Девушки блондинки-посоветуйте колориста - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Результаты опроса: Где вы краситесь?
В салоне 232 57.28%
Мастер приезжает на дом 63 15.56%
Крашу себя сама 110 27.16%
Голосовавшие: 405. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 21:59
ответ для Kastanja , на сообщение « сейчас уже года полтора крашусь в... »
  #541
Калина-малина
Старожил
 
Аватар для Калина-малина
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 233


Цитата:
Сообщение от Жиллетка Посмотреть сообщение
сейчас уже года полтора крашусь в салоне на малой бухарестской САХАРА у одного и того же мастера Маши. красит Goldwell - формулу не говорит))))) каждый раз миксует цвета. но каждый раз я довольна) волосы ниже лопаток. окраска,стрижка,укладка около 4500руб
на фото цвет волос при разном освещении - в помещении и на улице. только на фото,которе в лесу)) цвет сильно исказился, когда фото уменьшила
И как часто вы краситесь?
Интересуюсь в связи в вопросом, как часто платить 4500? не мало...
__________________
Калина-малина is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:03   #542
Kastanja
Старожил
 
Аватар для Kastanja
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 129


я ленивая))) хожу не чаще,чем раз в 3-4 месяца. но я натуральная блондинка, поэтому отрастающие корни для меня не страшны. после окрашивания раз в 1-2 недели мою волосы фиолетовым проф. шампунем для поддержания цвета и чтоб заглушить периодически всеже вылезающую желтизну(
Kastanja is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:21   #543
Калина-малина
Старожил
 
Аватар для Калина-малина
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 233


ну вот в том то и дело...я не блондинка и вылезающие корни нужно красить раз в месяц...4500 в месяц....много..
Калина-малина is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:06   #544
dashy
Гость
 
Аватар для dashy
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 22
колорист



Мне очень понравилось окрашивание в салоне "Мечты Виктории". Замечательный мастер - Аскар. Покрасил на 5, ещё и по здоровью волос проконсультировал
dashy is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 03:10   #545
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Жиллетка Посмотреть сообщение
я красилась у нее раза три. первый раз покрасила хорошо, но не ах. второй и третий раз запорола, ушла от нее желтой
Хмммм... Первый раз такое слышу! Сама к ней много лет хожу, и подруг человек 5 блондинок точно ходит, все очень довольны....
__________________
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 09:27   #546
Kastanja
Старожил
 
Аватар для Kastanja
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 129


Цитата:
Сообщение от Katiatia Посмотреть сообщение
Хмммм... Первый раз такое слышу! Сама к ней много лет хожу, и подруг человек 5 блондинок точно ходит, все очень довольны....
здесь на форуме были такие неоднозначные о ней отзывы. мастеров ведь тоже не всегда рука ляжет.. можно поиском найти здесь отзывы о ней.
Kastanja is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 19:57
ответ для angelbaby , на сообщение « Калина -Малина у меня ТА ЖЕ... »
  #547
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Калина-малина Посмотреть сообщение
9% вроде
Цитата:
Сообщение от angelbaby Посмотреть сообщение
Калина -Малина у меня ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА!!!! 9%... в поисках краски и профи мастера.
Вот поэтому и волосы, как мочалка. 9% - это очень и очень сильный оксид. Ну не надо так над волосами издеваться. Они ведь и пообламываться могут. Дело тут не в краске, а именно в концентрации оксида. Любой осветлитель на 9%-м оксиде очень сильно портит волосы.
Переходите на более щадящее окрашивание с более слабым оксидом.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:28   #548
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


Ну эти все тезисы про оксид отчасти миф,тут все зависит от квалификации мастера,на той же 6% вы будете сидеть в полтора раза дольше чем с 9%,да оксид меньше,но и время воздействия значительно больше)конечно,если мастер работает медленно,долго возится с набором прядей при мелировании,например,то надо использовать поменьше %,пока он дойдет до последних прядей полголовы как раз выдержится нужное время)здесь важен профессиональный подход,индивидуальные особенности,тип волос, а не просто маленький оксид)А блондинки они вообще все "ломаются", кто поменьше,кто побольше,плата за красоту)))
bleskspb is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:20   #549
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Меня на разных оксидах осветляли. И на 9%-м тоже. Но время воздействия всегда было примерно одинаково, независимо от процента оксида.
Вообще, я верю, что у блондинки могут быть здоровые волосы при бережном окрашивании и правильном уходе за волосами. Например, я на своём примере убедилась, что профессиональные средства ухода за волосами могут творить чудеса.
Сейчас меня осветляют и тонируют на 2%-м оксиде, кстати. Я, правда, теперь не стремлюсь быть белой-белой. Я решила, что мне здоровье волос важнее, потому что я хочу отрастить длинные волосы. Когда они повреждены, это совершенно невозможно сделать. Также для меня важно, чтобы отрастающие корни было не так сильно заметно. Поэтому теперь вместо простого частого мелирования прошу мне делать колорирование.
И ещё я пришла к печальному выводу, что осветлённым блондинкам совершенно противопоказаны регулярные завивки горячими щипцами и выпрямление утюжком. Максимум - это фен. И то желательно с хорошей термозащитой.

Тяжело быть блондинкой
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:45   #550
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


Ну и ну,как же может быть одинаковое время воздействия,какие-то парикмахеры-пофигисты,шо 6,шо 9,держать, так до победыЯ мелировалась и на 6 и на 9,на 9 реально быстрее,максимум минут 40,с 6 подольше минут на 20)мастер же смотрит пряди,если готовы,снимает,волосы у всех по разному берутся,потому тут по результату смотрят,а не по конкретному времени)состояние волос одинаковое,в общем)в принципе не все волосы вообще могут выдержать обесцвечивание,и ломаться будут даже на тройке)до белого-белого тоже не стремлюсь,но мне не идут теплые оттенки блонда,поэтому чем менее желтая основа,тем чище цвет)
bleskspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena