---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 549 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 19:08   #5481
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
спасибо,посносила несколько
а можно мне в личку поподробнее,я немного не врубаюсь(беременный мозг приостановил свою деятельность видно)


да уж
отправила в личку
и поиском тож на форуме мона поискать, где-то целая тема была про клинику емс
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:15   #5482
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
а можно где-то подробнее узнать?
емс это что и где?
а доктора-педиатра выбрать можно?
и Вам написала, чтоб не офтопить сильно
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:51   #5483
Viane
Гость
 
Аватар для Viane
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
и Вам написала, чтоб не офтопить сильно
Можно мне тоже в личку более подробную информацию?
Viane is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:38
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5484
tappa
Участник
 
Аватар для tappa
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул.Мебельная,д.45
Сообщений: 240


http://www.privivkam.net/info.php?s=...69&id_3=000426

Хорошо написано...
tappa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:42
ответ для Viane , на сообщение « Можно мне тоже в личку более подробную... »
  #5485
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Нас сегодня культурно попросили из сада, просила подругу написать на ЛВ, т.к. компа весь день не было. Сегодня была прокурорская проверка в нашей поликлинике - им давали по шапке, что они дали справку в сад детям без прививки, на что они ответили, что мы не писали "дет.сад посещать может". Короче стрелки переводят друг на друга. Но ц.у. дала зав. что справку брать и что там должно быть написано.
Еще мед.раб. сказала, что из-за меня у них теперь проблемы - прокуратура наказывает и сад и поликлинику, и что типа если бы я не написала жалобу, мы бы щас ходили. Щас, они хотели чтоб я молчала три недели. Тем более в РОНО было совещание и они решили пускать по нашему району. А теперь все выдают в свете любезности именно нашей зав.
Кстати, в ответе прокуратуры написано что мол соблюдены все интересы привитых и не привитых - можно подумать мы ходим в сад для не привитых!!!

И я не согласна, что мы не так вопросы задавали - они даже ответ дали посмотрите какой - опять с рекомендацией делать прививки. Да им-то какое дело? Они должны выносить законное решение!
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:20   #5486
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Да, ответ прокуратуры с рассуждениями о путях передачи инфекции и рекомендациями прививаться порадовал.
Никто ещё в суд не подавал? Не забудьте указать, что требуете возмещения ущерба за пропущенные рабочиедни в полном объёме, моральный/материальный ущерб в связи с потерей работы и т.д. в зависимости от ситуации.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:25   #5487
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Да, ответ прокуратуры с рассуждениями о путях передачи инфекции и рекомендациями прививаться порадовал.
Никто ещё в суд не подавал? Не забудьте указать, что требуете возмещения ущерба за пропущенные рабочиедни в полном объёме, моральный/материальный ущерб в связи с потерей работы и т.д. в зависимости от ситуации.
На прививкам.нет уже есть ответ на этот ответ. Думаете сразу в суд идти? Или опять написать Прокурору на его подчиненных? Просто он сам-то читает эти жалобы?
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:22
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5488
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Я удивляюсь какая прокурор ская проверка в поликлинике-мне в поликлинике дали справку для выписки в сад такую как обычно, еще и удивились почему в саду такие истерики. Неужели врач на участке может быть не в курсе, что она не должна сейчас справки непривитым выдавать?
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:27
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5489
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


Требование прививок от кори: комментарий юриста: http://letidor.livejournal.com/30528.html
может уже было но я решила добавить
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:51
ответ для kushen , на сообщение « Требование прививок от кори:... »
  #5490
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
Требование прививок от кори: комментарий юриста: http://letidor.livejournal.com/30528.html
может уже было но я решила добавить
Ой, спасибо. Вот то, что я по причине отсутствия юридического образования и мозгов
пыталась донести до масс..
Цитата:
... Отказ в приеме в образовательные и оздоровительные учреждения возможен, но он носит временный характер и допускается только в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий, т.е. в случае введения на соответствующей территории или в организации карантина. Для этого необходимо, чтобы Правительство РФ, орган исполнительной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления либо главный государственный санитарный врач приняли соответствующее решение (мотивированное постановление) (ч. 1, 2 ст. 31, п. 6 ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 30.03.99 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»).
...
Поэтому отказ в приеме в детский сад возможен только в случае, если руководство детского сада имеет на руках один из названных документов. Рассматриваемое нами Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Москве таким документом не является, поскольку содержит рекомендации о проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий, но карантин не вводит.
...
Следовательно, отказ принимать детей без прививки в детский сад является нарушением конституционного права граждан на образование (ст. 43 Конституции РФ). Если детский сад отказывается принять ребенка без прививки, можно пожаловаться на эти противозаконные действия в прокуратуру.
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena