Расстановки по Берту Хеллингеру ( семейные расстановки) - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 13:02   #541
ninalaavv
Активный участник
 
Аватар для ninalaavv
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 308


+1!
ninalaavv is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 02:12   #542
omoni
Участник
 
Аватар для omoni
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Спб пл.Восстания
Сообщений: 270


Татьяна Кавина..Была у нее в качестве заместителя,и свой запрос "ставила" на благотворительном проекте в Истоке.Если на первой расстановке,было не понятно что все делают, плачут, ходят...То теперь очень многое становится очевидным - работает...Заместители у нее бесплатно
omoni is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 15:32   #543
Беспечный ангел
Частый гость
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 76


Здравствуйте!
В поиске прочитала, что в этой темке обсуждался вопрос тренингов в ИМАГО. В связи с этим вопрос - не осталось ли у кого-нибудь купонов Имаго. Если остались - буду рада взять их у вас "за вкусняжку". Пишите в личку. Заранее спасибо!
Беспечный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 20:10
ответ для omoni , на сообщение « Татьяна Кавина..Была у нее в качестве... »
  #544
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от omoni Посмотреть сообщение
Татьяна Кавина..Была у нее в качестве заместителя,и свой запрос "ставила" на благотворительном проекте в Истоке.Если на первой расстановке,было не понятно что все делают, плачут, ходят...То теперь очень многое становится очевидным - работает...Заместители у нее бесплатно
Непонятно, потому что расстановки у нее - закрытые. Мне кажется, что в этом случае меньше риск того, что заместители своё привнесут.
Я Тане доверяю и расставляюсь только у нее, который год уже. Хотя к самому методу расстановок у меня много профессиональных претензий.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 22:05   #545
ninalaavv
Активный участник
 
Аватар для ninalaavv
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Непонятно, потому что расстановки у нее - закрытые. Мне кажется, что в этом случае меньше риск того, что заместители своё привнесут.
Я Тане доверяю и расставляюсь только у нее, который год уже. Хотя к самому методу расстановок у меня много профессиональных претензий.
в каком смысле закрытые??и в чем плюс,если есть претензии??
ninalaavv is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 01:34   #546
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Непонятно, потому что расстановки у нее - закрытые. Мне кажется, что в этом случае меньше риск того, что заместители своё привнесут.
Я Тане доверяю и расставляюсь только у нее, который год уже. Хотя к самому методу расстановок у меня много профессиональных претензий.
Как это "закрытые"?
А какие у Вас профессиональные претензии к методу расстановок? Все ведь в рамках системного подхода - новое по сути только "базовые порядки".
__________________
Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 10:46
ответ для topicV , на сообщение « Как это "закрытые"? А какие у Вас... »
  #547
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от ninalaavv Посмотреть сообщение
в каком смысле закрытые??и в чем плюс,если есть претензии??
Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Как это "закрытые"?
А какие у Вас профессиональные претензии к методу расстановок? Все ведь в рамках системного подхода - новое по сути только "базовые порядки".
Закрытые, в том смысле, что никто не знает запроса, кроме расстановщика. И расстановка никому не комментируется, кроме заявителя.

Претензии - в том, что многие заказывают расстановку как "волшебную таблетку". И сидят потом на попе ровно, ждут изменений. Всё мое психотерапевтическое нутро восстает против такой передачи ответственности за свою жизнь. Это - моя имховая профессиональная позиция. Ну и, как везде, есть "подсевшие", которые расставляют, сходить ли им сегодня за хлебом

Плюсы - в том, что в процессе терапии действительно очень полезно бывает сделать расстановку или их серию с интервалом в пару месяцев. Но ни в коем случае не заменяя работу с консультантом, а дополняя. Что я и делала для себя.
Со своими клиентами - иногда использую в индивидуалках расстановки (с листами бумагами или с фигурками). Иногда - отправляю к Кавиной. С Кавиной вместе пробовала работать, но поняла, что у меня смещается точка зрения на "расстановочную" - и завязала с этим. Для меня т.з. расстановщика - это фокус на проблеме, а не на человеке. Что для меня - неприемлемо.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 12:42
ответ для Marlie , на сообщение « Закрытые, в том смысле, что никто не... »
  #548
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Закрытые, в том смысле, что никто не знает запроса, кроме расстановщика. И расстановка никому не комментируется, кроме заявителя.

Претензии - в том, что многие заказывают расстановку как "волшебную таблетку". И сидят потом на попе ровно, ждут изменений. Всё мое психотерапевтическое нутро восстает против такой передачи ответственности за свою жизнь. Это - моя имховая профессиональная позиция. Ну и, как везде, есть "подсевшие", которые расставляют, сходить ли им сегодня за хлебом

Плюсы - в том, что в процессе терапии действительно очень полезно бывает сделать расстановку или их серию с интервалом в пару месяцев. Но ни в коем случае не заменяя работу с консультантом, а дополняя. Что я и делала для себя.
Со своими клиентами - иногда использую в индивидуалках расстановки (с листами бумагами или с фигурками). Иногда - отправляю к Кавиной. С Кавиной вместе пробовала работать, но поняла, что у меня смещается точка зрения на "расстановочную" - и завязала с этим. Для меня т.з. расстановщика - это фокус на проблеме, а не на человеке. Что для меня - неприемлемо.
Понятно.А то ни от кого не слышала "закрытые расстановки".
Так не к методу же претензии, получается, а к людям :-).
По "волшебной таблетке" : первый этап расстановки - интервью. И, если расстановщик видит, что клиент пришел за "волшебной таблеткой" и готовности к расстановке нет, ресурса нет, то расстановку НЕ проводит. Про "сидит на попе ровно": здесь можно сказать о преимуществах метода - совсем сидеть на попе ровно не получится, т.к. инфа получена, эмоция прочувствована - изменения уже будут. ( глазки не просто смотрели, а видели, сердце чувствовало). Это мое мнение как расстановщика :-))))
__________________
Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 22:22   #549
ninalaavv
Активный участник
 
Аватар для ninalaavv
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 308


15 у лавровой снова будут расстановки-кто хотел,сходите!
ninalaavv is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:58   #550
verbera
Элита
 
Аватар для verbera
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 220


Девочки,сегодня была на расстановках у Марины Мазиной центр взаимоотношений,ул.Мира,3,вроде такой адрес,очень толковая женщина,приятно с ней общаться и грамотно у нее получается расставлять.Я хожу только как заместитель, поднимаю свой внутренний уровень. В четверг она снова там будет вести расстановки,с 12 дня до вечера,кто желает,можно позвонить в центр и записаться,в качестве заместителя стоит 100 руб.
__________________
Владик-шоколадик 13.10.2006 и Таечка 7.04.2008
verbera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena