Что на Ваш взгляд является безвкусным в интерьере - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 14:47
ответ для Fisalis , на сообщение « мне тоже так кажется. Еще не читала... »
  #541
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
мне тоже так кажется. Еще не читала посты после обсуждения подсветки гравюры и помпона, но хочу спросить всех:

что думаете про растения в интерьере? Особенно пальмы.
Я растения в интерьере не люблю. Это мое личное, просто не люблю заставленность, необходимость поливать и прочее... Но безвкусицей не считаю.
Кстати, пальмы мне очень нравятся, особенно в нежилых зонах.
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:52   #542
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
Так напишите свои антипристрастия, а мы обсудим
Ну вот лично я считаю все до единого приведенные здесь примеры т.н. "классического" интерьера безвкусными.
Потому что в современном мире любое чрезмерно скрупулезное и доскональное следование канонам стиля выглядит напыщенным. Мы все-таки живем в мире совершенно иного ритма, иной одежды, иной техники. В "классику" и в "барокко" нынче надо играть.
Помню, я видела в каком-то журнале (не в ИВД и не КВ, какой-то архитектурный, специализированный, по моему сейчас не выпускается, они обычно не долго живут) один интерьерчик, который сперва меня шокировал. Но потом я поняла, что это высший пилотаж, что именно так и надо... Огромная квартира в старом фонде в сердце Петербурга была очищена от перегородок, от многочисленных наслоений на стенах. Ничего не реставрировалось, кроме наборного паркета. Стены остались обшарпанными, такими, какими и должны быть стены в очень старом доме, который не пощадило время. Лепнина кое-где сохранилась, так же как и изразцовые печи. Мебели почти не было, но то что было - было почти что гротескным - например огромная кровать с пурпурным балдахином посреди комнаты.
Фотографии в журнале на самом деле выглядели как картины эпохи Возрождения
Вот ЭТО была настоящая классика, а все эти вензелечки и ламбрекены с позолотой - это смешные потуги деревни показать, что они тоже учились в Университетах и бабушка у них на самом деле не коровам хвосты крутила, а была до революции не меньше чем графиней.

У меня были одни очень богатые клиенты, так у них тоже отделка очень высокого класса - дубовые панели на стенах, настоящая плитка из Прованса, кухня из массива оттуда же - при этом никаких вензелечков, никакого золота, никаких навороченных портьер... очень красиво, при всей моей любви к... так скажем более современным интерьерам... я бы там жила
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:56
ответ для Tatyashka , на сообщение « Ну вот лично я считаю все до единого... »
  #543
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Еще про растения в интерьере. При всей моей любви к растениям в силу специфики профессии, растения в интерьере редко считаю уместными. В идеале - должен быть сад за окнами. Вот там и должны жить растения.
Ну или в крайнем случае - отдельный зимний сад. Или балкончик, на котором создаются сезонные композиции. Но все эти пальмы, фикусы и шеффлеры - они не живут в наших помещениях,а выживают, и никакой красоты и стиля не создают.
Возможно небольшое включение в интерьер сенполий, плющей (классического вида - hedera helix), иногда орхидей, если человек действительно знает все тонкости ухода, остальное -в сад
Уж лучше почаще букеты в дом приносить из живых цветов
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:57
ответ для БЕLКА , на сообщение « Судя по всему тут собралась группа... »
  #544
L78
Участник
 
Аватар для L78
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: кировский район
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Судя по всему тут собралась группа людей с отменным вкусом... прямо приятно читать, как дружно они поливают помоями работы других людей, сами при этом и близко не стояли к данной теме еще вчера.

Да и суть беседы свелась к обсуждению интерьерных антипристрастий Физалиса...прямо интересно читать.
да какая группа людей с отменным вкусом ктож претендует-то....

я вот и вообще не понимаю что такое отменный вкус и что сие должно значить.

Но также и не думаю что поводу каких-то странных и неуместных на твой взгляд вещей в интерьере надо исключительно помалкивать. Почему нельзя сказать - я бы сделал вот так-то и так-то?

Что касается Физалис и ее пристрастий/антипристрастий, она одна из немногих, которая не боится активно высказываться. Но это не значит, что она приходя в гости к друзьям начинает их учить как правильно повесить картину или спрашивать зачем засунули цветок в камин. Для этого форумы и существуют - поговорили незнамо с кем и разошлишь с миром


Относительно работ, фото которых вывешены здесь - это работы дизайнеров ну или тех кто хотел бы ими называться. Они и так были вывешены в инете для всеобщего обозрения и обсуждения.
И, кстати, форумчан, которых вообще волнует тема "безвкусицы" на самом деле немного.
L78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:00
ответ для Tatyashka , на сообщение « Ну вот лично я считаю все до единого... »
  #545
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Вот ЭТО была настоящая классика, а все эти вензелечки и ламбрекены с позолотой - это смешные потуги деревни показать, что они тоже учились в Университетах и бабушка у них на самом деле не коровам хвосты крутила, а была до революции не меньше чем графиней.

У меня были одни очень богатые клиенты, так у них тоже отделка очень высокого класса - дубовые панели на стенах, настоящая плитка из Прованса, кухня из массива оттуда же - при этом никаких вензелечков, никакого золота, никаких навороченных портьер... очень красиво, при всей моей любви к... так скажем более современным интерьерам... я бы там жила
так со временем хочется чего-то нового. Ну и что что плитка из Прованса, настоящая? Надоело, хочется чего-то другого, нового. Не один раз на всю жизнь ремонт ведь делается. Люди меняются, жизнь меняется. Когда ритм жизни стремительный, хочется минимализма, когда размеренный, хочется классику. Причем здесь коровьи хвосты?
Ваши клиенты с плиткой из Прованса через 5-10 лет на какой стиль интерьер или квартиру поменяли?
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:01   #546
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Уж лучше почаще букеты в дом приносить из живых цветов
чтобы они на глазах хозяев медленно умирали... Про сад за окном согласна
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:02
ответ для Tatyashka , на сообщение « Ну вот лично я считаю все до единого... »
  #547
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
...В "классику" и в "барокко" нынче надо играть.
ППКС!
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:04
ответ для Solmaraqua , на сообщение « ППКС! »
  #548
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
ППКС!
смотря какой образ жизни и профессия
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:08
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #549
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Веселый топик=))) О великие эксперты!!! Покажите же наконец простым смертным свои идеальные интерьеры, а то вдруг придете ко мне в гости - а там натяжной потолок висит.
Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:12
ответ для БЕLКА , на сообщение « Судя по всему тут собралась группа... »
  #550
Екатерина В
Мега-элита
 
Аватар для Екатерина В
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 3 088


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Судя по всему тут собралась группа людей с отменным вкусом... прямо приятно читать, как дружно они поливают помоями работы других людей, сами при этом и близко не стояли к данной теме еще вчера.

Да и суть беседы свелась к обсуждению интерьерных антипристрастий Физалиса...прямо интересно читать.
Может и не с отменным, но мы по крайней-мере стремимся...
Я вчера мужу статьи показала - он (исходя из нашего интерьера) тоже сказал, что там все ужас -ужас.. А у нас все в меру... Так что, главное, чтобы все было уместно и без переборов.
Я понимаю, когда средства ограничены - и нет возможности что-то сочетать.. А когда средств много, а получается ерунда.. И тем более странно, когда эту ерунду дизайнеры налепили.. (Можно подумать, умение рисовать - гарантирует, что вкус хороший)
А растения я люблю.. Они оживляют каменный мешок, но уход за нми.. Я вот свою розу на зимовку никак не могу отправить - она все зелень пускает и пускает... И пальму хочу (только пока не определилась с видом, какая же выдержит наши условия)
Екатерина В is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena