно , на Ушинского. Мы духовики, занимемся на Ушинского. В этом году редко бываю в музыкалке - вдруг что изменилось.
Позвоните, поговорите. Если пойдете на подготовишку - она на Просвете 53 для всех отделений, за исключением специальности. Т.е сольфеджио на одной площадке, а специальность - в зависимости от отделения.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 10:05   #5475
Жена директора
Старожил
 
Аватар для Жена директора
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 003


Девочки подскажите , что представляет собой хоровое отделение в муз. школе. Сейчас ходим на дошкольное по фортепиано , вроде шло хорошо , а с первыми трудностями ребенок ленится и не хочет ничего делать . вот думаю может на хоровое пойти в первый класс . там тоже есть фортепиано , но кажется не так усиленно. Кто знает всю "кухню" хорового , расскажите пжл.
Жена директора is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 10:18   #5476
olenka
котичек
 
Аватар для olenka
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Наставников
Сообщений: 5 111


Мы на хоровом, фортепиано у нас только немного отличается от фортепианного ( нашей школе традиционно сильный хоровой отдел), а сольфеджио существенно больше. Ну и хор соответствующий.)))) Но в общем, не очень сложно, меня только немного напрягает экзамен по сольфеджио в конце 4-го класса ( у нас 8 билетов по 7 заданий), но у дочки все в порядке с сольфеджио, поэтому волнуюсь только я.)))))
olenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 12:20   #5477
Жена директора
Старожил
 
Аватар для Жена директора
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 003


А фортепиано ск. раз в неделю , какой вообще график предметов, по фоно тоже сложное все задают или все же попроще.
Жена директора is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 19:13   #5478
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Жена директора Посмотреть сообщение
Девочки подскажите , что представляет собой хоровое отделение в муз. школе. Сейчас ходим на дошкольное по фортепиано , вроде шло хорошо , а с первыми трудностями ребенок ленится и не хочет ничего делать . вот думаю может на хоровое пойти в первый класс . там тоже есть фортепиано , но кажется не так усиленно. Кто знает всю "кухню" хорового , расскажите пжл.
Цитата:
Сообщение от Жена директора Посмотреть сообщение
А фортепиано ск. раз в неделю , какой вообще график предметов, по фоно тоже сложное все задают или все же попроще.
Говорю Вам как бывший педагог ф-но на ф-ном и дхо, что программы СОВЕРШЕННО одинаковые. Что это значит: на экзамене надо играть этюд, часть сонатины, пьесу и полифонию, плюс гаммы даже в большем количестве, чем у пианистов. Плюс три раза в неделю хор и намного сильнее сольфеджио.
Я уже писала ранее, что в начале сама отдала дочку на ДХО, потому что хотела сильное сольфеджио, но потом поняла, что чисто по времени мы не сможем тянуть такую нагрузку и перевела её на ф-ное отделение. Ладно, если муз. школа единственное внешкольное занятие, а если спорт и язык, то уже очень тяжело всё успеть совместить.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 19:28   #5479
olenka
котичек
 
Аватар для olenka
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Наставников
Сообщений: 5 111


Цитата:
Сообщение от Жена директора Посмотреть сообщение
А фортепиано ск. раз в неделю , какой вообще график предметов, по фоно тоже сложное все задают или все же попроще.
Ф-но 2 раза, на этой неделе 3 будет, перед техзачетом. Я не знаю посложнее или попроще, но на экзамене в декабре многие наши хоровики играли те же произведения, что и фортепьянщики.
А так - хор 2 раза в неделю по 2 часа, слушание музыки и сольфеджио, 1,5 часа группа и 1 час индивидуальное.
olenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:11   #5480
Жена директора
Старожил
 
Аватар для Жена директора
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 003


Понятно , вобщем и там и там трудно , что делать не понятно. Куда податься, чтобы совсем из муз,школы не уходить.А в след. году школа начнется, а я что-то морально не готова к этим фортепианным капризам.
Жена директора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena