От а до я - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 14:02
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #541
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


У нас такая же книжка по лепке из пластилина Сидя на даче в дождливые денечки мы умудрились весь подоконник уставить нашими шедеврами, а настали жаркие денечки, они все и потекли..
Coeur, сколько Ярику? Четыре уже есть? Счет до 39- это круто!!!
Очень хочется, что бы Альбинка имела возможность реализовывать свой творческий потенциал и развиваться в этом направлении!Жалко, расстроли девчушку..
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:03
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #542
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Спасибо всем. Мне особенно заметна перемена в старшей, когда на фото смотрю... Наврное, поэтому люди не могут остановиться и хотят еще детей (тематических) - наблюдать эту чудесную метаморфозу, которая происходит с ребенком на твоих глазах...
Не, Альбинка ну совсем никак не стеснительная при съемках, а скорее, наоборот - кривлюшка страшная. Малой пока себя ведет естесственно, когда на камеру снимаю, она же работает на публику вовсю.
А насчет счета до 39 - мы ведь недооцениваем возможности наших детей (я, во всяком случае) - я была уверена, что рано, и радовалась, что до 16 считаем. А бабушка взяла и за 1 день научила. И слова его учит из кубиков скадывать. Вот думаю - попались бы такие способные дети нормальной маме, а я вечно со своими 100 делами одновременно...
Малой сегодня увидел, что я мед переливаю в емкость - оо, мед, мы будем кушать мед! Нет, это мишки любят мед, а не мдведь, я - ЛЮДИ.
Альбинка сегодня-таки подошла к режиссеру, та сказала, что еще не вс роли распределила. То ли поплыла, то ли и вправду, посмотрим, ноя рада, что ребятенок преодолел барьер. Она боевая будет, это очевидно.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:07
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #543
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Какие детки чудесные у вас!!! А Альбинка красавица!!! Волосы шикарнейшие!!! И столько уже знают и умеют. Молодцы вместе с мамочкой!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:56
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #544
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Фотки замечательные! перемены в детях чудесные и оч заметные. Ярика так себе и представляла, уютным, светлым мамино-папиным малышастиком. Альбиночка еще ярче, красивее, чем рисовало воображение. Хорошие детки у вас.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 04:03
ответ для Phili , на сообщение « Фотки замечательные! перемены в детях... »
  #545
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


В прошлую пятницу альбинкина учиительница сказала мне, что хотела бы переговорить со мной конфиденциально. Приходите в любую пятницу к концк дня. Ага, в любую - я в тот же день и прискакала, я б не выдержала. Думала-думала, че ж она могла учудить... Ну, ессно, в свете тематичности.
Разболтала девочкам, что у нее мама не родная и что она часто тоскует и плачет или ей хочется плакать по маме... Одна девочка этой тайной поделилась с учительницей. Учительница, понимая, что уже девочка скажет маме и т.дд. и уже все равно все узнают, попросила еще с Альбинкой поговорить о том, что все же не надо больше об этом говорить, чтобы это потом не вернулось же к ней самой через несколько лет - ну там кто-то напомнит или уколет при ссоре и т.п. Ну, опять-таки, общественое мнение, предвзятость... Неприятно мне было слышать о предвзятости - ну неужели такие люди еще есть, кто искренне считают, что ребенок оттого, что он усыновлен из ДД, чем-то хуже других? Сама знаю, что есть, но так дико...
Мы встретили у бабушки старый НГ, ели болгарскую банницу с гаданием (каждому что-то досталось), по дороге домой говорю детям - все, пора елку убирать. КАК?!!! УЖЕ?!!! Ааа, такой был хороший дееень, зачем ты нам это сказалааа. А почему так быстро?
Кстати, я балдела, с каким удовольствием они готовились и наряжали елку, рассматривали НГ-украшения - это ведь все для них впервые. Старшая грит - я в первый раз в жизни елку наряжаю! Когда гирлянду включила - улеглись оба под елкой - а можно мы будем тут спать? Увидела бесподобные фигурки Кая и Герды с фонариками в руках - кусались по цене, но как я могла их не купить? Подарили каждому - ей - мальчика, а ему - девочку - в память о первом НГ дома, чтобы всегда были такие же дружные, помнили друг о друге и, когда уже вырастут и вылтят из родительского дома - каждый возьмет себе на память братика/сестричку.
Потом дома посадила ее на колени и спрашиваю - зачем разболтала в классе про маму? (учительница думала, что она одной девочке сказала). Безмолвные крокодильи слезы по лицу - ОНИ же сказали, что н икому не расскажуут. Кароч, всем девчонкам по секрету. Спрашиваю - помнишь, мы тебе бъясняли, что это наше семейное дело, почему ты это сделала, как ты думаешь? - Мне было грустно, никто со мной не хотел играть, а когда мне грустно, я сразу маму вспоминаю. Т.е. где-то мы с мужем были правы - это у нее уже такая фишка, когда ей грустно. Привлекла к себе внимание и жалость, плюс она как бы "привыкла", ведь это самая главная ее трагедия и она, как ей грустно, возвращается к ней. Ведь даже мы, взрослые, как нам плохо, возвращаемся мыслями еще к какм-то грустным ситуациям, не связанным конкретно с текущей. Поговорили очень хорошо, что мы о ней беспокоились, что мы ее любим, что я всегда готова с ней поговорить. Говорит - ты знаешь, мама, я уже совсем не помню свою маму... Она на тебя была похожа... Я уже мало что помню. (название села забыла, а раньше называла четко). Выдала что она там часто уходила из дома - не помнит куда, в больницу (?) - думаю, может там в сельской амбуоатории какая медсестра сердоболльная была, угощала ее, они ж в проголодь жили. Что часто просыпалась утром, звала маму - а мамы не было, и сидела весь день сама голодная... Мама, типа, бабушке-дедушке кушать относила... Ну я так, ненавязчиво, не давая оценку матери - вот видишь, ты ведь мало что хорошего можешь вспомнить - да... Чрез день она мне так деловито -м ама, я тебе хочу одну историю рассказать про маму - ну и ерунду какую-то вспомнила. Потом под вечер как-то слезы - вспомнила. И спрашивает меня сама - почему, когда я жила в интернате, я так часто не вспоминала, а когда попала в семью? Наверное, потому что в интернате было плохо... Сама уже говорит, что там было очень плохо, в отличие от ДД (раньше не признавалась), и как она в магазин с подругой-десятиклассницей ходила, а та там себе разные "дурости" покупала (пиво и сигареты? - ага)... А до этого действительно не вспоминала мать, разве что под музыку грустную.
Завтра едем на очередной конкурс по бальным танцам, у нас уже партнер есть, аж в 2-х категориях танцует. Эхх, када ж я высплюсь... Еще за бабушкой заехать, и малого ей не оставишь, с собой брать... Пошла я спать...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 04:13
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #546
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


А еще она мне рассказала, как узнала о смерти матери - я думала, ей воспитательница рассказала. Оказывается, она в обед не спала, лежала,, и слышала, как воспитатели между собой сказал - едная Альбина, у них мама умерла. - Я когда это услышала, мне захотелось громко зарыдать, но я сдержалась... А ведь ей было-то лет 6... такой маленький ребенок и так в себе держать... Неувидительно, что сейчас дома это все полезло. При том, что мать она любила и была привязана, судя по всему...
У нее до сх пор какая-то как обида или претензия, почему ее увезли, а маму не взяли и не пускали. Т.е. ей пока даже в голову не приходит, что с матерью что-то не так было - она жертва... Сказала ей - не держи обиду на тех людей, это их работа, и это сделали, чтобы вы там с голоду не умерли... Как-то так, не давая напрямую оценку матери... вырастет - конечно поймет.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:51
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #547
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Как трогательно про Кая и Герду...
Пусть побыстрее это тяжкое прошлое останется в прошлом...
Пусть остнутся только добрые и тёплые воспоминания...
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:59
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #548
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Coeur, Вы очень мудро поступаете и общаетесь с дочкой. За детей до слез больно(( Какие чудовищные ситуации с ними приключались( Как хорошо, что теперь у них Ваша семья.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:04
ответ для Phili , на сообщение « Coeur, Вы очень мудро поступаете и... »
  #549
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
Coeur, Вы очень мудро поступаете и общаетесь с дочкой. За детей до слез больно(( Какие чудовищные ситуации с ними приключались( Как хорошо, что теперь у них Ваша семья.


+1
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:07
ответ для Tatana , на сообщение « [/B] +1 »
  #550
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Сегодня утром, до завтрака, выполняют мое задание (Альбинка дома, немного простужена). Ярик - а что будет на завтрак? Альбина ему на это - а почему ты интересуешься этим вопросом, ты что, ПЕНСИОНЕР?
Coeur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena