Оснащение гардеробной и шкафа-купе - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 03:51
ответ для fifa , на сообщение « проем 205, под двери 200) стеллажи... »
  #541
samsar
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
проем 205, под двери 200)
стеллажи именно такие.
правая стена под штангу, под ней велосипеды (или висят на стене, рядом со штангой), остальные стены - полки. или корзинки) тоже частично под одежду.
Вот, если все правильно поняла.
Я , м.б. еще добавила бы рядос с лыжами(слева от входа) узкую секцию с ящиками-корзинами, она там спокойно встает.





















samsar is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 09:46
ответ для SasaSasa , на сообщение « Оснащение гардеробной и шкафа-купе »
  #542
fifa
Наш человек
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 9 688


спасибо)
полка над велосипедами - классная задумка. правда, боюсь, сложновато тогда их будет закатывать. но надо прикинуть на местности))

узкая секция слева? где примерно?
fifa is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:30
ответ для MAMAGENY , на сообщение « Такие прищепки бывают в магазинах... »
  #543
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от MAMAGENY Посмотреть сообщение
Такие прищепки бывают в магазинах Фикс-прайс по 36 р.
спасибо! нужно глянуть будет, а то с инет-магазинами как-то не хочется заморачиваться по мелочам
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:01   #544
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Сегодня на свежую голову поняла Вашу мысль про направляющие на длинной стороне на всю длину (2,90)! Идея прекрасна! Только на 290 не получится раздвигать двери, ибо на короткой стороне шкафа будет стоять штанга, но все равно до штанги (т.е. еще 30см) двери можно будет подвинуть, отвоевав таким образом 30см свободного доступа

осталось додумать расположение "правых" секций за двумя большими дверьми

Огромнейшее спасибо!
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:20
ответ для Mashuka , на сообщение « Сегодня на свежую голову поняла Вашу... »
  #545
Беляев Михаил
Участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Идея прекрасна! Только на 290 не получится раздвигать двери, ибо на короткой стороне шкафа будет стоять штанга, но все равно до штанги (т.е. еще 30см) двери можно будет подвинуть, отвоевав таким образом 30см свободного доступа
Так вот в том то и дело, что не надо туда никакой штанги по короткой стороне! Штангу 1.2м ставим по длинной, и ничего мешать дверям не будет. Обе двери 1.17м будут кататься каждая по своему рельсу на все 2.9м. Только в этом случае у Вас будет эргономичный доступ - "для доступа в каждую из секций достаточно подвинуть только одну дверь!"
Рисовать надо?
Беляев Михаил is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:50   #546
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Идею понимаю, не понимаю только, что же тогда в "короткой" части шкафа будет...я-то надеялась маленький шкаф не ограничивать боковой стенкой, внутреннее пространство сделав единым...а штанги сделать до конца и там и там, в самый угол (за перекрест) убирая сезонную одежду... А если мы ставим штангу только в большом шкафу, Вы предполагаете, что маленький шкаф "независим"?
Рисовать вроде пока не надо, главное мне понять теперь, каким Вы видите маленький шкаф? Надеюсь, моя идея разумна... Фактически в моих "мечтаньях" это получается не шкаф, а как бы гардеробный отсек, закрытый дверцами.
С большими и малыми дверцами разобрались, за что Вам мегаспасибо!!! Осталось с углом (ну и потом с начинкой)
О, а ведь штангу в левом шкафу можно сделать "висящей", а не опирающейся на стенки, да? То есть типа Эльфы, на рельсе? Тогда она будет не до стены!
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:50
ответ для SasaSasa , на сообщение « Оснащение гардеробной и шкафа-купе »
  #547
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


Мария, как же у вас красиво все получается!!! просто красотень! еще и цветное, был свободный часик, я сидела - разбиралась... еще разбираться и разбираться...
Tigreshka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:01   #548
Беляев Михаил
Участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Идею понимаю, не понимаю только, что же тогда в "короткой" части шкафа будет...я-то надеялась маленький шкаф не ограничивать боковой стенкой, внутреннее пространство сделав единым...а штанги сделать до конца и там и там, в самый угол (за перекрест) убирая сезонную одежду... А если мы ставим штангу только в большом шкафу, Вы предполагаете, что маленький шкаф "независим"?
От того, что будет "перекрест" одежды больше не повесишь! Либо на одну штангу, либо на другую! Я предлагаю угол занять штангой с одеждой по длинной стороне, а над ней полочки для сезонных коробок! Маленький НЕЗАВИСИМЫЙ шкаф на 1.2м можем делить перегородкой, можем не делить. Если хотите хранить там одежду не всю скопом, а рассортировать по длине, то можем сделать две секции (в одну длинную, а в другую два яруса короткой и средней) и получить емкость по количеству плечиков в 1.5 раза больше, чем если секция будет единая, т.е. если НЕ ставить перегородку!
Беляев Михаил is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:13   #549
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Просто "глухая" штанга (пусть и сезонная) - очень неудобно... У нас сейчас такая есть, я страшно ругаюсь, пытаясь туда забраться... А Вы увидели про Эльфу? (я редактировала то сообщение)...
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:27
ответ для Mashuka , на сообщение « Просто "глухая" штанга (пусть и... »
  #550
Беляев Михаил
Участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 132


Видел! Но тип подвеса не влияет на удобство, а если и влияет, то только если при этом уменьшит общую емкость конструкции. Плечики с одеждой забирают 50см глубины, а оставшиеся 10см до стенки независимого шкафа (это то пространство где будут ходить большие двери-купе) позволят Вам достать рукой даже до самой дальней из сезонных вещей! Заполнение угла - это всегда компромисс (не помню с 1-им С или с двумя пишется) между удобством и заполняемостью! Увы!
Беляев Михаил is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гардероб, гардеробная, шкаф-купе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena