Синдром раздраженного кишечника. - Страница 548 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 08:30   #5471
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
Скажите, это именно к моему случаю тоже верно - без желудка и желчного?
Я вот не верю, что желудок прям лишний орган и что-то в организме вдруг его задублирует.
Но это от моего незнания просто, а у вас был какой-то опыт на эту тему?

Вес набирать пока не хочу, он уже практически не падает (у иеня был сильно избыточный), но мне явно многого не хватает (полезных бактерий, ферментов и проч.).
Есть временами хочется сильно, хочется столько, но, конечно, много не получается.
Это рекомендация врачей после экстерпации желудка.
Желудок орган не лишний, но без него жить можно.
Вам нельзя три вещи: молоко, сахар, алкоголь. Все.
По желчному - стандартная диета - их очень много обсуждают в т.ч. и на ЛВ.
Контролировать железо. Оно усваивается только в желудке. В СПб есть только в трех продуктах - говядина, говяжья печень и свекла. Но, как правило, этого недостаточно - необходимо пить препараты железа. Контролировать биохимию железо и ОЖСС.
NAV is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 10:47
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #5472
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


NAV
Спасибо большое!
Интересно про запрещенные продукты - их и не хочется - молоко (с кофе) и алкоголь, и пить кажется невозможным. Но вот сахар (горький шоколад, варенье) хочется очень и ела их. В рекомендательной выписке, сделанной мне, ничего не сказано про эти три вещи - буду поосторожнее с сахаром, а мне его раньше так не хотелось как сейчас.
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 12:00
ответ для dagi , на сообщение « Даже не знаю, как начать. За те 2... »
  #5473
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от dagi Посмотреть сообщение
Сейчас ей сделали первую химию по схеме фолфокс на Ветеранов. В очереди стояла месяц! Нечего и говорить, что они там все неразговорчивые. Не хотели даже говорить, что будут капать - «все будет в выписке»! В итоге проследили чтобы 5ф капельно, и нормальное противорвотное — спасибо вашим советам. Теперь хочу понять, что делать дальше.
Только одна капельница была с 5фу и все?
Цитата:
Сообщение от dagi Посмотреть сообщение
Все, кто пока встречался на пути (а это районный онколог, городской, и на ХТ) говорят что печень неоперабельна, т.к. образование в центре находится.
Это может сказать только оперирующий печень хирург.
Цитата:
Сообщение от dagi Посмотреть сообщение
На онкомаркеры не сдавала кровь, никто не сказал.. На Ветеранов сказали «на онкомаркеры возьмем после 3й химии, если я вас после каждой буду отправлять на ОМ, меня уволят». Их же в динамике надо смотреть, как я поняла.
Их можно сдавать без направлений. За деньги. Мне их в цнирри вообще ни разу не назначали. Но всегда радовались, когда я их показывал )
Цитата:
Сообщение от dagi Посмотреть сообщение
Вопросы, и поправьте меня, если что:
1. РТК метастазирует чаще в печень и легкие, следить надо в первую очередь за ними.
2. Вопрос об операции отложить, пока идет химия, до контроля уж точно. Если оперировать, то в ЦНИИРИ.
3. Сдавать кровь на онкомаркеры, перед каждой химией, смотреть динамику. Где лучше сдавать?
4. Когда будут делать контрольное КТ, сделать еще и легкие, надо или нет? На предыдущем были только базальные отделы — чисто.
Все так. Сдавать маркеры все равно где, главное в одном месте.
Цитата:
Сообщение от dagi Посмотреть сообщение
5. Низкодифференцированная аденокарциома в кишке — значит быстро растет и плохо(?) откликается на ХТ. Значит ли это что в печени то же самое?
Хорошо откликается на ХТ. В печени то же самое.
Цитата:
Сообщение от dagi Посмотреть сообщение
6. Контролировать ХТ у химиотерапевта, рекомендовали Моисеенко В.М. Необходимо это или нет?
Контролировать желательно, но это добавит вам нервотрепки. ((
Цитата:
Сообщение от dagi Посмотреть сообщение
7. Еще знакомые настоятельно рекомендуют просто бегом проводить иммунотерапию,
Они что сами уже себе проводили?
Цитата:
Сообщение от dagi Посмотреть сообщение
8. Еще вопрос про права пациента — может он в больнице ознакомиться со своей карточкой, или это собственность больницы, а пациенту выписка? Как сделать копии со всего, что они там пишут?
Я брал карточку, уносил в палату и фотографировал. Потом медсестрам запретили мне карточку давать на руки. Но самим им носить ее было лень за мной, поэтому рано или поздно она все равно оказывалась у меня. )) Там много интересного. Даже того, чего и не было никогда
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 12:44
ответ для Brother , на сообщение « Только одна капельница была с 5фу и... »
  #5474
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
...............
Спасибо
Я постараюсь все-таки найти через знакомых, ну если не получится, то поеду к вам на поклон
Ко мне без проблем, только без поклонов
Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
................

Я брал карточку, уносил в палату и фотографировал. Потом медсестрам запретили мне карточку давать на руки. Но самим им носить ее было лень за мной, поэтому рано или поздно она все равно оказывалась у меня. )) Там много интересного. Даже того, чего и не было никогда
Оооо! Я до сих пор помню, как мы мамину карточку фотографировали в Петрова, в туалете Только тогда и стало многое понятно.
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 13:26   #5475
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
Ко мне без проблем, только без поклонов

Оооо! Я до сих пор помню, как мы мамину карточку фотографировали в Петрова, в туалете Только тогда и стало многое понятно.
А в моей карточке только то, что в выписке. Ничего нового.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 14:46
ответ для Olanda , на сообщение « NAV Спасибо большое! Интересно про... »
  #5476
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
NAV
Спасибо большое!
Интересно про запрещенные продукты - их и не хочется - молоко (с кофе) и алкоголь, и пить кажется невозможным. Но вот сахар (горький шоколад, варенье) хочется очень и ела их. В рекомендательной выписке, сделанной мне, ничего не сказано про эти три вещи - буду поосторожнее с сахаром, а мне его раньше так не хотелось как сейчас.
Запрещенные не в смысле, что их нельзя, а в смысле, что на них может быть нежелательная реакция организма (а может и не быть): молоко и молочные продукты - диарея, сахар - демпинг-синдром (кстати, горький шоколад - не сахар), алкоголь - не знаю, но все врачи говорят, что через год можно чууууть-чууууть чистого продукта (если душа требует), т.е. водка, виски.
А на практике - организм сам подскажет, что можно, что нельзя.
NAV is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 15:13
ответ для NAV , на сообщение « Запрещенные не в смысле, что их нельзя,... »
  #5477
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
А в моей карточке только то, что в выписке. Ничего нового.
Нам вообще тогда никаких выписок не давали
Через год после операции дали, а тогда мы лечились по КИ(или "программа", я не знаю, как это назвать), поэтому все было покрыто мраком.
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 20:11
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #5478
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Это в Песочке?
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:51
ответ для dagi , на сообщение « Даже не знаю, как начать. За те 2... »
  #5479
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от dagi Посмотреть сообщение
8. Еще вопрос про права пациента — может он в больнице ознакомиться со своей карточкой, или это собственность больницы, а пациенту выписка? Как сделать копии со всего, что они там пишут?
Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан

Раздел VI. ПРАВА ГРАЖДАН ПРИ ОКАЗАНИИ МЕДИКО - СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

Статья 30. Права пациента

При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:
1) уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;
2) выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно - профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;
3) обследование, лечение и содержание в условиях, соответствующих санитарно - гигиеническим требованиям;
4) проведение по его просьбе консилиума и консультаций других специалистов;
5) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными способами и средствами;
6) сохранение в тайне информации о факте обращения за медицинской помощью, о состоянии здоровья, диагнозе и иных сведений, полученных при его обследовании и лечении, в соответствии со статьей 61 настоящих Основ;
7) информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в соответствии со статьей 32 настоящих Основ;
8 ) отказ от медицинского вмешательства в соответствии со статьей 33 настоящих Основ;
9) получение информации о своих правах и обязанностях и состоянии своего здоровья в соответствии со статьей 31 настоящих Основ, а также на выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;
10) получение медицинских и иных услуг в рамках программ добровольного медицинского страхования;
11) возмещение ущерба в соответствии со статьей 68 настоящих Основ в случае причинения вреда его здоровью при оказании медицинской помощи;
12) допуск к нему адвоката или иного законного представителя для защиты его прав;
13) допуск к нему священнослужителя, а в больничном учреждении на предоставление условий для отправления религиозных обрядов, в том числе на предоставление отдельного помещения, если это не нарушает внутренний распорядок больничного учреждения.

В случае нарушения прав пациента он может обращаться с жалобой непосредственно к руководителю или иному должностному лицу лечебно - профилактического учреждения, в котором ему оказывается медицинская помощь, в соответствующие профессиональные медицинские ассоциации и лицензионные комиссии либо в суд.

Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья

Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.
Информация о состоянии здоровья гражданина предоставляется ему, а в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, - их законным представителям лечащим врачом, заведующим отделением лечебно - профилактического учреждения или другими специалистами, принимающими непосредственное участие в обследовании и лечении.
Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена гражданину против его воли. В случаях неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину и членам его семьи, если гражданин не запретил сообщать им об этом и (или) не назначил лицо, которому должна быть передана такая информация.
Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.
Информация содержащаяся в медицинских документах гражданина, составляет врачебную тайну и может предоставляться без согласия гражданина только по основаниям, предусмотренным статьей 61 настоящих Основ.


если по какой-либо причине в любом медицинском учреждении вам отказывают в получении выписок, результатов обследований, анализов, не дают смотреть карту, вы пишите на имя заведующего следующее заявление от имени больного (если больной писать не может, пишите сами, а он поставит подпись/закарючку.

Заведующему/главному врачу отделения _______ больницы ______ города _____
Заявление.

«Я, ___________, прошу предоставить мне и моей дочери/сыну/мужу/жене и т.д. право непосредственно ознакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние моего здоровья, а также, в соответствии с частью №4 статьи №31 Основ законодательства РФ, пункт №9 статьи №30, предоставить мне и моей дочери/сыну/мужу/жене копии медицинских документов, отражающих состояние моего здоровья – копию истории болезни/карты, выписку, протокол операции, описания результатов всех анализов и проведенных исследований.

С уважением, _______, дата и подпись.

http://www.oncoforum.ru/showpost.php?p=174957&postcount=3
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:05
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Забрала. И у Наташи Облико Морале... »
  #5480
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Про томудекс. Пишут, что он препарат первой линии. Плюс "Пациенты с прогрессированием опухоли после предшествующего лечения распространенного заболевания схемой, основанной на 5-фторурациле, могут также оказаться нечувствительными к действию Томудекса." как быть с этим?

Если таки придет авастин, настаивать на МАХ? Или кселоду с авастином тоже можно? Раз в 2 недели или раз в 3?
когда запас препаратов ограничен, то Томудекс пробуют и в дальнейших линиях.
Кселоду с Авастином тоже конечно можно. Отличный вариант.
А митомицин можно дальше на потом с томудексом, такая схема есть. Томудекс+ Митомицин.
Эрбитукс в моно-это сильно на потом тоже как вариант.
rishulya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena