О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 11:38
ответ для Ardena , на сообщение « Т.е. у вас расчетные период будет с... »
  #541
татуля
Элита
 
Аватар для татуля
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ПРОСВЕЩЕНЯ ПР
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Т.е. у вас расчетные период будет с 01.06.08 по 31.05.09г для расчета больничного по БИР и в этом периоде есть заработная плата?Тогда по той заработной плате,что была начислена в 2008г, индексации она не подлежит.
В Июне был больничный, а в Июле отпуск
__________________

. Совсем большой (Сатор)20 лет. В августе ждем прибавления
татуля is offline  
Старый 27.04.2009, 11:40   #542
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от татуля Посмотреть сообщение
В Июне был больничный, а в Июле отпуск
Средний заработок за отпуск и больничный в расчет не берется. Значит получается - нет заработка в расчетном периоде,возвращаемся к расчету вашего декрета по окладу на дату выписки больничного.
Ardena is offline  
Старый 27.04.2009, 11:47
ответ для Ardena , на сообщение « Средний заработок за отпуск и... »
  #543
A1A
Мега-элита
 
Аватар для A1A
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 4 077


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Средний заработок за отпуск и больничный в расчет не берется.
Ой, а для получения пособия малообеспеченным на детскую карту?
У меня в январе были отпускные большие и поэтому я даже не просила справку раньше. А сейчас в новой справке с февраля все больничные включены, причем на больничный по уходу за ребенком даже налог прибавлен 13%. Это правильно?
A1A is offline  
Старый 27.04.2009, 11:53
ответ для A1A , на сообщение « Ой, а для получения пособия... »
  #544
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Ой, а для получения пособия малообеспеченным на детскую карту?
У меня в январе были отпускные большие и поэтому я даже не просила справку раньше. А сейчас в новой справке с февраля все больничные включены, причем на больничный по уходу за ребенком даже налог прибавлен 13%. Это правильно?
Правильно. В совокупный доход начисленные суммы включаются До удержания с них НДФЛ.Расчет совкупного дохода очень отличается от расчета среднего заработка доя отпусков или больничных
Ardena is offline  
Старый 27.04.2009, 11:53   #545
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
В расходы вы знакомых не введете,тк все эти выплаты производятся за счет средств ФСС, т.е. сначала фирма произведет выплаты вам,затем ФСС возместит им эти расходы,либо налога ЕСН в части ФСС уплатят меньше на сумму пособия. Единственно,что ведение учета этих расходов по вашим пособиям конечно занимаем время
Спасибо большое!
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline  
Старый 27.04.2009, 11:59
ответ для Ardena , на сообщение « Правильно. В совокупный доход... »
  #546
A1A
Мега-элита
 
Аватар для A1A
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 4 077


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Правильно. В совокупный доход начисленные суммы включаются До удержания с них НДФЛ.Расчет совкупного дохода очень отличается от расчета среднего заработка доя отпусков или больничных
Спасибо!
A1A is offline  
Старый 27.04.2009, 12:03
ответ для Ardena , на сообщение « Средний заработок за отпуск и... »
  #547
татуля
Элита
 
Аватар для татуля
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ПРОСВЕЩЕНЯ ПР
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Средний заработок за отпуск и больничный в расчет не берется. Значит получается - нет заработка в расчетном периоде,возвращаемся к расчету вашего декрета по окладу на дату выписки больничного.
Спасибо
__________________

. Совсем большой (Сатор)20 лет. В августе ждем прибавления
татуля is offline  
Старый 27.04.2009, 12:30   #548
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от кулон Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!!! Я собрала все справки на пособие малоимущей семье на детей с 1,5 лет. Отец детей, в связи с кризисом, был переведен на работе на полставки, мать не работает, они не в браке, но дети усыновлены (двойняшки). В собесе эту справку не принимают, т.к. требуют, чтобы отец устроился на полную ставку, но для этого надо искать другую работу. Правомочен ли их отказ о приеме справки? Что делать в этой ситуации отцу? Увольняться и вставать на учет на биржу (работу по его специальности найти не просто)? Составить какой-нибудь документ, что мать с отцом вместе не проживают? Как быть?
То что родители вместе не проживают - ситуацию не спасет, их совместное проживание роли не играет.
Я не знаю толком о минимальном размере зарплаты в справках,неужели меньше 6200р зарплата не может быть?
В Приложении N 2 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 16.01.2007 N 5 (http://e-govspb.ru/upload/iblock/a59...s%20syjwvh.doc ) ничего не сказано ,что нельзя работать на неполной ставке.
У отца ,на мой взгляд,2 варианта попытаться решить проблему
- либо добиваться принятия в собесе справки как есть (приложить к ней максимум документов - приказ на перевод на неполный день лично его, приказ по переходу на неполный день по всему предприятию), добиться письменного отказа, идти к руководству районного собеса, жаловаться в городской собес.
- либо в собственной организации решать вопрос, переделать справку ,чтоб не было выпендрежев с этими полуставками,пусть дадут справку в перерасчете по полному дню, припугнуть этими минимальными 6200р.
Ardena is offline  
Старый 27.04.2009, 12:52
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #549
кулон
Участник
 
Аватар для кулон
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: почти центр
Сообщений: 126


Большое спасибо! Вы подтвердили мои предположения о дальнейших попытках получить пособие. Пошла бороться!
кулон is offline  
Старый 27.04.2009, 13:15   #550
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от кулон Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Вы подтвердили мои предположения о дальнейших попытках получить пособие. Пошла бороться!
Желаю вам удачи!
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena