Шахматы, есть детки, которые серьёзно занимаются? - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 15:48   #541
Чеширский кот
Старожил
 
Аватар для Чеширский кот
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
Девочку зовут Елисеева Майя: её фото -
http://vkontakte.ru/photo62640_271662692
, а вот её тренер:
http://vkontakte.ru/photo62640_271662688
А, да, точно, Майя. И наш любимый Владимир Ильич))))
__________________
Степа (14.11.2006)


"Don't panic" (с)
Чеширский кот is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:52   #542
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Я так и подумала, что это про Майю
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:16   #543
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Родители юных шахматистов, а расскажите мне- как часто ваши детки занимаются дома?
Занимаются ли они самостоятельно или тока с вашим напоминанием?
как часто вы играете партии дома - и кто является инициатором игры? ребёнок просит поиграть с ним или вы предлагаете?
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:32   #544
Чеширский кот
Старожил
 
Аватар для Чеширский кот
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Родители юных шахматистов, а расскажите мне- как часто ваши детки занимаются дома?
Занимаются ли они самостоятельно или тока с вашим напоминанием?
как часто вы играете партии дома - и кто является инициатором игры? ребёнок просит поиграть с ним или вы предлагаете?
У нас так было: Сначала заставляли, он с неохотой садился играть с отцом, быстро уставал, занимались таким образом 2-3 раза в неделю. Потом, после того, как стали ходить заниматься в группу, появился интерес.
Сейчас занимается с отцом каждый день. Обычно муж предлагает поиграть и он с удовольствием соглашается. Иногда бежит ко мне, сам просит поиграть. Вчера мы припозднились, надо было уже ложиться спать, и ему было предложено поиграть в шахматы или почитать "Незнайку на Луне", он выбрал шахматы)))))))
__________________
Степа (14.11.2006)


"Don't panic" (с)
Чеширский кот is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:07   #545
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


У нас вот как раз наоборот. Сначала сам бежал играть-заниматься. Сам садился решал задачи, играл с компьютером по 3-4 партии в день....
теперь....
занимается хорошо, но тока когда я ему напомню....
партии играть ему дома "некогда", а точнее - не особо хочестя ....
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:16   #546
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
У нас вот как раз наоборот. Сначала сам бежал играть-заниматься. Сам садился решал задачи, играл с компьютером по 3-4 партии в день....
теперь....
занимается хорошо, но тока когда я ему напомню....
партии играть ему дома "некогда", а точнее - не особо хочестя ....
У нас так с самого начала почти, после 2 партий дома играть не хочется, пока еще играет с компьютером. Но мы же только начинаем! Переживаю, что в таком ритме так и закончить не долго Вчера былии первый раз на занятиях после выдворения, тренер сказал, что вел себя нормально, но временами уходил в себя Но это на нас похоже, уж очень много мыслей обо всем на свете в нашей головушке
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:02   #547
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
У нас так с самого начала почти, после 2 партий дома играть не хочется, пока еще играет с компьютером. Но мы же только начинаем! Переживаю, что в таком ритме так и закончить не долго Вчера былии первый раз на занятиях после выдворения, тренер сказал, что вел себя нормально, но временами уходил в себя Но это на нас похоже, уж очень много мыслей обо всем на свете в нашей головушке
если б мой 2 партии играл .
раньше бывало и по 3-4 партии дома играл. Потом партии стали длиннее, а играть стал реже.
на даче летом много играл - время было, сейчас приходим домой поздно...и редко когда ребёнку хочется сыграть....вот и я волнуюсь...правда у моего планы стать великим шахматистом , так что может ешё соберётся
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:40
ответ для Мика , на сообщение « если б мой 2 партии играл ;). раньше... »
  #548
Чеширский кот
Старожил
 
Аватар для Чеширский кот
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
У нас вот как раз наоборот. Сначала сам бежал играть-заниматься. Сам садился решал задачи, играл с компьютером по 3-4 партии в день....
теперь....
занимается хорошо, но тока когда я ему напомню....
партии играть ему дома "некогда", а точнее - не особо хочестя ....
А мой с компьютером пока не умеет играть...не умеет мышью правильно перетянуть фигуры. Надо еще раз попробовать его научить
__________________
Степа (14.11.2006)


"Don't panic" (с)
Чеширский кот is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:49   #549
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


Девочки, принимайте в свои ряды)

Дочка занимается шахматами с сентября. Занимаемся в секции, не в школе. Пока серьезно о карьере шахматистки не думали, времени на шахматы не очень хватает( основной спорт худ.гимнастика- 6 раз в нед по 3 часа), занимаемся 2 раза в нед по часу, но дочке нравится).

Еще хотела спросить- у нас папа КМС по шахматам, говорит, что нет смысла начинать заниматься в 5 лет, самой хороший возраст- 7 лет, а сейчас это баловство( как думаете, это так?
__________________
Вместе с ребенком рождается мама...
murrashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:53
ответ для murrashka , на сообщение « Девочки, принимайте в свои ряды) ... »
  #550
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте в свои ряды)

Дочка занимается шахматами с сентября. Занимаемся в секции, не в школе. Пока серьезно о карьере шахматистки не думали, времени на шахматы не очень хватает( основной спорт худ.гимнастика- 6 раз в нед по 3 часа), занимаемся 2 раза в нед по часу, но дочке нравится).

Еще хотела спросить- у нас папа КМС по шахматам, говорит, что нет смысла начинать заниматься в 5 лет, самой хороший возраст- 7 лет, а сейчас это баловство( как думаете, это так?

Как раз чем раньше начинать, тем больше шансов хорошую карьеру сделать. Особенно если папа КМС


Ссылка в тему - http://tengrinews.kz/allsports/202757
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena